← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

О праймериз в Ликуде 10 августа

В связи с тем как поставлено оповещение в Ликуде о праймериз 10 августа, признание того, что я лентяй и болван уже не так меня травмирует. На заглавной странице официального сайта партии есть красная кнопочка которая переводит ищущего информацию на другую страницу с десятками документов, бланков, указаний, поправок, протоколов. Как говорил мой однокурсник - гений - на вопросы идиотов по физике: "Читайте Сивухина, там все написано!" (Сивухин - пятитомник по общей физике для Физтеха). Ну тут все же не Сивухин и найти все реально, но надо таки себя заставить. Итак, голосование будет с 9 утра до 9 вечера.
Голосовать (ну помнил смутно но не был уверен) двумя бюллетенями - один малый по своей территории - "махозу" - выбрать одного и второй большой "арци" - по всей стране со списком в несколько десятков кандидатов из которых надо выбрать ровно 12 (ДВЕНАДЦАТЬ). Кто выберет не только больше (что понятно) но и меньше (скажем 11 - что конечно идиотизм) - делает свой бюллетень недействительным!!!
Сия страшная тайна открывается тому, кто прочитает параграф 29 положения о выборах (Сидрей а бхирот).
Отсюда мораль. Без дилов жить нельзя - ты можешь быть самым распрекрасным кандидатом но соревноваться с организованными коалициями групп поддержки в одиночку трудно.
Некоторые соображения как при этом провести своего кандидата вместе со справочной информацией - см. в следующих постах.
Здесь отмечу только, что в одном списке "арци" есть кандидаты двух принципиально разных весовых категорий. Те, кто стремится попасть на "зарезервированный слот" (позицию для харедим, для молодых, для женщин, для неевреев, для "новых репатриантов" - там практически все ну совсем не новые 🙂 ) и тех, кто надеется прорваться в верхушку списка (ориентировочно, 20 мест начиная со второго - первое зарезервировано за главой Ликуда) и получить мандат почти гарантированно.
Список кандидатов "арци" - по всей стране
Список кандидатов по территориям (мехозот).
Адреса избирательных участков (кальпи). Голосовать за список "арци" можно на любом.

👍2
To react or comment  View in Web Client