← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Редкий случай когда я удивлен Нетаньяху положительно. Это тяжелый но совершенно необходимый шаг - уволить Галанта. Для Нетаньяху - это первое за много лет быстрое признание своей ошибки. Теперь надо будет найти кого-то за кем пойдут солдаты и офицеры в случае если генералы попытаются использовать армию против народа, против еврейского большинства. Сейчас это сделать на порядок труднее чем в ноябре.
Галант прекрасно сам знает какой чудовищный вред Багац и вся свора мишпатаним наносят армии. И то, что он встал по сути на сторону антиармейских сил и потакал тем кто отказывается защищать Страну просто потому что они разволновались из-за истерики левых СМИ - показатель что дальше такого министра терпеть нельзя. Лапочки Лапид и Ганц (последний гордится тем что сотнями сдавал своих солдат прокуратуре на расправу, сотнями, и считает это морально - просто натурально все с ног на голову у него в черепе поставлено, как законы в Сдоме) призывают ликудников не принимать портфель министра обороны. Ну просто моральные учителя еврейского народа ... морали содомитов.
P.S. Беннет, который вместе с Шакед предлагал реформы куда более радикальные всплыл с советом - вся власть Галанту, реформы остановить и вести переговоры о безоговорочной капитуляции. Я думал он все-таки умнее...

👍3
To react or comment  View in Web Client