← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

После смены руководства казахского комитета национальной безопасности последние остатки подобия мозгов у представителей этого ведомства вынесло как западный ветер саранчу из Египта при казни №8.
Убогие поймали киргизского джазового музыканта на которого не было даже доказательств участия в самом завалящем митинге и шьют ему терроризм. На видео сильно избитый человек рассказывает выдуманную дебилами казахо-гэбнюками историю которая не то что на терроризм, даже на административное правонарушение не тянет. И понятно что и эта история 100% брехня. Музыкант явно прилетевший заработать на праздниках де собирался за деньги поучаствовать в митинге (по версии гэбнюков). Правда почему-то так и не поучаствовал. Но тут не заморачиваются явно.
Бывшего руководителя комитета теперь пытаются представить главным террористом. Ёлбасы сдулся похоже. Его жалкий преемник, похоже, теперь будет вассалом Пу.
"Киргизия направила ноту Казахстану после задержания киргизского музыканта по подозрению в причастности к терроризму, сообщил председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев, сообщает Kaktus Media в Telegram-канале.
Задержанный не является террористом, сказал ранее Ташиев, сообщает 24.kg. По его словам, «он порядочный человек, музыкант». «Викрам Рузахунов не принимал участия в беспорядках, уличных шествиях. Информация от гостелеканалов Казахстана неправильная. Соседям нужно менять риторику расследования. Обвинять наших граждан в терроризме — неправильно», — сказал Камчыбек Ташиев.
У посольства Казахстана в Бишкеке проходит митинг в поддержку Рузахунова. Туда пришел и глава ГКНБ."

Маленькая бедная Киргизия учит уважать своих граждан. Оказывается это не так уж сложно, было бы желание:
В Киргизии возбудят дело о пытках казахскими силовиками музыканта
Минюст Киргизии потребовал расследовать пытки музыканта Викрама Рузахунова в Казахстане
В Минюсте Киргизии указали, что на видеообращении джазового музыканта Рузахунова, опубликованном СМИ Казахстана, можно увидеть следы физических повреждений. В МВД заявили, что мужчину освободили, 10 января он прибудет на родину

https://www.rbc.ru/politics/10/01/2022/61dc13f09a794737b8425584?from=newsfeed

😠2
To react or comment  View in Web Client