← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Новая версия полезных идиотов и идиоток
Писал недавно об австралийском лейбористе из Дарвина которого понесло и он открыл, что всякий кто против принудительной вакцинации "абсолютно антиваксер".
Вот еще пример Маши Гессен о которомпишет, на этот раз, некогда вполне мейнстримная консервативная дама. (а даму вдохновил несколько многословный но вполне заслуживающий того чтобы все его слова читали рав Дов Фишер - Dov Fischer.
Подобные откровенности нередко можно услышать от нашей старушки Мейрав Михаэли.
Напрашивается ну почти новое понятие. Полезный левый идиот это тот, кто своей откровенностью (ранее это называлось наглостью) доводит до мозгов хотя бы до одного мейнстримного консерватора простую мысль: современные левые это не оппоненты, а враги, которым не нужно изменить жизненно важные для приличных людей институты (личные права, неприкосновенность, частную собственность, рынок, семью) с тем, чтобы эти институты "улучшить" или приспособить для удобства "угнетенных меньшинств". Цель современных левых уничтожить наши права, неприкосновенность личности, частную собственность рынок и семью. Что их "отцы-основатели" особо и не скрывали ни в 1848-м, ни в 1917-м ни далее...

👍3
To react or comment  View in Web Client