← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Есть много что нужно и можно сказать о прошедших у нас выборах.
Но вот одну важную тему закрыл и намного лучше меня Моше Фейглин (за 4 минуты).
Если кто хочет подробностей на час:

Фейглин объясняет факторы успеха правых - не столько достижениями Бен Гвира, расширившего круг избирателей правого лагеря, сколько провалами самих левых. Он очень уместно и своевременно напоминает нам, что оглушительной победы - если внимательно посмотреть на распределение голосов не наблюдается. При ином распределении поданных голосов внутри блоков у левых был небольшой шанс усидеть даже в правительстве.
Фейглин отмечает малоизвестную партию "Омец" за которую голосовал как минимум один из моих френдов в ФБ, крайне эмоционально относящийся к Биби. Это группа профессионалов от медицины, активно выступавших против коронабесия, против безумных мер, ограничивающих без какого-либо серьезного обоснования наши права и свободы мер правительства. Фейглин не без оснований полагает, что большинство из 14.7 тысяч голосов за этот список пришло слева, причем прежде всего от Мереца, чей представитель Хоровиц был министром здравоохранения и нес свою долю ответственности за безумие. Отток даже половины от 14693-х голосов именно от Мереца объясняет непрохождение этого списка - ему не хватило примерно 6000 голосов до барьера.
Фейглин резюмирует - это шанс данный правым свыше. Если они его используют - прекрасно, но если нет, то у них будут таки тяжелые проблемы на следующих выборах и поделом.

👍💯3
To react or comment  View in Web Client