← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

Моше Фейглин 10 cентября 2020

Журналист Амит Сегаль выяснил, что генеральный прокурор
Шай Ницан воздерживался от расследования в отношении бывшего генерального инспектора полиции Рони Альшейха, чтобы это не помогло Биньямину Нетаниягу.
В ноябре 2013 года при назначении Ницана я писал: «Шай Ницан опаснее для Израиля, чем главы преступных организаций». Я очень хорошо знал, о чем говорю.
Мелкий преступник действует в нарушение закона,
Но большой преступник использует закон в своих целях!
Какой обычный преступник смог бы низвести Израиль в такую глубокую пропасть, куда загнал нас Шай Ницан с тех пор, как его назначили на должность генпрокурора?
И сделал он это используя свои законные полномочия.
В конце концов, преследование Нетаньяху не были завершающим аккордом его карьеры. На протяжении всех лет он использовал свою должность для крайне жестокой политической травли.
Сколько зла можно было бы избежать (и не только лично для Нетаньяху), если бы премьер-министр тогда меня выслушал.
Кстати, ошибался не только Нетаньяху.
Вот что сказала бывшая тогда министром юстиции Айелет Шакед, когда Нетаньяху начал выступать против Ницана и его группы:
«Я хорошо знаю юрсоветника правительства и его сотрудников, включая Шая Ницана и Лиат Бен-Ари. Они не являются политически предвзятыми людьми, а принимают взвешенные решения».
До тех пор, пока правые лидеры предпочитают умасливать монстра (в надежде что он не будет преследовать их самих), не ожидайте, что ситуация действительно изменится.
На фото:
Нетаниягу: "Шай Ницан самая подходящая кандидатура, умный, честный, образованный и объективный".

👍1
To react or comment  View in Web Client