← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Репортаж с парада гордости левых судей. В ситуации когда права собственности евреев неоспоримы, оставить еврейскую собственность в руках погромщиков остро необходимо. Тогда после всех рассуждений о власти закона и о морали идет в ход средство пожиже. "Давайте перейдем с уровня принципов на уровнь практический. Людям (погромщикам-захватчикам) НЕОБХОДИМО ДАТЬ ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Надо достичь какого-то урегулирования вместо того, чтобы делать всякие заявления (ну то есть вместо того чтобы евреям ссылаться на закон, мораль и на свои неоспоримые права).
What we are saying is, let’s move from the level of principles to the levels of practicality,” said Amit, according to Haaretz. “People must continue to live there and that’s the idea, to try to reach a practical arrangement without making various declarations.”
Пусть катится в тартарары закон, принципы и мораль, лишь бы было хорошо погромщикам! Вот краткий курс современного левосудия в Израиле.
Что интересно, арабы недовльны. То что жалкое существо надевшее на парад мантию и ассоциирующее себя с судьей верховного суда предложило - арабам достается еврейская собственность почти задаром, но они делают (подписывают) соглашение с собственниками как бы косвенно признавая права евреев - собственников. Это конечно расизм и иЗламофобия!
Хорошо стало судьям при новом правительстве и новом министре юстиции - Сааре. Уже даже элементарные приличия соблюдать не требуется!

P.S. Один из читателей недоволен тем, что пост можно истолковать как реверанс в сторону Ликудв Нетаньяху который будто бы сдерживал судейскую банду в то время как на самом деле Нетаньяху всячески этой банде потворствовал. Последнее - чистая правда. Дополняю пояснение - комментарий:
Это очень произвольное толкование. То что система оказавшись способной перекупить рекордное число "правых" к тому же обещавших судебную реформу депутатов. Достаточно вспомнить Элькина который на демонстрируемой судейским враждебности строил свои кампании во время праймериз. Саар обещал пускай скромную но реформу судебной системы во время предвыборной кампании. Про Шакед и говорить нечего. Естественно, банда чувствует себя сегодня увереннее - по моему это настолько очевидно что и обсуждать тут нечего. То что Биби потворствовал этой банде не отменяет то, что электорат того же Ликуда был и остается потенциальной угрозой судейским. И до большого предательства правый лагерь выглядел для них как Большая и очень серьезная потенциальная угроза. Теперь - благодаря акробатическому трюку Беннета и Саара судейские абсолютно спокойны и да, именно поэтому распоясались.

😠👍2
To react or comment  View in Web Client