← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Вера идиотов в технический прогресс: если взять все их идиотские мысли и интерпретации, сохранить их в системе которая из них будет как-то что-то выбирать к случаю, то результаты будут отличаться в лучшую сторону от того что они выдают своим "естественным интеллектом". То что при слабых экспертах невозможно создать сильный продукт ИИ кажется вообще никого не интересует в этой конторе.
МИД России планирует в следующем году разработать концептуальный проект системы анализа big data с использованием искусственного интеллекта в отношении внешнеполитической деятельности, сообщил РБК Сергей Кирюшин, спецпредставитель министра иностранных дел России по вопросам цифровой трансформации.

«По результатам концептуального проектирования мы будем определяться в отношении финансирования программы, но пока этот вопрос находится в стадии обсуждения», — отметил он. Какие проблемы должна будет решить система, Кирюшин не уточнил, оговорившись, что аналитических задач во внешнеполитической деятельности много, как и подразделений, нуждающихся в подобной системе.

Боюсь что наши то ничем не лучше.
Правда в таких упражнениях есть великий бюрократический смысл. Когда начальство обделалось, использовав советы экспертов из определенного списка обобщенных определенным бюрократом, - это неприятно. Но когда то же начальство обделалось на основе рекомендаций самого г-на Искусственного Интеллекта, то понятно что эксперты ну никак не виноваты, а виноват политик, который неправильно истолковал пророчество ИИ или неправильно действовал выполняя мудрые указания.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client