← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

В Бразилии идет второй месяц многомиллионных протестов против фальсификации (по мнению протестующих) выборов.
Все некогда средства массовой как бы "информации" набрали воды в рот.
Согласно официальным данным наш друг - президент Бразилии Яир Болсонаро проиграл второй тур президентских выборов
Моих ресурсов и возможностей заведомо недостаточно для проверки хотя бы на уровне США что там происходит и происходило - без португальского много проблем, сайт "Верховного суда по выборам" работает препохабно и сколько-нибудь детальная информация есть только по последним выборам. По выборам 2018 нет даже данных по числу недействительных и пустых бюллетеней (а их было под 10% между прочим) а по более ранним выборам ситуация еще хуже и сайт обычно либо возвращает ответ об отсутствии страницы либо запрос зависает.
Поздравление левака Лулы с "победой" на "честных" выборах от их фальсификейшества Байдена - само по себе не является доказательством фальсификаций. Только намеком.
В 2022-м сумма пустых и недействительных бюллетеней была 5.3 и 5.5 миллионов в первом и во втором туре соответственно.
В 2018-м было 10,3 и 11,1 миллиона в первом и во втором туре соответственно. То есть снижение почти вдвое. Что может быть источником проблем. Тут пришлось к стыду моему воспользоваться плодами трудов вики-альтернативщиков, вовсе не дружественных правым, но у них пока статистика недоступная более на сайте "суда" сохранилась.
По первой ссылке есть фото мусорных баков с бюллетнями за Больсонаро - возможно эта далеко не новая технология подсчета голосов и была главной, или сопровождала главную, - трудно сказать.
Опять голосование с помощью машин которые почему-то не работают (прямо как в графстве Марикопа в Аризоне) - еще одно напоминание что этого добра ни в каком виде не нужно на честных выборах.
В любом случае, протестующие - молодцы и дай им Б...г проломить врагов а нам мозгов выучить уроки.

'Every city' in Brazil filled with protesters claiming election fraud
For the 32nd consecutive day, millions of Brazilians are on the streets of cities throughout the nation in perhaps the l…
WNDWWW.WND.COM
Biden congratulates Lula for winning 'free, fair' Brazil election
U.S. President Joe Biden congratulated Brazilian President-elect Luiz Inacio Lula da Silva for his victory on Sunday in …
ReutersWWW.REUTERS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client