← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

Переношу на всякий случай в надежное место.
Уже приводил ссылку на аргумент левых (при обсуждении письма испуганых хуньвейбинами "либералов") о том что свобода слова и Первая поправка неактуальны в эпоху социальных сетей. Некогда считавшийся солидным и умеренным леволиберальный журнальчик The Atlantic выражает весьма предметно ту же точку зрения ссылаясь на правильный опыт тоталитарного Китая и неправильный - Америки
https://www.theatlantic.com/ideas/archive/2020/04/what-covid-revealed-about-internet/610549/
Немного в развитие сюжета о письме леваков даже не в защиту свободы слова а против немедленного линчевания недостаточно прогрессивных. Понятно, что часть подписантов уже разбежалась и понятно, что левые рвут оставшихся на тряпки фокусируясь не на содержании письма а на личностях (вот Роулинг недавно недостаточно подобострастно отозвалась о транспидорах - в топку ее и всех подписантов - это не в левом листочке а в некогда как бы качественно-мейнстримном Vox-e)
Как подмечает левый ресурс - критика письма раздается отнюдь не из среды правых расистов... 🙂
Характерен "аргумент" одного "интеллектуала" в комментах - Социальные сети уничтожили Первую поправку как автоматическое оружие Вторую. Типа примите новую реальность.
Очень типично для левой мразоты.
Когда их припираешь , показывая разрушительные последствия их дел, они ссылаются на мораль. Дескать да, нехорошо получилось, но это же во имя равенства! (одинаковости всех кроме членов номенклатуры 🙂 )
Когда припираешь к стенке показывая их разнузданную аморальность - ссылаются на то что таков естественый ход событий, сейчас все всем ну просто обязаны затыкать рот и рвать глотку потому, что прогресс не остановить.
https://www.outsidethebeltway.com/reaction-to-letter-on-justice-and-open-debate-proves-its-point/

Даже известные левые перепугались новых трендов. Письмо подписанное Роулинг, Каспаровым, Фукуямой, Хомским и другими об опасности сужения поля того, что можно сказать, не опасаясь расправы. Сами вложились в эту тенденцию, но лучше заявить подобное все же до нового Гулага, чем после него . Подозреваю, что главный потенциальный бенефициарий письма - Байден не заметит его или сделает вид что не заметил.
Основной комментарий Р.Глозмана: "это из цикла: товарищ сталин, произошла чудовищная ошибка!"

👍2
To react or comment  View in Web Client