← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

О куске "Новой надежды".
В свое время муфтий Иерусалима внес посильный вклад в уничтожение евреев в Европе. Он соответственно удостоился упоминания в музее Яд Вашем где в частности была знаменитая фотография его встречи с Гитлером в 1941-м.
Потом настали политкорректные времена, поцелуйчики с арафатами, ... правда фотографию заметили не сразу, но заметив, убрали из экспозиции несколько лет назад. Ну нельзя же напоминать про активное участие мусульман в уничтожении евреев во Второй Мировой войне - религия ж мира...
Злые и с хорошей памятью евреи протестовали против подчистки истории. И тут министерство образования (конкретно Шаша Битон) назначает новым директором музея Яд Вашем Дани Даяна - Новая Надежда.
Это такой бывший большой поселенческий деятель и как бы очччень правый. Ну как и вся "Новая надежда".
Один из злых евреев долго ищет аудиенции у нового директора. С диким трудом получает ее. На аудиенции Дани Данон вещает следующее:
- тон письма с просьбой об аудиенции ему не понравился;
- никто ему, такому правому Даяну, не будет читать лекции о любви к сионистскому отечеству;
- никакой фотографии в экспозиции никогда не было, а потому
- возвращать ее на место он не будет так как вклад муфтия в уничтожение евреев недостаточен.
Не заслужил, так сказать.
И это все вместо того, чтобы тихо, безо всякой аудиенции вернуть материалы включая фото на место и отписать просителю: "... да все экспонаты на месте, и они всегда там были и их просто убирали на минутку пыль вытереть".
Вот такая она, "новая надежда".
А некоторые давно предупреждали.... Нет у евреев доли в "новой надежде".

👍5
To react or comment  View in Web Client