← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

Основные успехи здравоохранения были достигнуты до огосударствления медицины. Основной успех государства - удорожание этих услуг не имеющее прецедентов в истории (до 9-17% ВВП). Одно из средств - развал института семьи государственным вмешательством что привело к падению рождаемости и соответственно к старению населения все больше и чаще нуждающегося в лечении. Экспансия расходов опасна сама по себе поскольку снижает доходы и благосостояние а именно последнее стало главным фактором успехов в здравоохранении.
Самой же тяжелой проблемой являются претензии государства под предлогом заботы о здоровье решать кому жить, кому и когда умереть и (как в случае последней не самой смертоносной эпидемии) полномочие запереть под домашний арест большую часть населения развитых стран.
Видеопрезентация 9-й главы о реформе здравоохранения.
Расширенная (за счет персональных дел Чарли Гэрда "спасенного" насмерть британскими бюрократами из NHS и Ави Яарона оставленного минздравом Израиля без попечения и потому спасшегося самостоятельно и по настоящему) версия презентации.
В общем, смотрите на здоровье и давайте отзывы (буду очень признателен).

👍2
To react or comment  View in Web Client