← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

Об одной из причин коррупции среди консерваторов в США
В этой записке я использовал ссылки на две наши работы, но самое важное в записке - свидетельство (исследование) мексиканского коллеги выявившего неожиданную привлекательность модели патрон-клиент для многих американских как бы консервативных республиканцев.
Многое в его рассказе коллеги напомнит нам о реалиях Израиля и нашей политики.
Помню была история когда наши леваки готовя погром фермера - поселенца, пригласили для участия в спектакле бригаду провинциального телевидения из Франции. То что бригада была из Вандеи наших левых, не знающих историю, не насторожило. А зря. Они были абсолютно раскованы и откровенны при французах, а те практически не отключали запись. Ну и Вандея настала для левых в зале суда 🙂
В сюжете о том как мексиканский коллега собирал материал многое похоже, хотя далеко не так эффектно и без драматического финала. Американцы делились с внимательным мексиканцем тем как они надувают своего избирателя ради нелегалов из Мексики (ну они там все как эти Вилья с Сапатой, ну а то что прадедушка Ф.Ариаса Кинга Вилью и его людей, вероятно, рассматривал исключительно через прицел винтовки - так кого интересуют прадедушкины сказки).

👍2
To react or comment  View in Web Client