← Timeline
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Переговоры между мейнстримными правыми и даже сам язык их сливов показывает ИМХО следующее

(1) Естественно, глубокое презрение к избирателю - да, он будет возмущен очередным нашим фокусом но к следующим выборам - даже через пару месяцев - забудет все. Ну надо нам как-то научиться не забывать. И несмотря на понятную брезгливость не оставаться дома
(2) Когда они говорят об ответственности
2.1. Беннет - Шакед - только не пятые выборы, страна не переживет. Почему это страна не переживет, может это они не переживут без любимых портфельчиков, а страна то прекрасно переживет. Просто по издержкам и политическим и экономическим, не говоря уже о моральных, много лучше 55 новых выборов, чем ОДНО новое левое правительство.
2.2. Ликуд - мы, и только мы можем обманывать, торговаться, предавать, в том числе идя на союз с левыми, это признак нашей зрелости и ответственности. Совсем другое дело, когда то же самое делает Ямина. Ну как же вы не понимаете!
2.3. Про "Новую надежду" уже писал - повторяться не буду. Эти - все то же самое только еще более. Для них - если верить хвалебным отзывам левых - "ответственность" выразилась в том что они прекратили кампейн на поле Лапида - Либермана и, обращаясь исключительно к ликудникам, сузив аудиторию, много на этом потеряли, но зато помогли левым. От которых (возможно через спонсоров) ожидают "заслуженной" награды.
Надо как-то тренировать память нашему уважаемому избирателю. А пока сам правый избиратель ленится - для освежения оной выпускают на поле арабских погромщиков.
А не соглашаться с Беннетом уже подстрекательство и вот полицаи подоспели.
И.Кац подтверждает нежелание Нетаньяу подвинуться

👍3
To react or comment  View in Web Client