← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

По ассоциации сюжетом о фальсификациях снова вспомнил о несчастном 19-м президенте США Рутефорде Хайесе, в чью пользу были сфальсифицированы результаты выборов 1876 года и которого оппоненты именовали his Fraudulency - его фальсификейшество (что идеально конечно подходит к Байдену).
Большую часть гражданской войны он командовал полком пехоты северян (23-й из Огайо). Его жена приезжала к нему и будучи в полковом лагере помогала в лазарете - что было не самой обычной но и совсем не редкой практикой. В 1864-м полк Хайеса был в рейде и часть раненых вместе с медсестрами попала в плен к южанам и была помещена в тюрьму (понятия не имею как и Люси Хайес в то время насколько там было паршиво). Знавшая и работу медсестер и видимо их самих лично Люси Хайес писала мужу что вот президент миндальничает с пленными мятежниками а надо ... чтобы и с нашими неповадно было дурно обращаться. На что муж ее отчитал и написал: "И у них есть жестокие офицеры и у нас. Но и у них есть множество гуманных..."
"There are ‘brutal Rebels’ no doubt," he wrote, " but we have brutal officers and men too...And there are plenty of humane Rebels." и заключил что соревнования в жестокости необходимо избежать as much as possible.
Что-то у меня большие сомнения что Хайес побежал бы выкупать погромщиков, внося за них залоги.
Да и вообще даже как-то неудобно сравнивать такого человека c красным Байденом и Ко...

👍2
To react or comment  View in Web Client