← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Из дискуссии (короткой, надолго меня уже не хватает 🙂 ) под постом расшеренным в мордокниге
"... Вообще, мне кажется, вопрос тут не в свободе, а в субьективном уровне опасности. К примеру, если бы это была чума, то и гораздо более драконовские меры по принуждению к вакцинации были бы оправданы. Вопрос, где на оси между лёгким насморком и чумой, по мнению властей, находится корона."
"1 ... мнение властей меня интересует постольку поскольку. Власти врали нагло и чудовищно с самого начала многократно преувеличивая смертоностность вируса. Лгал Нетаньяху естественно но его не ловили на лжи - в том числе и Беннет. Нетаньяху понимая Вашу логику специально сравнил ковидло с Черной чумой (дословно - такой страшной эпидемии не было со времен средних веков - сказал он в интервью 21 марта 2020 года). Ровно для того чтобы развязать власти руки.
(2) Прикладываем вашу логику к фактам. Свирепейшая испанка не разрушила цивилизацию и не привела к ограничениям свободы ну хоть сколько-то сопоставимым с нынешними. Вирус Asian Flu 1957-58 который по видимому был того же порядка смертоносности (или более свирепый) чем ковидло не повредил цивилизации. Как я уже подчеркивал ранее в 1957-м по домам как зайчики сидели арабы а не евреи и еврейское общество прошло вирус достойно, без истерики, не поступаясь ни безопасностью, ни свободой. С 2020 по домам запуганными зайчиками сидят евреи, а арабы-исламисты их нагло громят. Я бы на вашем месте доверял чутью двоюродных. В том смысле что не надо нам сидеть по домам. Вот их загнать под любым предлогом - нужно, но и то лучше говрить правду - вы псы и вам пора на цепь, а не лгать "для вашей же пользы".
(3) ну а что если на дворе чума? Мы достоверно знаем то, что чума свирепствовала в нищей, полуголодной, холодной (начало малого ледникового периода) да еще и неумытой Европе 1346-1353. Совершенно очевидно что новая (ло алейну) чума не принесет и близко подобного масштаба потерь если мы антиковидными мерами не загоним себя обратно в средневековье (да и то еще потребуется быстрое разрушение водопровода, канализации, электроснабжения- что со временем произойдет если мы откажемся от свободы но далеко не сразу + всеобщее похолодание). В свободной стране свободные евреи перенесут любую реально мыслимую заразу не тяжелее чем испанку или даже Asian Flu-1957. Скажу честно, когда-то я задавался тем же вопросом - когда таки да оправданы "крутые меры властей". Теперь мы получили убедительнейший урок с ответом написаным рукой настоящего учителя на доске крупными буквами: "Никогда. Никогда власть не может встать вместо Всевышнего". Да, руки мыть надо, да, советоваться с врачами надо, а вот министерство которое заставляет прививаться экспериментальными вакцинами и запрещает дешевые и явно эффективные лекарства надо пропустить через малый Нюрнберг. Чтобы навсегда запомнили. Да, ну а потом конечно распустить и министерство и все аналоги наших FDA и прочее Гэ. Ибо надо уметь учить уроки.

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar

А почему через малый?

👍1
Avatar

Здесь то говорится только о нашем министерстве. Если брать некогда свободные страны то тут потребуется действительно какой-то просто мега-Нюрнберг

👍1
Avatar

Пока просто закладочка: а детей то за что? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8437699/pdf/main.pdf

👍1
Avatar

Не за что, а зачем: они тоже рынок сбыта. Идеальный, потому что ковидло их не бьет. Такой вкусный вырусь им с самой кори не попадался.

👍1
To react or comment  View in Web Client