← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Из обращения президента Зеленского к Кнессету (концовка): "Ukrainians have made their choice. 80 years ago. They rescued Jews. That is why the Righteous Among the Nations are among us.
People of Israel, now you have such a choice."
Многие сейчас проходятся по этому продукту обычного для поколения Зеленского (не)знания истории. Но в целом, до этого последнего пассажа, речь аккуратненькая и дипломатичная.
К счастью те, за кого голосовал я, критикуя этот пассаж, делают ПЕРЕД критикой принципиально важные оговорки о том, что они понимают что происходит и кто преступник и кто жертва (в отличие от некоторых консерваторов - изоляционистов в США, у которых ориентиры - "если Байден против колхозов, то я - за").
Что намного хуже, это пускай и временный, но запрет про-российских партий. Как и иные шаги по давлению на оппозицию - еще до начала войны (я бы прежде всего вспомнил дикое уголовное дело по обвинению в измене против бывшего президента Порошенко - без усилий которого нынешнее сопротивление агрессии вряд ли было бы возможно).
Запрещаемые партии не вызывают у меня, мягко говоря, восторга, но привычка к такого рода действиям просто указом президента - крайне опасная.

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar
Avatar

Зачем этому парню выставлять себя идиотом, копируя левых? Много эмоций, ноль фактов. Текст выступления Зеленского короткий. Никаких "требований" там нет. Утверждения о том, что украинцы обеспечили евреям "безопасное убежище" там естественно тоже нет (при всем своем безобразном знании истории то, что Украина была оккупирована нацистами и не могла быть безопасным убежищем Зеленский, думаю, все же знает). Какие "нацистские партИИ" журналист имеет в виду? Ну ладно, я бы мог назвать - там есть ОДНА заметная партия в которой много нациков, но они практически все сейчас на фронте и потому их запрет выглядел бы странно и сработал бы им только на пользу. При том, что сама эта партия ("Свобода") по формальным программным требованиям не является нацистской (хотя и с заметным душком). Само по себе желание обижаться - большая глупость. Зеленский куда меньший козел, чем наши лидеры. Его козлизм (реальный) нам ну нисколько не опасен. Это, в основном, проблема украинцев. А вот использовать его пример для давления на наших лидеров - дескать даже последний зеленский понимает, что ... и тыкать наших носом в их пакости, трусости и предательства нам было бы весьма полезно. Он вот даже осознал после начала войны пользу низких налогов и дерегулирования 🙂

👍1
Avatar

Спасибо!

👍1
Avatar

Что у него в голове?...

To react or comment  View in Web Client