← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Призывы министра внутренней безопасности Омера Бар Лева наказать за предыдущие теракты евреев не остались незамеченными террористами. Разумеется такие идеи не могли не приободрить их. Жаль что заплатили за "мудрость" и идеологию министра другие люди.
Теракт произошел просто как по учебнику - там, где можно вызвать наибольший переполох и шум в израильских СМИ и где относительно невысока вероятность вооруженного отпора (см. обзор литературы здесь и здесь - на английском но более подробно). То есть на улице Дизенгоф в Тель Авиве.

Приоритеты действующего правительства Израиля и волна террора
Партийная структура и состав 36 правительства, его опора на крайне левые партии и представителей "Исламского движения", …
WWW.ACADEMIA.EDU
Убить надежду? В поисках надежной стратегии в борьбе с терроризмом (To Kill…
PAPERS.SSRN.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Для предпочитающих скучное чтение острому - дополнительный материал к статье 2018 года: At War on Terrorism: Few Notes on Rationality: Supplementary Materials to 'To Kill Hope? In Search of a Reliable Strategy to Fight Terrorism'

At War on Terrorism: Few Notes on R…
PAPERS.SSRN.COM
Avatar

Ублюдка прикончили, но соотношение 2 еврея за одного исламиста совершенно дикое. Их можно остановить при соотношении минимум 1:1000, каковое они сами, судя по сделке Шалита, признают справедливым.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
To react or comment  View in Web Client