← Timeline
Avatar placeholder
MosheYanovskiy

Выступление Р.Зэеви (Ганди) в Кнессете
https://www.facebook.com/liza.yudin
для https://www.facebook.com/groups/NuraDeLibaRu/
КАК БЫЛО ОБЕЩАНО.
Выступление Рехавама Зеэви (Ганди) в Кнессете после публикации мемуаров Абу Мазена.
Перевод Joseph Rumov
"Господин председатель, присутствующие члены Кнессета, я не знаю, кому мне верить: министру Эфраиму Сне, которая я знаю как прямого человека, книге Абу-Мазена, тщательная работа над которой продолжалась многие месяцы и каждое слово в которой было проверено, прежде чем она была передана в печать, Абу-Мазену, который отказывается от написанного им в результате выговора от Абу-Амара (Арафата), журналистам, которые разоблачили эту историю… Во всяком случае, я не верю политикам.
На данной стадии, пока не будет доказано обратное, я отношусь к написанному в книге Абу-Мазена как к фактам. Это крайне серьезные инкриминирующие материалы против партии "Авода", которая в ходе предвыборной кампании сотрудничала с врагом ради воздействия на демократические процессы и результаты выборов. Если это демократия, к черту такую демократию!
Если это правда, результаты выборов в Кнессет в июне 1992 г. не имеют ни нравственной, ни юридической силы. Глава правительства должен подать в отставку и народ должен вновь сказать свою слово с помощью выборных урн.
Целью ООП было и остается уничтожение государства Израиль, согласно Палестинской хартии. ООП пытается достичь этой цели одновременно двумя путями: с помощью терактов и убийств и путем приведения к власти в Израиле правительства "Аводы". В ООП считают, что две эти сферы деятельности ведут к одной цели – уничтожению Израиля. В то самое время, когда ООП координировала свои действия с представителями "Аводы" с тем, чтобы израильские арабы проголосовали за "Аводу", они убили Давида Коэна в Бейт-Лихии, Елену Рап в Бат-Яме, Эрана Собельмана и рава Шломо Бирана в Азе, осуществили десятки терактов на территории Иудеи, Самарии и Азы и в пределах "малого Израиля".
С каким цинизмом партия "Авода" выбрала себе для предвыборного бюллетеня буквы "Алеф-мем-тав" (образующие слово правда). Все вы - сплошная ложь! Ложью было обязательство Рабина избирателю не вести переговоры с ООП, ложью было обязательство не отдавать Голаны, ложью было обещание жителям Иорданской долины, ложью были слова Рабина о том, что его коалиция не будет опираться на арабские партии. Если такова правда "Аводы", значит слово правда на иврите утратило всякий смысл и стало синонимом лжи.
Представляется, что и в "Ликуде" не чисты на руку. Я знаю о встречах одного из членов Кнессета от "Ликуда" с ООП в тот период. Я не знаю, кто дал на это согласие и кому он сообщал об этом, не знаю, было ли с ведома Шамира или нет… Это не помешало "Ликуду" включить его в список и выставить на выборах на пост главы муниципалитета. Конечно, есть принципиальная разница между встречей члена Кнессета с представителями ООП и договорами и соглашениями, заключаемыми для того, чтобы повлиять на результаты выборов, как поступили, судя по всему, деятели "Аводы". Все-таки, и вам в "Ликуде", когда вы критикуете других, следует навести порядок в собственных рядах. Таким образом, необходимо создать беспристрастную государственную или парламентскую комиссию по расследованию всех этих контактов. Спасибо".


Между прочим, воспоминания Абу Мазена упоминаемые в речи Рехавама Зэеви в которых террорист рассказывает как координировал с Аводой предвыборные действия 1992 года переведены на русский и пока находятся в свободном доступе. То что это сайт Института Сатановского (который едва ли не гордится связями с гэбнюками, как минимум, бывшими) только подтверждает основательность обвинений Рехавама Зееви (см. ссылки в первом комментарии - очень рекомендую скачать пока есть возможность).
http://book.iimes.su/?p=199 или напрямую скачать файл: http://book.iimes.su/wp-content/uploads/1996/r96pal_p.pdf

💯1
To react or comment  View in Web Client