← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

От коллеги
""Медуза" сообщает, что путинцы готовят две идеологии: экспортную и внутреннюю. Экспортная - что Путин это правый политик типа Орбана. А внутренняя - что это новый Сталин, который совок возродил.
Конечно, с "экспортной" будут большие проблемы. Публичная поддержка правыми Путина на Западе сокращается как шагреневая кожа. Если против резолюции Европарламента по Навальному в сентябре 2020 г. голосовало 84 человека, то против аналогичной резолюции в январе 2021 г. уже 50, а против резолюции марта 2022 г. об усилении санкций против России - всего 13 (была еще одна резолюция, там против 65, но там речь шла и о поддержке вступления Украины в ЕС, что отдельный и конфликтный вопрос).
Причем, разумеется, против голосовали не только "ультраправые", но и куча коммунистов, так что не все эти голоса стоит относить на счет первых. Даже самые крепкие "путинцы", вроде Лепенши, стали говорить, что война это плохо, но надо как-то договариваться и т.п.
В этой ситуации не стоит повторять ошибку Зеленского, который зачем-то начал ругать Орбана, и тем самым, лишь помог ему выиграть выборы, а отношения испортил. Худшее, что могут сделать российские оппозиционеры - это тявкать на западных правых, бесплатно помогая левачью озвучивать лживую повестку про то, что правые - агенты Путина и т.п.
Промолчите. Дело идет в правильном направлении. А еще лучше - разъясняйте западной аудитории, что Путин никакой не правый, а совок (благо не все там в курсе).
На фото - итальянский правый политик Сальвини в прошлом и сейчас."

Вице-король Донбасса «Медуза» рассказывает, как Сергей Кириенко за время во…
Глава внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко за время войны сумел приблизиться к президенту Владимиру Путину и…
MeduzaMEDUZA.IO
👍💯3
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

В смысле "готовят"? Путинские экспортные издания давно уже перепечатывают тезисы западных правых, тем самым давая левакам повод гнобить оппонентов

👍1
To react or comment  View in Web Client