Три урока для немаленьких детей (или просто для детей изрядного возраста) к дню Катастрофы и героизма... Надеюсь, что мои что-то полезное да выучили
Урок 1. Помогли ли Витольд Пилецкий и Ян Карский евреям. Обсуждение истории двух героев польского сопротивления и уроков из этой истории для еврейского народа. Нельзя полагаться на чужую защиту.
Урок 2. Праведники народов мира: чему учат нас их истории? Пример семьи Ульма. Герои и злодеи народов мира. Представляют ли польские герои польский народ? В чем отличия антисемитов и нацистов времен Второй мировой от современных исламистов?
Урок 3. Герои и праведники: их значение и место в еврейской истории. О героизме, бескомпромиссности и проблемах с героями. Герои показывают пример, который недостижим и невоспроизводим обычными людьми. Так в чем же их, героев значение?


Comments (15)
Первые две ссылки у меня не открываются.
Попробовал открыть вот прямо отсюда и у меня открываются. Пока не понимаю в чем дело 🙁
Права доступа?
Так вроде Academia.edu все держит открытым https://www.academia.edu/165661627/ https://www.academia.edu/165661710/ https://www.academia.edu/165661773/ может отсюда будет открываться?
То же самое. Попробуй открыть ту же самую ссылку в окне "инкогнито" в браузере.
Oops! It looks like you're in the wrong aisle. Да, инкогнито не открывается. Но там же все три я вешал совершенно одним образом. Почему у вас одна открывается а две нет...?
Не знаю. Думаю, там где-то есть какая-то отметка, что файл является публичным. У тебя в обычном режиме все три открываются, потому что ты залогинен.
а если скопировать в командную строку тоже не открывается? https://www.academia.edu/165661710/
Нет.
Да, вот зашел просто на Академию инкогнито и там почему-то этих двух презентаций нет и в списке работ. Когда захожу залогиненым не нахожу однако где там какие есть пометки с ограничением аудитории
https://www.academia.edu/132459215/
Выдаёт форму для входа.
Кстати, в сегодняшнем обновлении появилась возможность прикреплять к посту или комментарию любые файлы, не только картинки. Пока размер ограничен 8 Mb, но в дальнейшем будет больше.
https://www.academia.edu/165683597/
Shmuel Leib Melamud Вот только что загрузил заново. Проверил через incognito - все работает. Большое вам спасибо!!!