← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

По-моему Галь'он рано начала плач Ярославны ... подсчитано 97.8% голосов и у Мереца 3.16% на 17:09. Но уже маловероятно что пройдут.
"the victory of the right-wing side with its racist and oppressive partners is not really a victory."
"The election results are a disaster for the country and a personal disaster for me," she said.
К сожалению, я далеко не уверен, что будет проведена реформа суда и прокуратуры, которая оставит Мерец и Ко без рычагов реальной политической власти в стране. Я не уверен, что будет проведена глубокая, радикальная экономическая реформа с запретом государственного вмешательства в дела частного бизнеса со своими филькиными разрешениями и утвержденими и согласованиями, которая оставит Мерец без главного бизнеса - пробивания этих самых разрешений и согласований.
Не думаю что будет долгосрочно сбалансирован бюджет за счет значимых сокращений дани "меньшинствам", стимулирующей и социальный паразитизм, и террор с погромами.
Это все скорее работа для еврейского правительства будущего и для кнессета - не 25-го (может 26 или 27-го при хорошем раскладе).
Но, возможно, будут сделаны небольшие шаги в нужном направлении (и то если мы не расслабимся а как раз начнем организованное давление на новую коалицию, на каждого ее депутата).
Совершенно точно, быстрое скатывание в пропасть которое набирало скорость при уходящем правительстве левых радикалов и арабов теперь совершенно реально остановить.

Meretz head: Election results a disaster for the country
Real time news brief - Meretz head: Election results a disaster for the country - Israel National News flashes around th…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
ועדת הבחירות המרכזית לכנסת ה-25 | תוצאות ארציות
VOTES25.BECHIROT.GOV.IL
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar
Avatar

Мой комментарий к посту: "Это странная идея о том, что нам нужны такие оппоненты, которые считают, что кровь евреев - вообще не проблема. Которые считают, что взять у чужака (неправильного еврея) и поделить (с предпочтением "правильных людей") - это "справедливость". Наличие таких оппонентов только снижает качество политической да и интеллектуальной конкуренции. Хотел бы напомнить, как в полное отсутствие кого бы то ни было напоминающего левых - даже не современных а рубежа XIX-XX веков в США поколение отцов основателей спорило о том нужно ли принимать свою Декларацию прав и свобод (и почему это может быть опасно для прав и свобод, и достигнутый компромисс - с констатацией того что права и свободы есть "сами по себе", даны свыше, но государству запрещено их нарушать). Меня такой уровень дискуссии устраивает куда больше перепалок с мерецниками. Совсем странно читать о том, что Мерец куда-то исчезнет. А судебная система разве перестала быть филиалом этой партии? А регулятроры экономики? Ну об этом я кратко написал в своем посте."

👍1
To react or comment  View in Web Client