← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Выборы президента Южной Кореи: за правильный мир с позиции силы
9 марта в Республике Корея прошли президентские выборы.
Уходящий (лево-"либеральный") президент имеет очень высокий рейтинг. Главным образом потому, что его правительство не наломало дров и не свалилось в ковидоистерию - корейцы сравнивают жизнь у себя и в других развитых странах и делают выводы. Мало кто вспоминает теперь, что такую стратегию власти выбрали с тем, чтобы ослабить давление и избежать роста популярности оппозиционных консерваторов, которые выступали против ковидоистерии, вредящей интересам бизнеса, бьющей по экономике.
Вот теперь консерваторы получили некоторую компенсацию. Их кандидат - Юн Сок Ёль (Yoon Suk-yeol) - победил на выборах президента, хотя и с минимальным перевесом.
Корейцы как и японцы предпочитают обсуждать свои проблемы на своем языке, поэтому в деталях, даже важных, вашему покорному слуге еще предстоит разбираться.
Ясно пока только то, что новый президент не собирается угождать соседним диктаторам - ни Си Цзиньпиню, мечтающему о мировом лидерстве, если не о господстве (некоторые подробности - здесь, впрочем, надо быть осторожным - это RAND - мейнстримники то есть явно немного очарованы тоталитарной мощью), ни северному экс-главному пугалу планеты Ким Чен Ыну. В следствие чего левые корейцы уже бьются в истерике и угрожают, по левому обычаю, все уехать в Канаду.
Избранный президент обещал вкладывать в оборону и с позиции силы учить северного соседа "хорошим манерам".
Также консерваторы обещали ликвидировать министерство "гендерного равенства и семьи" в чем также хочется пожелать им удачи и не затягивать с выполнением обещания.

To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Мне таким угрожателям уехать всегда хочется открыть сбор на билеты. Но при одном условии: вывозить только в режиме выдворения, без вариантов недельку погостить и припереться обратно.

😍1
To react or comment  View in Web Client