← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Пристойно ли голосовать за Бенни Ганца?
Я уже много раз приводил случай, как сей аника-воин выступал на конференции о проблемах с военной юстицией в Израиле организованной Шурат аДин и хвастался как он - такой весь из себя высокоморальный - сдавал сотнями своих солдат военной прокуратуре (для сравнения, один из прежних начальников генштаба - Рафаэль Эйтан даже в своих воспоминаниях писал, подчеркивая с гордостью, как он разваливал дела против военных, ставя военных прокуроров буквой zю). Ганц своими откровениями вызвал естественное негодование в зале и шок в президиуме, но так и не понял а что он такого сказал (не говоря уже о том что он такого сделал).
После него выступал Лапид, нес чушь не связанную с темой конференции но по крайней мере старался понравиться аудитории. И на фоне Ганца казался почти Сократом.
Вот теперь сразу за очередной серией антисемитских излияний Аббаса о том что холокоста не было, но евреи устроили 50 (пятьдесят) холокостов неизвестному науке народу "палестинцам" (чем удивил даже влюбленных в него европейцев) Ганц поскакал встречаться со старым агентом КГБ.
В ответ на замечания - а стоило ли уж так торопиться вылизывать зад ни на что не влияющему уже особо позорному существу Ганц приосанился и заявил, что никто не имеет право читать нотации такому великому патриоту и воину как он (какие великие сражения он выиграл - загадка). И что благодаря его, Ганца мудрой дипломатии "бесчисленное число жизней было спасено" и была предотвращена война (видимо Аббас хотел на болезного войной пойти - со всеми своими телохранителями).
Я отказываюсь понимать, как за такое позорище можно не то что голосовать - даже обдумывать такую опцию.
Присутствие в списке Ганца серийного перебежчика Элькина, резинового Саара (боюсь мы так и не дождемся разделения им должностей юрсоветника правитеьства и генпрокурора) и иных персонажей только усугубляет проблему.
Конечно, средний уровень интеллекта списка Ганца повышается благодаря остаткам "новой надежды", но немножко не в ту сторону в которую нужно ответственному избирателю.

P.S. Нашел персонажа который готов голосовать за Ганца. Бывший министр просвещения от Лапида и бывший второй номер в его списке. Лапид с его помощью изображал терпимость к религиозным. Министр затеял кучу реформ, с очень скромными результатами, очень артистично делал умное лицо намекающее на невероятную глубину мысли. Боюсь, что просто хитроватый мудак.

Get this from a library! <>..
WWW.WORLDCAT.ORG
Abbas in Berlin: Israel Committed 50 Holocausts
Scholz appeared visibly upset by Abbas' use of the term "Holocaust" to describe the killings of civilians, restrictions …
WWW.JEWISHPRESS.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar
To react or comment  View in Web Client