← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

В вышедшем недавно первом номере "Вопросов теоретической экономики" за 2022 год (ежеквартальный журнал) кроме моей статьи о том как принимались властями решения по реагированию на COVID-19, которой я уже ранее похвастался есть немало что еще почитать.
Вот краткий обзор...
А здесь можно скачать pdf-файл с аннотациями всех материалов номера.
Среди авторов этого номера необходимо упомянуть А.Е.Шаститко (Экономика внимания: вопросы применения), А.А. Аузана (Колея и маятник: влияние ловушки предшествующего развития на динамику институциональных изменений), А.Н.Медушевского (Демократические и олигархические тенденции в большевистской революции: генезис советской рабочей бюрократии).

Рецензия А.П.Заостровцева на новую книгу Д.Аджемоглу и Дж.Робинсона “Узкий корридор” подтверждает наши собственные тяжелые впечатления о готовности даже выдающихся американских коллег “стоять за высокие темпы с тем, чтобы не сидеть за низкие” даже тогда, когда посадка им пока не грозит (пока правда в духе новых антикапиталистических веяний Дарон Аджемоглу борется с нашествием роботов и за “оптимальные” локдауны, то есть стоит скорее за нулевой рост 🙁 ).

ВОПРОСЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ - Вопросы теоретической экономики. 2022, № …
QUESTIONSET.RU
Moera
YANOVSKIY-MOSHE.MOERA.BLOG
Первый номер “Вопросов теоретической экономики” за 2022 год | Шомронский це…
INSTECONTRANSIT.RU
👍4
To react or comment  View in Web Client