← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Франция конечно крупная и важная страна, но уж очень мелок и ничтожен избиратель.
Преодолевая чувство брезгливости сохраняю закладку на результаты текущих выборов президента - первый тур
и на несколько предыдущих выборов на сайте министерства внутренних дел.
Чтобы не быть голословным. Социалисты с фашистским душком - Лепениха и Меланшон вместе набирают свыше 45% голосов плюс M. Fabien ROUSSEL - коммуняка еще 2.3% и еще два клоуна которые однако смогли зарегистрироваться кандидатом Philippe Poutou - 0.77% и Nathalie Arthaud 0.57% - то есть все вместе чуть менее половины голосов. Почти как в Германии на первых выборах 1932 года когда нацики и коммунисты суммарно получили чуть более половины голосов - 51.8%.
"Умеренные" социалисты - действующий президент-коронабес и M. Yannick JADOT (зеленый) и Anne Hidalgo (социалистка) суммарно чуть более трети. Не-социалисты и как бы правые M. Éric ZEMMOUR, Valérie PÉCRESSE, Nicolas Dupont-Aignan - суммарно менее одной седьмой части голосов избирателей.

Das Deutsche Reich im Überblick
WWW.GONSCHIOR.DE
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

А у нас Ликуд набирает по 30-35 мест, а тоже ведь довольно гнусная партия

👍1
Avatar

Это смотря с чем сравнивать. Я вот только что дополнил пост - и зайдите по ссылке. Наш Ликуд (в принципе стандартная мейнстримно "правая" "прагматическая" партия для развитых стран - старых демократий) с четвертью голосов соответствует 13.5% голосов во Франции. Остальные во Франции намного хуже. При том что у нас есть еще глупые но честные религиозные сионисты, многие из тех кто голосовал за Ямину - весьма приличные люди с приличными же взглядами. Да и за Ликуд голосуют далеко не только клиенты хитрозадых министров правительств Биби. Я уже молчу про то, что у нас молодеж пока голосует правее чем в среднем по стране а во всех остальных старых демократиях - левее. То есть сравнивая со всеми остальными краткосрочно - мы не в таком уж плохом положении а долгосрочно в наилучшем.

👍1
To react or comment  View in Web Client