← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Гениальная идея демократов включая "умеренного" Манчина как бороться с инфляцией вкидывая на рынок новые и новые сотни миллиардов ничем не обеспеченных долларов.
А надо грабануть богатых. Для этого нанять дополнительно 87 тысяч федеральных агентов налоговой службы (а это еще много миллиардов долларов в год), они ограбят богатых, тем нечего будет тратить, инфляция сократится. Эээ а вот что будет интересно с Выпуском, с ВВП?
Новое ведомство станет многочисленнее пресловутого "Пентагона" да и большинства других...
В XIX веке расширенное толькование права на самооборону при появлении на участке непрошенного налоговика привело к тому, что львиную долю поступлений средств федеральному правительству давали косвеные налоги, пошлины.
Но если подумать об альтернативе - о ведомстве которое имеет полномочия знать сколько вы зарабатываете, сколько и как тратите, какое у вас имущество, налоговая система построенная на декларируемом (и исключительно декларируемом а не проверяемом) доходе (подоходный налог, он единственный который дает основание для привилегии голосовать)и косвеных налогах (НДС - VAT и пошлины - customs) - совсем не плохой выбор...
Предлагаем для любого разумного народа начиная с 2018 года...
Кстати, по договору права на текст уже наши с 2021 года, надо будет вывесить бесплатную версию.

Congress Is Supersizing the IRS. Here’s Why That’s Bad News for Everyday Am…
New legislation expanding the IRS “provides 14 times as much funding for ‘enforcement’—as in fishing expedition audits—t…
FEE.ORG
Dems Poised To Make IRS Larger Than Pentagon, State Department, FBI, and Bo…
If Democrats have their way, one of the most detested federal agencies—the Internal Revenue Service—will employ more bur…
Washington Free BeaconFREEBEACON.COM
👍🤦3
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Блядь... И как они дорвались до управления страной?! У них же понимание процессов на уровне пятиклассника

😢1
To react or comment  View in Web Client