← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Сравнение с катастрофой во Вьетнаме. Месяц назад Байден напомнил важный факт: талибы по своим боевым возможностям даже отдаленно не напоминают армию Северного Вьетнама. Поэтому подобного 1975 году развития событий ожидать нет оснований. Скромный труженник БД! Он смог добиться того же блестящего результата даже в ситуации слабосильного, плохо вооруженного и организованного противника!
Достаточно посмотреть с 2 минут 19 секунд еще минуты три:

Другой, также обоснованный взгляд на проблему - с точки зрения истинной "культуры" ислама. Но по моему автор будучи прав по поводу этой самой культуры не вполне прав при оценке значимости этого фактора. При быстром выводе армии Израиля из Ливана христиане из Армии Южного Ливана также быстро бросили позиции. Легко обвинить их в трусости. Однако нельзя забывать того что одни и те же люди по разному ведут себя в ситуации когда они уверены в себе, в своих ценностях и своей позиции и когда их старший союзник, олицетворяющий ценности которым они симпатизировали их предал и просто убежал, сговорившись предварительно с врагом. Тут есть безусловно и вина Трампа. Вместо того чтобы сначала найти заинтересованные в решительной войне против талибана меньшинства, ставить на них, вооружать и обучать только их он просто договорился с талибами за спиной - да - вороватых и паршивых союзников. Я не сомневаюсь что при нем вывод был бы более упорядоченным и наверняка затянулся бы сильно именно чтобы обеспечить упорядоченность. Но и Трамп тоже приложил руку.

To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Несерьезный комментарий. С каким настроением да можно решать проблемы и вдохновлять союзников https://www.youtube.com/watch?v=MI-9ARxExzc а с каким и нет... Это конечно не " с нами Бог" и не "наш Бог сильнее вашего" но и не жалкая попытка обамоидов-байденоидов воодушевить армию мульти транс инклюзивной толерантностью: Мы мобилизовали флот, призвали морпехов и на кораблях набитых британским пивом и пулями плыли две недели к Фолклендам, чтобы преподать урок чертовым аргентинцам ... вон отсюда, убирайтесь в пампасы!

Avatar

Полезный хотя и торопливый, по горячим следам, обзор коллеги

Avatar
To react or comment  View in Web Client