← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Содом как универсальный прообраз диктатуры или какой терпимости не хватает России
Несколько месяцев назад вышла в свет статья американского и мексиканского политологов (Дж. Майкл Уоллер – M.Waller, Фредо Ариас-Кинг F.Arias-King) с попыткой построить «психологический портрет» правителя России В.Путина.

Статья большая по объему, и в рецензии обсуждаются только два ее аспекта. Первый - действительно ли для России настолько важно «выпустить из шкафа» и уважать сексуальные меньшинства или ее проблемы решаются, в основном, иным образом.
Второй – выигрывает ли страна, сталкивающаяся с серьезными военно-политическими вызовами от сильной, неограниченной, авторитарной власти.

To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Момент, когда понимаешь с порога: авторы исходной статьи - дебилы. И в их случае это еще комплимент.

Если российское общество станет более терпимым к разным меньшинствам, это решит множество проблем. В частности, предотвратит угрозу того, что правителями станут люди, ненавидящие то общество, власть над которым попала им в руки за прежние унижения и притеснения.

Если уж искать пунктик Вовочки, то он проще: потребность в безопасности. Неудовлетворимая в принципе, но чтобы это понять, нужно очень много усилий. Чтобы с этим жить - еще больше. Повзрослеть надо, короче. Но в популяции-то большинство инфантильно.

😢1
Avatar

На фоне американской академической публики они еще очень даже ничего 🙁

Avatar

Хе, конспирологическая мысль появилась: работа над развитием толерантности к меньшинствам и поощрение каминг-аутов начаты как спецоперация против КГБ, чтобы лишить его удобного субстрата для внедрения агентов.

😀1
To react or comment  View in Web Client