← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Республиканец Glenn Youngkin, похоже (никто уже не оспаривает кроме лузера) избран губернатором штата Вирджиния с преимуществом в 2% - 50.7 на 48.6%. Также Winsome E. Sears республиканка победила в отдельном голосовании на пост вице-губернатора.
Да, точно, все признали
Даже Fox News :-).
Jason S. Miyares Republican пока лидирует с минимальным преимуществом (1%) на выборах генерального прокурора штата.

Палата делегатов Конгресса Вирджинии также переходит под контроль республиканцев, правда с небольшим перевесом: 52:48.
(Резервный источник, но неторопливый какой-то).

Очень сильно отстававший по опросам кандидат республиканцев Jack Ciattarelli в наглухо демократическом штате Нью Джерси скорее всего проиграет, но с минимальным отрывом. Пока на 88% посчитанных голосов даже немножко лидирует.
Действующий губернатор-демократ Нью Джерси Ф.Мерфи (Phil Murphy), кстати, отличился также как и М.Куомо в Нью-Йорке распихивая недолеченных стариков обратно в дома престарелых, чем ускорил распространение инфекции среди них (ну понятно, локдаун, защитить пожилых).

В Вирджинии кандидат-демократ Terry McAuliffe (сам бывший губернатор - конституция штата запрещает служить губернатором два срока подряд) сделал гонку как бы "общенациональным вопросом", затащив в штат и лорда Бидона, и Обаму и кучу известных демократов из разных штатов..
Дискуссия, касается ли родителей то, чему и как учат их детей и является ли объявление хитрым подростком себя девочкой и надетая юбка индульгенцией для изнасилования настоящих девочек в туалетах сделала гонку в Вирджинии содержательно важной для всей страны (об этом писал немного раньше).
Леваки из Вирджинии предсказуемо объясняют провал недостаточно радикально-левой кампанией демократа - дескать о рабочих недостаточно пекся, обещал мало и недостаточно часто обзывал республиканцев расистами. Вот оказывается в чем дело 🙂
Вот какой-то архистратиг из команды Обамы призывает поддать еще пожестче критической расовой, дескать обамские нездаюццо: Former Obama campaign manager says Democrats need to 'go on the offense' on CRT. 'Are you scared for your kids to learn about slavery?'
Здесь опросы избирателей на выходе из участков - этническая и половая структура поддержки - все как обычно...

👍💝5
To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar

Nicolle Wallace claims critical race theory isn't real but it's moving suburban voters to GOP ; https://www.foxnews.com/media/twitter-roasts-msnbc-election-night-meltdown. Даже не развитие, но продолжение рассуждений: "CRT не существует, это выдумка политиканов - консерваторов, но при этом CRT единственно верное учение, а родителям нельзя позволять вмешиваться в "учебный процесс" загрузки этого всего в головы их детей.

👍1
Avatar

Эх, у меня такой игрухи нет, меня не возьмут в белые супрематисты, как вице-губернатора Вирджинии T.W.Sears Sears

Avatar

Biden Blames Trump Voters for Big Loss in Virginia - во всем виноваты трамписты, которые вместо того чтобы хлестать пиво дома на дивание пошли голосовать! Так говорит лорд Байден 🙂

Avatar
To react or comment  View in Web Client