← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

О свободе частной дискриминации в Израиле.
Утащено у "Борис и Лора"
Была опубликована информация о том, что в сети популярных кафе-мороженых «Анита» и «Гольда» дочерний бренд «Джелато Бутик» продает одно и то же мороженое чуть ли не в полтора раза дешевле в филиалах, расположенных в населённых пунктах с преимущественно арабскими жителями.
Коби Хаюн написал занятный пост на тему свободной экономики, вот его основные идеи:
"Каждый игрок имеет полное право вести эту игру так, как он хочет.
Я очень люблю мороженое «Голда» — и в то же время вполне способен не покупать его по цене, которую считаю чрезмерной, даже если финансово могу себе это позволить.
Имя этой игры — свободная экономика."
Именно! В наших условиях свобода ЧАСТНОЙ дискриминации особенно важна и ценна. Не принимать на работу "меньшинства" просто чтобы не нарываться на проблемы с леваками-регуляторами. Не пускать в свои кварталы и поселения тех, кто уронит рыночную стоимость недвижимости. Это важно и экономически, и с точки зрения безопасности, и, наконец, просто с точки зрения морали. Мы имеем право бойкотировать тех кто мечтает сбросить нас в море. Но чтобы вырвать это священное право на частную дискриминацию (другое имя которой просто "СВОБОДА") надо уметь спокойно относиться и к тому что арабы в каких-то случаях будут выигрывать от частной дискриминации тоже.

To react or comment  View in Web Client
Comments (10)
Avatar

Ну давайте ровно по одному пункту: "не принимать на работу меньшинства, чтобы не нарваться на леваков". Что имеем: меньшинства оказываются реально ущемлены и начинают еще активнее поддерживать леваков. Поздравляю, вы только что сдули выборы.

Что характерно, эта игра у леваков уже не менее века получается. И лох продолжает вести себя по сценарию.

Avatar

Ну да, а до этого арабы голосовали за правых 🙂. Рекомендую изучить историю выборов в Израиле. И да, свобода заключается и в том чтобы меньшинства могли быть реально ущемлены. Ничего не поделаешь. И это и законно и морально, особенно если плата за альтернативу - "толерантность" (принудительную к тому же) - потеря колоссальных денег теми кто построил дом или купил квартиру в тихом законопослушном пригороде куда вдруг захотел вселиться некто политкорретный. Аналогичный случай был в США, когда какой-то жлоб республиканец высказался по хамски в отношении "либеральных евреев" а в ответ на замечание журналиста о том что нельзя позволять себе такое в стране где 5 миллионов еврейских избирателей резонно заметил: "они могут пойти к чертовой матери - они все равно за нас не голосуют" При том что тогда процентов 10 евреев таки голосовало за республиканцев. Так вот, в Израиле хорошо если 1% арабов голосует за правых. И они от таких законов не перестанут голосовать - у них сильные причины 🙂

👍1
Avatar

Повторяю, эта игра великолепно срабатывает у леваков уже более ста лет. Судя по поведению правых - в ней не следует менять ничего вообще. Ввиду необучаемости противника схема идеальна.

Avatar

Леваки существуют всего сто лет - ну чуть больше. Они на большой политической арене ровно с введения всеобщей избирательной привилегии. Этот институт был повсеместно (и до появления левых) дополнен независимостью (автономией) государственной службы, каковая позволяет независимым от политиков бюрократам прикупать избирателей (для союзных политиков) за счет налогоплательщиков. Что наводит меня на мысль о том, что проблема не в чьей-то обучаемости или необучаемости 🙂 И тоже повторюсь, мне абсолютно наплевать, что подумают те, кто за "моих" политиков и за "мою" программу никогда не голосовали и никогда не проголосуют.

👍1
Avatar

А с чего бы это кому-то голосовать за тех, кто вытирает о них ноги? И таки то, что система последние сто лет только растет, говорит именно о полной необучаемости тех, кто якобы ее не одобряет. Вы сами уничтожаете потенциал расширения электоральной базы.

Avatar

При всем уважении, арабы всегда голосуют за тех кто вытирает о них ноги (если они его боятся по настоящему, конечно). "He killed my Ma, He killed my Pa, I'll vote for him" - та же логика что и у либерийских янычар, что у всех этих. Поскольку арабы никогда не боялись израильских правых, они никогда за них не голосовали вне зависимости от отношения. Так, к примеру, судья - автор прецедентного решения о "черном флаге над заведомо незаконном приказе" (по делу о расстреле десятков арабов нарушивших в 1956 году комендантский час в деревне Кфар Кесем - Qfar Kasim) был известен правыми взглядами и после отставки стал активистом Херута - Ликуда. Правые сопротивлялись пыткам (в том числе арабов) на следствии. Никакого (от слова совсем) отношения к тому как голосуют арабы это не просто не имело, но не могло иметь. Нельзя пытаться прилагать нормы своей культуры к людям культуры мягко говоря не очень совместимой с нашей. Кстати, об этом новый пост со ссылками соответствующими.

Avatar

Знаете, если некто хочет насиловать баб - он придумает миллион причин, по которым нужно насиловать баб. Ни на что не намекаю, просто аналогия.

Avatar

Да, в качестве иллюстрации - все "выборы" среди арабов территорий основаны исключительно на принципе страха. Газа была электоральным оплотом Фатха когда его там боялись. Но когда Хамас напуганный евреями (ликвидацией шейха Ахмада Ясина и его правой руки - исполнительного директора А.Рантиси) переключил полностью военную активность против Фатха и вышиб его из Газы, угадайте, как изменились "электоральные предпочтения" тамошних арабов. "Жить захочешь - не так раскорячишься"

Avatar

У меня, я подозреваю, знакомых арабов намного больше чем у вас. И ни к кому из них я не испытывал противоестественных желаний 🙂 Я просто изучал вопрос и знаю реальные мотивы их голосований.

Avatar

Вы понимаете, что сейчас вы "убедительны" примерно как леваки, которые "знают вопросы", которые "изучают"? 😉

To react or comment  View in Web Client