← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

О закрытии синагог ради пресвятой "короны".
2 ноября 2021 г. в США голосовали не только в Вирджинии и в Нью Джерси.
Было также голосование и в Техасе.
В одном округе по выборам в местный (штатный) конгресс республиканец занял место от традиционно демократического округа.
Но важнее референдум по целой пачке поправок к здоровенной и бестолковой конституции штата.
Наиболее важная поправка запрещает властям ограничивать религиозные службы. Синагоги закрывать - попросту. Поправка принята.
PROPOSITION 3 (Senate Joint Resolution - SJR 27) THE CONSTITUTIONAL AMENDMENT TO PROHIBIT THIS STATE OR A POLITICAL SUBDIVISION OF THIS STATE FROM PROHIBITING OR LIMITING RELIGIOUS SERVICES OF RELIGIOUS ORGANIZATIONS.
Вот просто приятно когда властям запрещено лезть в нашу жизнь! Ну хоть в чем-то.
При низкой явке (8.74% избирателей - вполне естественной когда по всему штату не было всеобщих а потому разрекламированных выборов в тот же день голосования) 925,447 избирателей (62.42%) проголосовало за и 557,093 (37.58%) против.
Как и обычно, намного ниже была избирательная активность в больших городах, где к тому же к данной поправке особого интереса и не было. Процент "за" там естественно был ниже чем в среднем по штату.
Необычным было голосование всего в одном графстве - белом и богатом графстве Travis - части столичного города Austin, где живут чиновники (федеральные, штатные и местные), лоббисты и проч.
Здесь явка составила 20.78% - в два с четвертью раза выше чем по штату в целом (в отличие от всех других городских графств), и здесь - в единственном графстве большинство выступило против поправки: 62,817 голосовало за и 113,202 - против. То есть здесь явно немало людей которым отсутствие их "свободы" ограничивать наши свободы весьма не по нутру.

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Считайте меня стервой, но на мой взгляд бюджетники всех мастей вообще не должны иметь право голоса. Тк работают они в той самой системе, действия которой вынесены на голосование. То есть - имеют конфликт интересов.

👍💯3
Avatar

Не по любому вопросу, но по вопросу полномочий государства или налогов - безусловно.

👍2
To react or comment  View in Web Client