← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Вадим Гончаров 13 августа, 11:45 ·

Один любопытнейший эпизод проскользнул незамеченным в ходе полемики между губернатором Флориды Десантисом и администрацией Байдена по поводу принудительного ношения масок.
Только демократы успели затянуть свою любимую песню "Веруем в науку, и доктора Фаучи, пророка её, и да будет проклят всякий, снявший маску помимо разрешения её", как Десантис заявил, что в науку он как раз верит, и это особая флоридская наука. Потому что у него есть на руках математическая модель, предсказывающая волнообразный характер ковида.
Ибо "что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас".
Короче, это вот всё волна, и она пройдёт, носить маски или не носить.
И эта модель разработана по счастливому стечению обстоятельств в Университете Флориды, до которого шаловливые ручонки президентской администрации не дотянутся.
Наконец-то кто-то додумался до элементарных вещей. Если глобальные левые превратили науку в служанку идеологии, то бороться с этим нужно не с помощью увещеваний и жалоб, а, создавая параллельную науку, ибо это в сущности не особенно дорого.
Левая наука требует беспрекословного подчинения экспертам-священнослужителям и Вашингтонскому Папе Энтони Фаучи первому, а правая наука позволит прихожанам самостоятельно читать Библию (в смысле - строить модели, на самом деле - фигня вопрос), а местные князья (в смысле - республиканские губернаторы) обеспечат новым протестантам силовое прикрытие.
В соседней Канаде, в штате Альберта, кстати, недавно случилась совершенно аналогичная история.
Так что, долго вещать от имени науки на халяву у левых не получится. Теперь поглядим, чья парадигма крепче окажется.
Вот она, та самая модель

To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Шведская наука вроде как доказала превосходство над французской и голландской, но блин с точки зрения левой науки надо быть лучше Гренландии и Антарктиды

👍2
Avatar

Да, шикарнейший прецедент!

👍2
Avatar

Интересно было бы сделать прогноз для Израиля и сравнить с реальностью.

👍3
To react or comment  View in Web Client