← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Главврач реанимации в Шаарей Цедек проф. Шарон Анав: "Не ждите милости от врачей если не сделали прививку" - заметка в Калкалисте..

  1. Про информированное согласие в контексте (на прививку по новейшей т.е. экспериментальной технологии) ее заявления как-то и упоминать неудобно. Хотя она не могла получить диплом и не может преподавать не повторив слова "informed consent" устно и письменно тысячи раз.
  2. Как заметил мой коллега: "Понятно, что только убийца евреев имеет полное право на сочувствие и самопожертвование медперсонала, связанного клятвой Гиппократа." То есть клятва Гиппократа эту даму да связывает. Во всяком случае мы не слышали об ее протестах или отказе обслуживать эту категорию пациентов.
    Здравый смысл, наука, еврейская традиция очевидно не связывает.
  3. Про то что локдаун - неапробированная мера, про то что их применение на настоящий момент ничего не дало, про то что маски проверенно [вроде бы] помогают только в помещениях защищая от чихающего носителя вируса окружающих но не более того - про все это она могла и должна была знать. Может даже и знает. Но это такое тайное знание, для великих, а нам баранам - намордники и послушание!
    Еще год назад та же Шарон Анав опубликовала пост с общей идеей будьте зайками, слушайтесь нас, не ропщите на локдауны, а иначе быть беде. Запугивала сравнениями с потерями в войнах, Говорила эээ не совсем правду о том что у нее нет стимула записывать человка, умершего от другой болезни, как умершего от ковидлы (разумеется, никакой разницы нет - записать в причины смерти болезнь по которой можно сравнить смертность с прошлыми годами или болезнь по которой нет базы для сравнения). Вот текст ее поста на иврите от сентября.
  4. Объяснение гнева Шарон Анав предложенное тем же коллегой мне кажется вполне исчерпывающим: "Террорист ей не враг (я бы даже ужесточил - он ее единомышленник, враг свободы, враг прав личности). А тот, кто отказывается выполнять любые ее и ее коллег указания беспрекословно, - да враг и его она ненавидит.
  5. Я думаю, что нам стоит поблагодарить эту даму за откровенность и ответить: "Не надо нам вашего геройства - а также ваших зелёных паспортов и локдаунов." (опять таки - слова из реакции коллеги).
  6. Еще один разоткровенничался (Фауччи) - забудьте про ваши свободы, тут у нас вирус!
    Dr. Anthony Fauci on Sunday urged Americans to "put aside" their concerns of personal liberties and recognize the common enemy: COVID-19.
  7. Кстати, в нашей истории уже была позорная страница бойкота врачами пациентов по политическому признаку (см. стр.
    86-88 - страновая заметка по истории здравоохранения в Израиле).
    Ну а следующая остановка - это уже здесь.. Institutional Aspects of the Power Abuse Problem in Healthcare Under Totalitarian Rule: Case of Nazi Germany
    История о том как независимость от пациента привела более 40% германских врачей в НСДАП.
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar
Avatar

The Science behind their advice:

To react or comment  View in Web Client