← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

За что же Трамп так разозлился на Биби?

Трамп ведет себя как будто его уже снова избрали президентом. Пинает лидера республиканцев в сенате Макконела, теперь вот разбирается с Биби, выражая надежду на то что популярность Трампа в Израиле приведет к тому что эта атака обойдется злому Нетаньяху большой кровью.
Автор интервью журналист - левачок Барак Равид естественно пытается нарисовать портрет коварного врага мира - аннексиониста Нетаньяху который поссорил нас даже со сверхлояльным Трампом:
Trump noticed during Netanyahu’s speech that he was talking about annexation.
“Netanyahu, Trump realizes, came to the ceremony in order to get the green light for annexation, and Trump and his team realize on that day that Netanyahu turned Trump into a ‘potted plant.’ And that he was only interested in a ‘land grab,’ that’s what they said.”
“Bibi did not want to make a deal,” Trump said. “Even most recently, when we came up with the maps”, Netanyahu’s reaction was “‘Oh this is good, good,’ everything was always great, but he was never… he did not want to make a deal.”
Ну да, Биби не хотел мира с Аббасом а хотел аннексий и контрибуций. Конечно. Одна проблемка.
**Аннексий то не было. **
И все мы понимаем, что если бы аннексия была, тот же Трамп скушал бы ее и бровью бы не повел при одном условии.
Если бы Нетаньяху помог ему выиграть выборы, что он вполне мог бы сделать, при желании. [тут мне в комментариях справедливо указали что обращение к американским евреям не сыграло бы большой роли, но я не это имел в виду под вмешательством - см. опять таки мой ответ в комментариях].

Moves that Trump made that greatly helped Netanyahu – for instance the Golan Heights recognition, which Trump says helped Netanyahu in elections – were felt by Trump not to be reciprocated.
“Trump was hoping when the time comes and he’s running in the elections, he would get at least some kind of public support from Netanyahu to mobilize his base,” Ravid says..
Однако Нетаньяху предпочел сыграть в своем обычном стиле. И не аннексировать ничего, и в американские выборы не лезть.
"Nobody did more for Bibi. And I liked Bibi. I still like Bibi. But I also like loyalty. The first person to congratulate Biden was Bibi. And not only did he congratulate him, he did it on tape. And it was on tape," Trump said in the interview in April 2021 in Mar-a-Lago..
То что Биби первым побежал поздравлять лорда Бидона - конечно легко проверяемая неправда. Но он конечно мог бы потянуть ну хотя бы как и Путин а то и до конца января. Но как обычно не шмог.

Трамп обиделся и пытается выместить обиду, используя левого израильского журналистика и подыгрывая последнему, его стереотипам. Говорит то, что левенький Равид хочет услышать. Попутно выдает и истинную причину своей обиды на Нетаньяху (кстати, Равид будь поумнее ее не стал бы слишком выделять).

Отсюда мораль. Лезть в американские выборы нам совершенно необходимо. Нам не все равно что произойдет с крупнейшей некогда свободной страной мира и с крупнейшим нашим "магазином оружия" (при том что конечно надо отказаться от военной помощи, которая нас связывает кучей условий на радость нашим левакам, и покупать в этом магазине не то, что предлагает продавец "на талоны" а на наличные то что нужно нам).
Американская левая сволочь никогда не стеснялась лезть в наши выборы и нам стесняться нечего.
И главное, сильный лидер, который откажется от военной помощи США и будет вмешиваться в американскую политику, будет достаточно силен и для аннексий, и для освобождения нашей экономики от социализма - старого и нового, и расчистит площадку для строительства Третьего Храма.
Но это будет конечно не Нетаньяху и не его ученики.

P.S. Реакция на атаку Трампа на Нетаньяху протрамповского евангелиста: "не заставляйте нас выбирать между вами и Страной Библии ..."“Please, I beg of you, don’t put us in the position to choose between you and Bible land. There is no possibility you can win again if Bible-believing evangelicals see you as the ‘F–k Netanyahu’ president who . . . blames the State of Israel, and not the Palestinians, for not making peace.”

To react or comment  View in Web Client
Comments (8)
Avatar

Не думаю, что Нетаниягу мог хоть как-то повлиять на американские выборы. Для тех, кто голосует за Демократов вопрос Израиля стоит на десятом месте. А те, кто голосует за Республиканцев и так за них проголосуют.

👍3
Avatar

Ну так Донни-то по адекватности не сильно от бидона ушел. Вы, кстати, вспомните сколько дедушке лет. В лучшем случае, я бы в сторону ДеСантиса смотрела.

👍1
Avatar
Avatar

Проблема в том, что пока ситуация такова что если Трамп сам не поймет что лучше таки не лезть во второй раз, Де Сантис или кто-нибудь другой из молодых губернаторов или сенаторов его на праймериз не победит.

👍2
Avatar

А если даже и случится чудо, то вонь поднимется такая, что на выборы в ее атмосфере можно будет и не идти. Так что извините, трампофилы, но лучшее что с ним может случиться - это инсульт.

Avatar

Вы правы, но я имел в виду на 90% не обращение к американским евреям с призывом голосовать за Трампа. У еврейского государства достаточно информации (или возможностей собрать ее) слив которую в прессу можно очень сильно навредить ну уж как минимум политику который ею занимается давно и на котором много чего есть.

👍1
Avatar

Я не понял где вы тут видели "трампофилов". 🙂 По сравнению с Биби не говоря уже про американских коммунистов - Трамп - орёл. Но я уже писал что он совсем не тот человек который может остановить коммунистов, а главное, восстановить в полном объеме эффективные институты заложенные отцами-основателями и с учетом уроков 250-летней истории.

👍2
Avatar

Я об абстрактных трампофилах ). То что здесь у всех головы на месте, я в курсе ). И что в сравнении сильно выигрывает - тоже факт. Тем не менее, именно в части успешных выборов уже считай закончил рыть вторую могилку. Хотя, за три года еще много воды утечет, может в нее кто неприятный свалится - типа того же бидонни...

👍1
To react or comment  View in Web Client