← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Привычка есть у некоторых политиков, особенно левых, считать нас идиотами. Но на что расчитывает Эдельштейн?
"Отмена поправки о внуках в Закон о возвращении ... если это произойдет то через 5 лет у нас не будет закона о возвращении (!?!?) а государство Израиль уже не будет государством всех его граждан".
Первое - это пугалка для полных идиотов - что может случиться с законом от удаления очевидно отжившей свое поправки. По нему будет приезжать меньше не-евреев, вот и все. Второе наводит на печальные мысли о мозге самого политика. Государство всех его граждан - мдинат коль эзрахея - это строка из оперных партий Заавы Галь'он и Мейрав Михаэли (в последнее время конечно и Лапида). Но уж никак не Ликуда. То ли он партией ошибся, то ли нуждается бывший министр здравоохранения в срочной медицинской помощи.
Нетаньяху сначала тоже высказался резко против отмены поправки, теперь вроде чуть потише выступает. Ведь кроме партнеров Ликуда эту идею поддержит и явное большинство ликудников. Некотороые из пресловутых "марокаим" конечно могут за умеренное вознаграждение поддержать сохранение "вкунов", но понятно что без него они все против их завоза. Да и среди русскоязычных ликудников множество тех кто полностью и безоговорочно за сужение сферы действия закона. Либо внук проходит гиюр - если ощущает себя принадлежащим к еврейской традиции, либо может приехать и осесть - на основе закона о гражданстве.

"אם זה יקרה - בעוד 5 שנים ישראל הזו כבר לא תהיה מדינת כל אזרחיה".

MK Edelstein to coalition partners: Leave Law of Return alone
Likud MK Yuli Edelstein pushes back on religious parties' demand to change grandfather clause of the Law of Return.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
אדלשטיין נגד דרישת סמוטריץ' והחרדים: "עזבו בשקט את חוק השבות"
חבר הכנסת מהליכוד יצא נגד היוזמה לבטל את סעיף הנכד: "אם זה יקרה - בעוד 5 שנים לא יהיה חוק השבות. כל אחד יוכל להתאזרח וזו…
ערוץ 7WWW.INN.CO.IL
👍💯4
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Русско еврейская семья вырождается во втором поколении. В такой семье уже дети стесняются еврейских корней. Внук в такой семье часто потенциальный антисемит!

👍1
Avatar

В еврейско - украинской как правило оба корня равны. И антисемитчкое семя отсутствует. Может быть надо проверять на лояльность еврейству по точным критериям а не грести в страну всякий мусор! Врагов в сущности!

To react or comment  View in Web Client