← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Мне тоже хотелось бы верить в то, что китайский тоталитаризм надорвется на новой волне диких "антиковидных" мер, как эксперту Newsmax..
Я почти уверен, что эти меры ослабят власть компартии Китая и лично товарища Си, но не уверен, что ослабят критически.
То с чем нельзя не согласиться так это с тем, что опасно полагаться на производственную базу в Китае. Тут правда понимание желательности восстановления промышленного потенциала старых демократий само по себе мало что дает без готовности выкорчевать и выжечь все "завоевания социализма" в этих странах.
Тогда и только тогда у той страны которая (слабо надеюсь) выберет такой путь не будет отбоя от желающих строить и производить там и для такой страны ковидобесие всех остальных может стать блестящей возможностью.

Are We Ready to Lose the Opportunities Unleashed by COVID19 Crisis?
PAPERS.SSRN.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (5)
Avatar

А я думаю наоборот окрепнет. Выбракует методом отстрела сохранивший способность к сопротивлению скот, сожмет потребление прочего - в общем, будет отменная КН(Д)Р.

😢1
Avatar

Несомненно то, что таковы планы Си. Но не всегда все идет по плану - даже у таких больших дядь которые возомнили себя живыми богами.

👍2
Avatar

В Австралии, НЗ, Канаде демократии стали только крепче

Avatar

К сожалению, демократии при массовом психозе работают на стабилизацию некомпетентной безответственной власти поскольку она опирается на избирателя. Насчет того что такая власть там укрепилась - краткосрочно - наверное да, долгосрочно - не уверен. Особенно в Канаде, где по итогам протестов дальнобойщиков произошло частичное оздоровление консерваторов, что дает некую надежду на будущие улучшения.

👍1
Avatar

Власть компартии оно не укрепит и не пошатнет просто ввиду отсутствия альтернатив. А вот под товарищем Си креселко может качнуть хорошо - он и так нарушил все правила и засиделся на посту, и куча партийных бонз этим недовольна. Особенно те, чья очередь пришла править, а косоглазый Винни-Пух их подвинул.

👍2
To react or comment  View in Web Client