← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Неисчерпаемая тема - вести из дурдомов

В Чили на выборах победил коммунист. Карьеру сделал начиная с вождя погромов, в ходе которых, в частности, было раздолбано так что перестало надолго работать, метро в Сантьяго. Снимки "с прежнего места работы" нынешнего президентика смотри ниже.
Придя к власти, обещает раздолбить также очень прилично работающую пенсионную систему, оставшуюся со времен Пиночета. Кажется в Чили грядет полная посмертная реабилитация сеньора Аугусто. Но только мозги, если и вправятся, то заплатить за даже временный их вывих придется очень высокую цену. Разрушить пенсионную накопительную систему - раз плюнуть. Восстановить - уйдут лет десять, как минимум.
Да, и угадайте, как он относится к Израилю...

В Турции Эрдогаша решил показать козу кому-то в банковском бизнесе и, ссылаясь почему-то на запрет ростовщичества исламом понижает учетную ставку в условиях инфляции и обесценения лиры.
"Лира упала до нового рекордно низкого уровня после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжить снижение процентных ставок, сославшись на религиозный запрет на ростовщичество"

Просто не успеваю. Нью-Йоркские власти натурально просят законодательное собрание дать им полномочия сажать тех кто плохо себя ведет в смысле недостаточного ковидобесия.

Bennett proposes denying entry to classes for unvaccinated kids
The Ministry of Education and other MKs oppose the proposal. Parental leadership: "A proposal that is a disgrace to decision-makers."

👍🤦5
To react or comment  View in Web Client