← Timeline
Avatar
Moshe Yanovskiy

Лекция Иоаннидиса по ковидле и ее перспективам.
Мерзкий Брин не дает расшерить ссылку по человечески, но пока видео не заблокировал.
По наводке коллеги (ну не совсем - он филолог, коллега скорее политически и соавтор в статье об ужосах выборов 3 ноября 2020 года) Алексея Касьяна.
Алексей пишет:
"Длинная и насыщенная лекция умницы Иоаннидиса в Зальцбургском уни 26 июня 2021 на тему ковида и эпидемиологической ситуации в мире. Ссылка в комментарии. Кому сложновато воспринимать английскую научную речь на непрофильную тему (как мне, например), то спасибо Saveli Bashchinski за краткий пересказ основных тезисов. Савелий пишет:

  1. Элиминировать ковид как оспу вряд ли удастся, с ним придется жить.
  2. Мы впервые столкнулись с ситуацией, когда индивидуальные риски по отношению к опасности инфекции различаются более, чем в 1000 раз, а врачи привыкли принимать решения в ситуациях, когда риски у пациентов различаются в 1,3-3-5 раз. Отсюда могут быть и ошибки в суждениях.
  3. Предупредил о возможных источниках ошибок при расчете добавочной смертности и советовал скептически относиться к имеющимся на этот счет данным.
  4. Case fatality ratio колеблется в очень широких пределах от 2% до 0,1% - в зависимости от ситуации. Оценка Иоаннидисом средней по миру CFR - 0,15%.
    Вывод такой, что нужно оценивать индивидуальные риски при решении вопроса о необходимости ревакцинации или вакцинации переболевших."

Вне зависимости от того что говорит лектор, отмечу, что это один из немногих ученых сохранивших научный подход к проблеме а не занявшийся чистой идеологией за счет ограбленных и униженных налогоплательщиков.

To react or comment  View in Web Client
Comments (5)
Avatar

Мы впервые столкнулись с ситуацией, когда индивидуальные риски по отношению к опасности инфекции различаются более, чем в 1000 раз

Тогда он, извините, малограмотный. Индивидуальный риск всегда между "ничего" и "гроб с музыкой".

а врачи привыкли принимать решения в ситуациях, когда риски у пациентов различаются в 1,3-3-5 раз

Врачи, извините, привыкли выписывать принудительно перемещенные под рецепт банальности и получать за это на хлеб с икоркой. Мозги там массово если и встречались, то давным давно это делать перестали. Минимум с 70-х годов прошлого века.

Вне зависимости от того что говорит лектор, отмечу, что это один из немногих ученых сохранивших научный подход к проблеме

Тогда время пить за упокой нашей цивилизации. Она издохла от потупления.

Avatar

Пока не издохла, но пребывает в паршивом состоянии. И я бы судил все же не по Иоаннидису а по другим, имя коим легион и которые выдают за огромные гранты густую ложь на заказ, гробя, зачастую под старость, свои репутации ...

👍1
Avatar

Ну, судя по степени тупизны суждений, часть из них еще и верит в то, что выдает! Изумительный коктейль из подонков и полудурков.

👍1
Avatar

0.1% это то, что Иоаннидис насчитал в Калифорнии в мае или июне 2020 - там была жесточайшая систематическая ошибка с ложнопозитивными тестами. Он до сих пор настаивает?

💡👍2
Avatar

Часть может и верит. Но вот супруги Энн Кейс (Ann Case) и Ангус Дитон (Angus Deaton) издали в 2020 книгу Deaths of Despair and the Future of Capitalism. Princeton University Press. о том, что потеря работы и престижа белыми рабочими в США привела к тому что среди них в среднем наблюдается заметное сокращение уровня жизни (виноват правда капитализм) а потом на голубом глазу утверждали на Politico что локдаун полезен для здоровья. Они точно не идиоты. Точнее идиотизм в коктейле О малое по сравнению с подлостью.

👍1
To react or comment  View in Web Client