Avatar Timeline

Оказалось, что для того, чтобы остановить сползание в пропасть достаточно нескольким даже не самым популярным людям громко и внятно сказать: "Нет" транс-гомосятине.
Последние опросы Pew Research показывают заметное снижение принятия транс-толерастии в США.
Вот ссылка напрямую на pdf полного текста доклада

Конечно, до выздоровления еще дистанция огромного размера.
Но во многом именно потому, что все мало-мальски раскрученные "консерваторы" боятся сказать, что частная дискриминация = свобода и она СВЯТА. Единственный человек который пишет в США это прямо и без обиняков - известный только в узких либертарианских кругах экономист Вальтер Блок (Walter Block).

Continue Reading →

Americans' Complex Views on Gender Identity and Transgender Issues
Most favor protecting trans people from discrimination, but fewer support policies related to medical care for gender tr…
Pew Research Center’s Social & Demograph…WWW.PEWRESEARCH.ORG
The Case for Discrimination | Walter Block
Walter Block has been writing on the economics of discrimination — and in defense of discrimination, rightly understood …
Mises InstituteMISES.ORG
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Сочетанием блестящего манёвра и решительности Путин остановил НАТО на границах России! Потребовалось всего 4 с небольшим месяца!
Турки, собаки ж.р., естественно, выторговали себе за одобрямс максимум и согласились на вступление в НАТО Финляндии и Швеции.
https://www.foxnews.com/world/turkey-finland-sweden-nato
https://nypost.com/2022/06/28/turkey-lifts-its-objections-to-sweden-finland-joining-nato/
https://www.reuters.com/world/europe/turkey-clears-way-finland-sweden-join-nato-stoltenberg-2022-06-28/
Понятно, что этот никчемный альянс, членов которого Трамп годами не мог уговорить тратить хотя бы 2% ВВП на оборону сдулся бы скоро. Но Путин пришел на помощь и старая развалина снова выглядит почти как грозная боевая машина.

Turkey lifts opposition to Finland, Sweden joining NATO
Turkey has lifted its opposition to Finland and Sweden joining NATO after previously insisting the countries change thei…
Fox NewsWWW.FOXNEWS.COM
Turkey lifts its objections to Sweden, Finland joining NATO
Turkey agreed Tuesday to lift its opposition to Sweden and Finland joining NATO, a breakthrough amid Europe’s worst secu…
New York PostNYPOST.COM
Turkey clears way for Finland, Sweden to join NATO - Stoltenberg
Turkey has agreed to support Finland's and Sweden's bids for NATO membership, NATO Secretary-General Jens Stoltenberg sa…
ReutersWWW.REUTERS.COM
To react or comment  View in Web Client
Pence says he won’t let Dems use Jan. 6 ‘to distract’ from their 'failed ag…
Former Vice President Mike Pence said Monday in an exclusive interview with Fox News Digital that Democrats are using th…
Fox NewsWWW.FOXNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Они опять взялись за свое. Один светоч разума затягивает старую песню про бабуинов-ликудников и элитко-лапидистов, другой (мэр Рамат Гана) сходит с ума от вывески на которой написано "Шма Исраэль, Адонай Элоэйну, Адонай Эхад". И молодцы, только не останавливайтесь, продолжайте так несколько месяцев.
Если бы еще только у самого умного в Израиле политика хватило ума и совести взять на себя наконец четкие и проверяемые обязательства и по реформам и по срокам своего ухода из правительства, появился бы шанс - для всех для нас.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍🤦😠3
To react or comment  View in Web Client

Я давно писал о том, что в своей деградации полиция, прокуратура и суды Израиля гонятся за российскими (и отчасти напоминают их - в период нулевых годов), но при каждом рывке наших левоохранительных органов и "судов" российские коллеги делают куда более мощный рывок и увеличивают отрыв.
Вот - чтобы не портить настроение - не о рутинных пытках и издевательствах, а пока только о чести (ну не совсем уж чести, так, об "офицерской" ... 🙂 ) и о заведомо незаконном аресте оппозиционного российского политика Илья Яшина.
"Рапорт на меня составил полицейский снайпер (!) Алексей Митрофанкин. Утверждает, что я хватал его за форму, грязно оскорблял и отталкивал руками. Читаю рапорт и сам удивляюсь, какой я, оказывается, отморозок.

Continue Reading →

Команда Пивоварова
Рапорт на меня составил полицейский снайпер (!) Алексей Митрофанкин. Утверждает, что я хватал его за форму, грязно оскор…
TelegramT.ME
👍2
To react or comment  View in Web Client

Закладка - прогнозы на выборы в сенат в ноябре
The U.S. Senate seats most likely to flip this fall
There are many intriguing Senate races across the country, but for now, here are six states most likely to flip.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client

Закладка на военную аналитику. Мейнстримная (см. ниже), но небессмысленная.
"Миру придётся мириться с высокими ценами на газ и нефть. " - просто цитата из старика Бидона. Ну да, конечно, пока действовать так чтобы понравиться гретам и там всяким оказиям. Тут уж надо бидону выбирать - либо сделать всем гретам-оказиям постнатальный аборт и прекратить душить нефтегазовую отрасль в США (это кстати и Израиля касается), либо поддерживать агрессию против Украины высокими ценами на нефть и газ. А кроме этого есть разумные мысли, впрочем, довольно очевидные.

Эксперты: «Российская угроза не исчезнет, пока не уйдет Путин»
Как будет выглядеть третья фаза российско-украинской войны и когда ждать мира? Американские аналитики делают прогнозы
ГОЛОС АМЕРИКИWWW.GOLOSAMERIKI.COM
To react or comment  View in Web Client

Одна можно сказать бывшая коллега по Высшей школе экономике, некогда гордившаяся своим консерватизмом но потом покатившаяся налево (стажировалась в США в Колумбийском, работает тоже среди леваков - в общем жила и живет с волками) теперь топит типа за Украину тем, что требует своих бывших соотечественников (и, кстати, соплеменников) к коллективному ответу и недовольна возражениями:
"Уже и сама по комментариям в соцсетях вижу всё чаще:
- "Ну что вы там вечно со своей коллективной ответственностью, вы нас так только от себя отталкиваете."
- "Не надо судить! Кто судьи-то? Сами что ли чистенькие?.." и проч."

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Закладка. Саар опровергает слухи о совместном списке с Яминой или с Белоголубыми.
Мы круто выполнили свои обещания, избиратель счастлив и мы будем баллотироваться своим списком.

Это, скорее всего, просто завяление с целью набить себе цену на переговорах о совместном списке, но если он и на самом деле пойдет один, то это уже какое-то глубокое поражение левизной головного мозга. Первый признак - считать избирателей полными идиотами, которые готовы видеть выполнение обещаний там где им и не пахнет. Второе - зараза от Линкольн проджект - готовность служить клоунами и убивать свою репутацию за деньги. Потому что завтра не существует, и деньги важны, а репутация - нет.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Наиболее скандальные демократки угрожают нарушать решение Верховного суда о снятии незаконного запрета штатам принимать свои решения по абортам. Пока это Maxine Waters (California) и Alexandria Ocasio-Cortez (New York) - что-то пока не слышно веселой тетки из Сомали и Мичигана.
В их штатах ограничений на аборты никто вводить не собирается. Призыв нарушать надеюсь они все личным примером поддержат - прилетев в Миссисипи или Техас и сделав там аборты всей дружной компанией.
Даешь аборт для Maxine Waters!

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Давно не поминал ничем хорошим (словами правды) Ф-Д.Рузвельта, героя продления Великой депрессии до 1939 года.

Рузвельт много и по разному лгал своим придворным евреям.
В частности, он рассказывал, что нет возможности использовать американские корабли для вывоза евреев из Европы. Корабли нужны для перевозки оружия, снаряжения, боеприпасов и материалов военного назначения. И чем скорее победим - лгал Рузвельт - тем больше спасется евреев.
Правда заключалась в том, что суда ИЗ ЕВРОПЫ шли пустыми. Это даже создавало проблему с остойчивостью и на обратном пути в них для балласта насыпали обломки камней и кирпичей из разбомбленных британских городов. Понятно, что принять на борт сотню - другую евреев не было ну никакой возможности.
На самом деле Рузвельт просто не хотел привозить в США новых евреев.
80 Years Ago This Week: The Rubble That Could Have Been Jews

80 Years Ago This Week: The Rubble That Could Have Been Jews
Today known as FDR Drive, it was renamed to honor a president who is deservedly revered for his many achievements, but w…
Jewish JournalJEWISHJOURNAL.COM
👍6
To react or comment  View in Web Client

Очередная история покушения на убийство евреев - арестован еврей потому что кто-то (не он) убил неподалеку араба.
В прошлый раз напомню еврей был арестован за отпугивание арабов игрушечным пистолетом.

Jewish man arrested in stabbing death of PA man
Jewish residents say they were attacked by Arab stone-throwers near Ariel, but only a Jewish man, one of the victims, was arrested.

Религиозные сионисты сотрясают воздух вопросом - как же не стыдно министру юстиции Саару (а вот никак ему и не стыдно - неужели не ясно?).
Зато для того, чтобы избежать досрочных выборов Нетаньяху готов пожертвовать как раз министерством юстиции - сигнал о том что он даже не попытается изменить ситуацию когда за атаку на евреев наказывают тех кого атаковали.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍😠4
To react or comment  View in Web Client

Беннет на прощанье и его Национальная гвардия

Прямо перед уходом уже почти бывший премьер объявил о создании новой правоохранительной структуры - национальной гвардии. Она должна усилить полицию на случай массовых беспорядков подобных погромам мая 2021 года.
В принципе усилить полицию (точнее подготовить структуру параллельную полиции поскольку от последней вреда евреям уже заметно больше чем пользы) было бы неплохо.
Но что предлагает обществу политик который перед последними выборами обещал прям встать грудью за наши права и свободы - почти как Фейглин но в "бюджетном" - "облегченном" и более мейнстримном варианте.
Он предлагает создать новую структуру внутри старой совершенно гнилой и подчинить ее старой гнилой структуре.

Continue Reading →

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
About Us - Washington Light Infantry - Charleston SC
The Washington Light Infantry (WLI), organized in 1807, is one of the nation’s oldest militia units. Anticipating a seco…
Washington Light Infantry - Charleston S…WWW.WASHINGTONLIGHTINFANTRY.ORG
👍2
To react or comment  View in Web Client

Транс-даме утверждавшей что она мужик не удалось пока очаровать религиозных солдат и ее переводят из мужской казармы.
Но в принципе, идея по образцу того мужика объявившего себя лесбиянкой (видимо с тем чтобы "легально" жить с дамами без головной боли), богатая.
Правда я бы предпочел чтобы подобным образом экспериментировали на министерствах здравоохранения и образования.
Пусть они там make love not... ну то что они обычно делают. В общем пусть бюрократов трахают всевозможные трансы... Эти содомы с гоморрами испортить морально невозможно, вот парализовать бы их до прихода машиаха который их просто разгонит.
С армией же экспериментировать нельзя, даже если транс-"мужик" ну очень сексапильная блондинка.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client

Из серии "Британские ученые доказали" - голосовать за республиканцев - вредить здоровью и сокращать продолжительность жизни 🙂
Voting Republican could be hazardous to your health, especially if you live in a county that Donald Trump won.
That’s the latest contribution to junk social science, this one brought to us by the distinguished British Medical Journal.

Junk Science Warning: Voting Republican Can Kill You
An article in the British Medical Journal uses statistical legerdemain in asserting that voting Republican could be haza…
The Daily SignalWWW.DAILYSIGNAL.COM
🤦👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Итоги выборов в Национальную ассамблею Франции - нижнюю палату парламента.
Партия президента Э. Макрона получила больше всех мандатов (245) но потеряла большинство (в палате из 577 депутатов). В отличие от США это намного более существенно т.к. правительство Франции в отличие от администрации президента США ответственно перед парламентом (точнее перед Национальной Ассамблеей - см. статьи 24, 49, 50 конституции V республики).
Вторая по численности фракция у полоумных коммунистов - антисемитов Ж-Л. Меланшона (131 мандат).

Continue Reading →

Assemblée nationale ~ Les députés, le vote de la loi, le Parlement français
Assemblée nationaleWWW.ASSEMBLEE-NATIONALE.FR
The Constitution of the Fifth Republic
Full text of the Constitution of October 4, 1958
elysee.frWWW.ELYSEE.FR
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Пропустил важную историю. Американский генерал, некогда командовавший экспедиционными силами корпуса морской пехоты а затем, в поисках перспективной карьеры "пошедший" естественно "налево" закончил свою карьеру бесславно. Джон Аллен возглавил крупнейший лево-мейнстримный (то есть "демократический") исследовательский центр Brookings Institution после того, как неожиданное поражение в 2016-м Х.Клинтон в чьей команде он работал оставило его без вожделенной должности в администрации.
Генерал работал на Катар, получал деньги, не регистрируясь как иностранный агент (хотя в США и в особенности для левых эта регистрация в отличие от России не означает не то что гражданской смерти но даже и особых беспокойств). Хотя партийные дружки из FBI несомненно отмажут генерала от уголовной ответственности и в изъятых материалах "не найдут ничего существенного" его политическая карьера в основном завершена.

Continue Reading →

Brookings Institution's Gen. John Allen resigns amid foreign lobbying inves…
Retired Gen. John Allen resigned his post as president of the Brookings Institution as his role in a 2017 dispute relate…
Fox NewsWWW.FOXNEWS.COM
Brookings - Quality. Independence. Impact.
The Brookings Institution is a nonprofit public policy organization based in Washington, DC. Our mission is to conduct i…
BrookingsWWW.BROOKINGS.EDU
FBI seizes electronic data of former general in Qatar lobbying investigatio…
“There is substantial evidence that these FARA violations were willful,” Adib wrote. Allen is failed to disclose his bus…
New York PostNYPOST.COM
Мнение – эксперта, ответственность – гражданина Пособие по выявлению недобр…
PAPERS.SSRN.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client

The Absurdity of Socialism Jordan Peterson and Dave Rubin

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Точное наблюдение Иосифа Менделевича
что такое "элитка" наших вооруженных сил.

Есть клип в тик- токе, как вот это генерал разнимает дерущихся евреев и арабов у входа в Стары город Иерусалима. Можно подумать- очень мужественный поступок, да и не по рангу. Этот генерал Эрци Алеви, претендующий на пост нач. ген. штаба после Кохави. Вот , казалось бы, одно доказательство что армией будет командовать смелй и инициатиынй генерал.
Но я ,как заклятый диссидент не купился на "тик ток", снятый корреспондетом Едиот Ахранот.

Continue Reading →

Log in or sign up to view
See posts, photos and more on Facebook.
WWW.FACEBOOK.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Lawsuit on behalf of alleged victims of Shlomo Carlebach
'We should stand with the alleged victims of Shlomo Carlebach,' Yeshiva University rabbi says.

Why not to stand with Truth, with Due Process of Law, with Еврейская традиция по которой презумпция невиновности чего-то да стоит...
Там страшные истории - как Шломо Карлебах кого-то (будто бы - свидетелей понятно нет) потрогал за лицо, а кого-то (будто бы даже) за что-то еще (слово ж... не фигурирует) поэтому покойный рав должен всем кучу бабла а его музыку надо запретить.

Continue Reading →

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
Заметки о надлежащем правовом процессе в еврейской Традиции и о еврейском о…
PAPERS.SSRN.COM
Эдуард Кочергин. Избранные цитаты
Цитата из книги Эдуарда Степановича Кочергина «Ангелова кукла». Цитату добавил читатель Myzhichok, цитата №1
WWW.LIVELIB.RU
Malka Levine's Blog
The Marketplace of Ideas at The Times of Israel
BLOGS.TIMESOFISRAEL.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client