Avatar Timeline

Deep state - это понятно выдумка злоТрампа и одна из теорий заговоров потому, что хотя независимая от избираемых политиков бюрократия бесспорно существует, она полностью предана стране, лишена аки ангелы небесные своих собственных страстей и интересов и только служит всеми силами обществу.
Но вот когда левенькому режиссеру-документалисту надо отмазать очевидного дикого антисемита Рузвельта то концепция Deep State приходит на помощь. Потому что он то сам очень хотел помочь евреям, но не давали. В частности Государственный департамент.

Continue Reading →

Was FDR a victim of the Deep State?
Good try but the State Department was implementing FDR’s policy, not sneaking around behind the president’s back. Op-ed.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
Б. Фолсом :: Новый курс или кривая дорожка : как экономическая политика Ф. …
SOTSIUM.RU
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Биньямин Нетаниягу - בנימין נתניהו
"Каждый, кто проголосовал за Ликуд должен привести на избирательный участок сторонника Ликуда, который в прошлый раз не проголосовал. Только вместе мы победим. ... И вернем национальную гордость".
Ага, конечно, всего-то делов - привести того, кто не любит левых, но не рвется (почему-то) на избирательный участок. С чего ему туда идти, почему, что он изменит своим голосом? Он раньше ходил и голосовал и что?
Сегодня распоясавшиеся арабские банды бесчинствуют в левом центре страны - Кфар Саба, Раанана, Ход аШарон. Потрошат, угоняют машины. Полиция не приезжает на помощь. Граждане безоружны, а даже если вооружены - боятся стрелять.

Continue Reading →

Каждый, кто проголосовал за Ликуд должен привести на избирательный участок …
18K views, 442 likes, 63 loves, 286 comments, 63 shares, Facebook Watch Videos from Биньямин Нетаниягу - בנימין נתניהו: …
FB.WATCH
Likud’s Barkat says Netanyahu intends to fire the attorney general; ex-PM d…
Senior MK for opposition chief's party says Gali Baharav-Miara should be replaced by someone 'whose worldview aligns wit…
WWW.TIMESOFISRAEL.COM
To react or comment  View in Web Client

Закладка. Новый лидер консервативной партии Канады - отзвук Конвоя Свободы - злой "популист" Pierre Poilievre. Даже не спрашивайте как это произнести 🙂

Ага, кажется так: Пьер Полиэвр

Continue Reading →

Pierre Poilievre - Conservative Party of Canada
Conservative Party of CanadaWWW.CONSERVATIVE.CA
👍💯3
To react or comment  View in Web Client

Интересно, мне одному кажется, что это переводится на нормальный язык: "бомби их чем пожелаешь, мы и пальцем не пошевелим, только на словах осудим"?
"However, he wouldn't outline what the consequences would be if Putin crossed that line."

Biden Warns Putin on Using Nukes: 'Don't. Don't. Don't.'
President Joe Biden has a warning for Russian President Vladimir Putin if he is pushed into a corner by Ukraine and cons…
NewsmaxWWW.NEWSMAX.COM
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Адвокат Беннета П.Полонский утверждает, что главное разделение это не "левый-правый" а "экстремист"- разумный умеренный ... в подтверждение приводит ссылку на старую историю, в которой один персонаж был как бы очень правым, а потом стал предателем...

Continue Reading →

בנט לא מתחרט על הקמת הממשלה: "מי שחושב שהממשלה היתה טעות - נמצא בפוסט טראומ…
ראש הממשלה החליפי מגיב על רגשות החרטה של איילת שקד על הקמת הממשלה: "חלק מאלו שאומרים כעת שזו היתה טעות הם מורתעים, רמוסי…
ערוץ 7WWW.INN.CO.IL
👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Из серии "знай что ответить апикойресу". К моему коллеге в ФБ приперся чудак с рассказками о том как плохо жилось в Англии XIX века, в частности, детям - с карикатурами, литературными (худ.) ссылками и "я вам еще литографию покажу..."
В общем для начала ссылки на более надежные нежели карикатуры и литографии источники:

Continue Reading →

Poverty A Study Of Town Life : Rowntree,b. Seebhom : Free Download, Borrow,…
Book Source: Digital Library of India Item 2015.90969dc.contributor.author: Rowntree,b. Seebhomdc.date.accessioned: 2015…
Internet ArchiveARCHIVE.ORG
Maddison Project Database 2020
Maddison Project Database 2020
University of GroningenWWW.RUG.NL
👍💯4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Опыт Михаэля Бен Ари и Бен Гвира по интеграции нелегалов в прогрессивно-левоватенькое сообщество чтобы они тоже наслаждались общением и кушали "diversity" распространяется по планете.
Штаты Техас и Флорида учредили специальные программы и выделили под них приличный бюджет для переброски нелегалов в Калифорнию, Массачусетс и Нью-Йорк где нелегалов так нежно любят.
Левые натурально в истерике, обвиняют губернаторов - республиканцев в human trafficcing и в нацизме как обычно. Значит попали в точку!
Высадить мигрантов перед резиденцией Камалы Харрис (дамы, ассоциирующей себя с вице-президентом) по определению CNN - это Холокост. А может они там в CNN что-то такое знают про Камалу Харрис что у них есть основания опасаться за судьбу тех кого к ней подвезли? 🙂

Continue Reading →

Gov. Desantis Drops Busloads of Migrants off at VP Kamala Harris Residence,…
Art Moore(WND) Days after Kamala Harris declared the southern border is secure, illegal immigrants who were dropped off …
The Jewish VoiceTHEJEWISHVOICE.COM
Leftists Explode After DeSantis Sends Illegal Immigrants To Martha’s Vineya…
The Daily WireWWW.DAILYWIRE.COM
👍💯3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )
Jeremy's Knesset Insider
Your Israeli Knesset Center - Polls & Analysis
Jeremy's Knesset InsiderKNESSETJEREMY.COM
To react or comment  View in Web Client

Вот опять краду - умное и как бы с претензией:
Gavrilov Ucm AndreiAndrei Gavrilov
ropStdesno

"Ля минор, длинная концертная красавица прелюдия и фуга высшей сложности. Мы уже знаем любимый прием Баха - "веретено" - вращательные музыкальные водовороты, которыми Бах тренирует пальцы и вестибулярный аппарат музыканта.
Link on YouTube https://www.youtube.com/watch?v=WtNceZzwRMo
До сих пор Бах "позволял себе" эти вращательные фигурации мелких нот в двух, трех голосах. И вот здесь, единственный раз Бах подводит к лимиту, вернее, выводит за лимиты человеческих возможностей свои технические задачи и в быстром темпе запускает четыре веретена, в четырех голосах.

Continue Reading →

AG UCM Bach P&F A Minor No 20 "Master tempo".
Ля минор, длинная концертная красавица прелюдия и фуга высшей сложности. Мы уже знаем любимый прим Баха - "веретено" - в…
YouTubeWWW.YOUTUBE.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client

О том насколько Министерство образования опасно для наших детей и для образования как такового.
Помнится похожая история произошла в 2005-м, когда левые газетки протрубили о том что рав Кадури будто-бы благословил на все Шарона. Потом помощник рава Кадури связался с Аруц Шева и заявил, что не то что рав такого не говорил и не писал, но ни один из написавших об этом как о факте журналистов даже не пытался связаться с равом для выяснения его позиции. Видимо решили - рав настолько погружен в свои дела что внимания на газетный шум не обратит и проскочит все...
Но тут вроде "официальные же лица" на бумаге, на бланке министерства - но врут точно также.

Continue Reading →

Transgender school scandal: Education Ministry claims leading rabbi approve…
Girl is still in religious school, dressed as a boy. Authorities refuse to allow parents to remove their children from c…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍😠3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Замечательное признание Н.Беннета: "Это правительство - лучшее решение в моей жизни ... не жалею о том что поставил страну выше своих избирателей". Теперь напомним очевидные факты (на кого опиралось и для кого работало правительство) для перевода фразы на человеческий язык. Итак, главное, что такое "Страна". "Страна" по Беннету - это бюрократы, еврейский отдел Шабака, киббуцники, привилегированные бизнесы, поколениями связанные с нынешними крайне левыми (хеврат хашмаль, мекорот, стеймацки, хаарец) арабы, "профессора" типа Хецрони, скромный парень из Вены - друг штази. "Страна" по Беннету - это судейские и прокурорские работники, которые расцвели в последний год - ни слова об их реформировании не было сказано, а союзник Беннета Саар их старательно обслуживал.

Continue Reading →

Bennett: This govt. was the best decision of my life
Former PM says he does not regret putting "the country above my base."
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

В ожидании недостающих 5% голосов по итогам шведских выборов. Статистическое чудо в отчетности.
По этой ссылке видно, что Шведские демократы получили 20.6% голосов после подсчета на 6264 участках из 6578.
А по этой ссылке видно, что во всех ланах (включая Стокгольм и Сканию - с Мальмё), кроме одного единственного малонаселенного лана Blekinge где посчитаны голоса на 95 участках из 102-х Шведские демократы получают либо немного меньше среднего по стране (в Скании - 20% ровно), либо намного меньше среднего (Стокгольм, Уппсала, Västra Götaland, Östergötland - примерно 3100 участков на эти четыре лана). Причем в маленьком Blekinge у ШД 24%, а в огромном Стокгольме 10.8%.

Continue Reading →

Valpresentation
RESULTAT.VAL.SE
To react or comment  View in Web Client

"Развлечения современной деревни"
Сегодня с отроком были на встрече с профессором, генералом медицинской службы, бывшим депутатом Кнессета и сыном командира Лехи Арье Эльдадом.
Арье Эльдад рассказывал о своей новой книге - "Шломцион". На встрече он делился воспоминаниями и историей одной находки - библиотеки "переписки Бар Кохбы". И то и другое было очень интересно.
Отрывки из книги вы можете прочитать здесь..
Выглядел профессор которому 72 не старше вашего покорного слуги, которому нет и шестидесяти. Сын оценил его возраст в 50+.
Сыну по итогам была подписана книжка (и теперь придется ее читать 🙂 ) и куплена пицца в награду за терпение и в аванс за чтение... Надеюсь книжка будет читаться чуть полегче чем книги Исраэля Эльдада 🙂

ספרים | אתר הבית של פרופ' אריה אלדד
WWW.ARIEHELDAD.CO.IL
פרקים מספר: 'שלומציון' \\ אריה אלדד
בספר חדש יוצא פרופ' אלדד למסע אישי אל העבר השלוב סאטירה שנונה על עולמות האקדמיה, הפוליטיקה ומערכות הביטחון
מידהMIDA.ORG.IL
👍2
To react or comment  View in Web Client

В эпоху "социального государства", принудительной заботы и вечного бюджетного дефицита порожденного щедрыми, а зачастую еще и бессмысленными и опасными тратами весть о бюджетном профиците не может не радовать. Однако радостные вести в наши дни стоит тщательно проверять.
Так я и сделал.
Выяснилось, что до августа бюджет исполнялся более или менее по плану. В августе, с приближением выборов началось самое интересное - временное снижение акцизов на топливо, договоренности с учителями. Возможно и другие подобные новости на подходе. Так что совершенно непонятно еще какое финансовое наследие нынешнее правительство оставит следующему. Важно подчеркнуть, что никакими мерами поддерживающими здоровый экономический рост балансирование бюджета не дополнялось.

Continue Reading →

Libermans' Proficit Профицит Либермана
Одним из относительно убедительных приемов сторонников коалиции с крайне левыми и с арабами в избирательно кампании к вы…
WWW.ACADEMIA.EDU
👍1
To react or comment  View in Web Client

Если бы с упреком к политическим лидерам харедим, пытающихся всеми способами отрезать своих детей от изучения математики, естественных наук и английского, обрекая их на нищету обратился один из лидеров национального лагеря, такое обращение могло бы изменить ситуацию. К внешнему давлению полит-равы отнюдь не глухи и в 2019-м году были готовы пойти на значительные уступки куда менее разумным чем эти требованиям Либермана просто за его присоединение к коалиции и ради создания стабильного правительства.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Будни государственной школы.
Губернатор Орегона (естественно левая "прогрессивная" демократка) подписала закон о снятии требований по чтению, письму и арифметике для выпускников этого года - потому что временные трудности и если не снизить резко планку - "пострадают" (естественно в смысле останутся без аттестатов) "меньшинства. Идея о том что они могут больше пострадать от девальвации аттестатов (во всяком случае таких пострадавших может оказаться даже среди "правильных" меньшинств больше чем лентяев) политики не думают. Ведь "нельзя же ничего не делать!"

Oregon governor signs bill ending reading and math proficiency requirements…
Oregon Gov. Kate Brown privately signed a bill last month ending the requirement for high school students to prove profi…
Washington ExaminerWWW.WASHINGTONEXAMINER.COM
👍🤦2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Tens of Millions in China Under New COVID-19 Lockdown Ahead of CCP Meeting
Сообщение от 10 сентября.
Си так убаюкивает внимание Тайваня, имитируя сумасшествие, или репетирует окуппационный режим на Тайване?
Теперь уже тени сомнения нет в том, что власти прекрасно понимают, что локдауны вредны. Понятно, что пытаются запугать население, приучить к тому что может быть еще намного хуже, "скажите спасибо".
Но такой режим в перспективе десятилетий просто спустит то что было построено и накоплено благодаря умеренному самоограничению диктатуры и элементам внутренней политической конкуренции введенным Дэн Сяопином.
Эти идиоты кажется всерьез поверили в то, что они вместо Всевышнего, а значит зачем свободный рынок и права собственности когда во главе гениальный вождь... Ну приятного тебе свидания с граблями, Си.

Tens of Millions in China Under New COVID-19 Lockdown Ahead of CCP Meeting
Schools postpone reopening. Businesses are shut down. Residents line up for a new throat swab. Once again, dozens of ...
www.theepochtimes.comWWW.THEEPOCHTIMES.COM
To react or comment  View in Web Client

https://www.facebook.com/avigdorj1/posts/pfbid0wWVC9BCcPsPdA1cgWKxgDt2RY5BmVZEPNC2VbNFythWXyr4dkACsZAY7xkk9xU2l?cft[0]
Денис Сапрыгин
rpstenSood
Да, это я просрал Балаклею.
Так получилось.

😀1
To react or comment  View in Web Client
Valpresentation
RESULTAT.VAL.SE
To react or comment  View in Web Client

О наследстве, наследовании и о привилегиях.
Не всякое унаследованное имущество, связи, репутация и т.п. используются достойно.
Однако в целом и как правило, наследование имущества если оно происходит в рамках надежных универсальных гарантий частной собственности - безусловное благо. Если оно сопровождается наследованием определенных норм, морали, обязательств и ответственности - перед семьей (ее репутацией которую строили много поколений), то привилегии в свете и в рамках такого наследования это сосвсем не то о чем визжат левые пропагандисты - от woke-нутых до псевдонаучного Пикетти (ссылки по теме).

Continue Reading →

Prince Philip's military career, World War II bravery: A look back
Prince Philip, a man whose duty to his wife, Queen Elizabeth II, was only surpassed by his duty to the Armed Forces of B…
Fox NewsWWW.FOXNEWS.COM
Prince Philip's war heroics revealed after 60 years
Old comrade reveals how Duke's quick thinking saved his ship.
the GuardianWWW.THEGUARDIAN.COM
👍1
To react or comment  View in Web Client

А это сурприз бывшим москвичам, если тут есть такие
Новый бассейн в Москве - прямо на проезжей части, напротив Большого театра. Острая боль, срочная необходимость, как вы понимаете. Как прокомментировал коллега у которого краду "когда у тебя много денег, но нет мозгов".
Голосуйте за Либера или Ганцелапида - будет шанс получить что-то подобное и у нас. Правда большей частью в арабских городах 🙂

👍3
To react or comment  View in Web Client