Avatar Timeline

Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

С запозданием в несколько часов открылся сайт результатов выборов в 25-й Кнессет.
Пока пустой естественно.
00.22 - все еще пустой, и это уже не естественно. ЦИК и раньше то был подозрительной конторой ...
Есть данные по общей явке
Данные по Первым нескольким участкам (в пределах десятка - 3638 голосов за всех) появились около 00.30
Это из 4,843,023 проголосовавших - то есть менее 0.1%.
На 2 часа 08 минут подсчитано чуть более 5% голосов. Но что бросается в глаза - до начала подсчета почтовых "двойных конвертов" стабильные 0.5% недействительных бюллетеней - при личном голосовании.

Continue Reading →

👍💡3
To react or comment  View in Web Client

Тут недавно получил авторские экземпляры "Свинского социализма" - "Социализм хазири".
И вроде книжка уже в продаже.
Ну теперь только не проснуться после выборов ну совсем уж в полном свинарнике.

סוציאליזם חזירי
סוציאליזם חזירי #html-body [data-pb-style=TFOV6RW]{justify-content:flex-start;display:flex;flex-direction:column;backgro…
כנרת זמורהWWW.KINBOOKS.CO.IL
👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Согласно официальным данным наш друг - президент Бразилии Яир Болсонаро проиграл второй тур президентских выборов. И это, конечно, плохо.
Но что значительно хуже - это процент недействительных бюллетеней - 3.16%, что на порядок больше чем разумно представимый процент ошибок при двоичном выборе (у нас при личной явке обычный процент на еврейских участках составляет 0.5% при выборе из тридцати с лишним списков).
Для выражения недовольства обоими кандидатами можно положить пустой бюллетень (таких 1.43%).
А тут как раз их фальсификейшество лорд Байден поздравленьеце шлет коммунисту Луле: Biden congratulates Lula for winning 'free, fair' Brazil election

Continue Reading →

Resultados – TSE
RESULTADOS.TSE.JUS.BR
Biden congratulates Lula for winning 'free, fair' Brazil election
U.S. President Joe Biden congratulated Brazilian President-elect Luiz Inacio Lula da Silva for his victory on Sunday in …
ReutersWWW.REUTERS.COM
👍😢5
To react or comment  View in Web Client

Некрасиво получилось - сделка с Ливаном даже не за признание да еще и с конфликтом интересов одного из ближайших помощников Лапида, лоббировавшего сделку.
Ну а кого волновал конфликт интересов одного из менеджеров депортации, владевшего акциями конкурента теплиц Гуш Катифа, о чем много писали в 2005-м правые?
Левая мораль как учил Ильич основана на том, что то что им полезно, то и морально. "Для нас нравственность подчинена интересам классовой борьбы пролетариата."
Shocking report: Lapid advisor-oil exec. brother pressured maritime border deal
Hillel Koverinsky, who holds no official government position attempted to convince members of the government to vote for the agreement.

РЕЧЬ В.И. Ленина НА III ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ РОССИЙСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО …
Дню рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, Комсомола посвящается Оно (подрастающее поколение)…
KVISTREL.SU
Shocking report: Lapid advisor-oil exec. brother pressured maritime border …
Hillel Koverinsky, who holds no official government position attempted to convince members of the government to vote for…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client

От Аси Энтовой и Й.Менделевича:

Йосеф Менделевич просил распространить:
Открытое обращение узника Сиона Йосефа Менделевича
Друзья!
Мы стоим на пороге судьбоносных выборов.
Уходящее правительство Лапида, Ганца, Бенета и Либермана пригласило арабские партии участвовать в руководстве страной. В результате этого арабский террор поднял голову. Арабы почувствовали, что еврейское государство зависит от них. Сердце болит, когда я слышу о новых убийствах и покушениях.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Очередные придури "девушки - по танкам!" - это не самая большая наша проблема, конечно, но это часть по настоящему большой и тяжелой проблемы - политический контроль левых и крайне левых над армией. Всех этих ганцев, кохави, айзенкотов и прочей сволочи.
Эти люди навязывают армии извращенную мораль и при конфликте интересов обороны и радикально левой повесточки всегда действуют по повесточке.

Continue Reading →

Factsheet: The “Lions’ Den” terror group - AIJAC
The “Lions’ Den” is a terrorist group of a few dozen armed Palestinians operating from Nablus in the northern West Bank.…
AIJACAIJAC.ORG.AU
Gantz thanks Biden administration for playing critical role in agreement wi…
In meeting with Special Presidential Coordinator Amos Hochstein, Defense Minister says deal strengthens regional stabili…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
To react or comment  View in Web Client

Нетаньяху с Бен Гвиром убили Рабина// Айяйяй убили Рабина.
"Но как?" - спросите вы. А очень просто. Ну почти очень просто. Также как Нетаньяху получил выгоду от проданных до возвращения на должность премьера акций, когда они поднялись в цене уже после возвращения. Просто примитивные личности в прокуратуре, расследовавшие дела с тремя нолями, не поняли, что как у настоящего суперзлодея у Нетаньяху есть способность путешествовать во времени. Он подписал договор о покупке подлодок с Германией дешевле, чем Беннет, цены на те самые акции поднялись, он вернулся во времени назад, взял акции, загипнотизировал держателя реестра с тем чтобы он вносил записи в реест акционеров как если бы акции не принадлежали Нетаньяху ... в общем я сам не вполне понимаю. Главное, что ему в этом помогал хитроумный Бен Гвир. А когда Рабин заметил эту пару, вернувшуюся еще дальше назад во времени, мухлюющую с реестром, тут то они его и кокнули, а на площади царей выступал уже не Рабин, а зомби... наверное как-то вот так.

Continue Reading →

😀👍3
To react or comment  View in Web Client

"Воинственный" если послушать некоторых мудрецов Байден не поставляет оружие Украине в сколько-нибудь значимых объемах, но при этом еще и решил "разоружиться перед партией" - Китайской коммунистической.
Вообще, понятно, сейчас настало лучшее время для ядерного разоружения и ограничения развития пусковых установок морского базирования - т.е. мобильных и более дешевых чем подводные ракетоносцы.

Pentagon: US to Scrap Sea-Launched Nuclear Missile Program
The United States will stop developing nuclear-armed, sea-launched cruise missiles, according to new documents released …
www.theepochtimes.comWWW.THEEPOCHTIMES.COM
👍💡3
To react or comment  View in Web Client

А вот это посерьезнее - и с уроком для нас. Проблема секуляризации Запада, свобода и процветание которого ровно на религиозной основе как раз и выросли (скучный обзор литературы - здесь).
Ускорение падения религиозности, падение авторитета церкви во время пандемии. Если для вас мудак во власти выше Бога и вы готовы закрывать церкви ради мудака, не удивляйтесь потом тому что от вас уходят люди.
Это и нас между прочим касается. Уолш мне не сильно нравится, но вот явно не дурак оказался.

Continue Reading →

👍💯3
To react or comment  View in Web Client

Кажется Байрон использовал рвоту для контроля веса. Ну вот если кому хочется вернуться к классике - отличный повод. Байрона думается вывернуло бы от этого наизнанку. Книжка ГейБиСи изданная понятно для детей 4-7 лет.

🤮2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Лапид торопится сделать прощальный подарок аятоллам и хизбалле. Ну посмотрим что теперь сделает Биби - выполнит после выборов обещание выкинуть соглашение в мусор или как часто бывало ...
Тем временем Лапид повторяет байку о том что соглашение = согласие взять у нас = признание Израиля. Тем самым он подтверждает, что никаких реальных выигрышей у Израиля нет - только проигрыши.

См. реакции профессионалов на сделку: Юджин Конторович ; Сенатор Т.Круз; юрсоветник правительства Израиля: бывший посол США в Израиле; Дополнительно анализ проблем сделки.

Ливанские под-хизбаллонные власти внятно разъясняют Лапиду как обстоят дела с "признанием Израиля".

Cabinet approves maritime deal with Lebanon
PM Lapid is to hold a signing ceremony attended by Israel's negotiating team.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
Lapid on the maritime deal: 'The State of Israel won today'
PM Lapid praises maritime agreement with Lebanon: 'It's not every day that an enemy country recognizes the State of Isra…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍😠3
To react or comment  View in Web Client

Закладка. Динамика поддержки Путина среди европейских правых - кстати признак адекватности. Левые обычно нереклонны в своем доверии подобным персонажам.
Резервная ссылка

Among European right-wing populists, favorable views of Russia and Putin ar…
Favorable opinions of Russia and Putin have declined sharply among Europe’s populists following Russia’s military invasi…
Pew Research CenterWWW.PEWRESEARCH.ORG
Among European right-wing populists, favorable views of Russia and Putin ar…
Favorable opinions of Russia and Putin have declined sharply among Europe’s populists following Russia’s military invasi…
Pew Research CenterWWW.PEWRESEARCH.ORG
👍4
To react or comment  View in Web Client

Шведские "зеленые" бюрократы и интересанты пытаются раскачать панику и истерию в связи с небольшим ослаблением своих позиций которые раньше последовательно усиливались.У них будет чуть ослабленное представительство в правительстве.
Кроме того, новое правительство собирается содействовать развитию атомной энергетики а не препятствовать. Впрочем, может быть чуть менее активно в этом направлении действовали бы и социал-демократы, останься они у власти. Холод как и голод - не тетка.
Там главные проблемы перед выборами были совсем другие - взрыв тяжелой уличной преступности, с убийствами, стрельбой и взрывами.

'Devastating consequences': Sweden scraps its environment ministry
It's the first time in more than three decades the ministry of environment has not been a standalone department in the N…
euronewsWWW.EURONEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client
Abandoned Russian base holds secrets of retreat in Ukraine
When Russian troops fled the Ukrainian town of Balakliia last month, they left behind thousands of documents that show i…
ReutersWWW.REUTERS.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Это - наказывать военных именно за успехи - для левых "наше все" - и не только у нас. Когда с коллегой написали об этом явлении статью, опубликовать получилось 3 года спустя в чешском военном журнале. Другая статья с "трудоустройством" которой мучаемся как раз сейчас - о том какой не должна быть наука на примере биографии генетика Иосифа Рапопорта. Рапопорт был блестящим военным кроме всего прочего. И "фирменный" стиль - грубое нарушение приказов. Он переправился с батальоном через Днепр в полосе другой армии (!), за что ему начальство угрожало трибуналом, но победителей решили не судить поскольку переправился без потерь (!!!) Он во время жутких кровавых боев в Венгрии вклинился в оборону немцев, получил приказ отступить на соединение. Вместо этого, на основании донесения передового отряда, рванул еще дальше вперед и пробил брешь в линии "Маргарита", продержавшись клином в этой линии до подхода главных сил.

Continue Reading →

Tens of thousands of rounds of ammunition stolen from IDF base in the south
Commander appointed to conduct a systemic examination and draw lessons on the conditions that made the theft possible.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
😠👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Обещал рассказать про успехи Мейрав Михаэли (министерки транспорта) успехи по борьбе с нами. Итак, вот моя деревня - снимок 1. Вот новый круг при въезде в нее - снимок 2. Круг как вы знаете дает свои преимущества и свои недостатки. Он безусловно заметно замедляет движение по дороге по которой и до круга часто именно до и после въезда в Карней часто случались пробки. Правее - метрах в ста по противоположной стороне въезд в арабскую деревню Kafr Laqif как обозначает ее Googlemap. На снимке 3 - новодел - тротуар, за воротами поселения которым я думаю я первый воспользовался и только для того чтобы сделать эти снимки.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Закладка - грубая попытка оценить реальный масштаб мобилизации в России по числу срочно зарегистрированных браков

👍4
To react or comment  View in Web Client

Этические и прагматические соображения в пользу РС от наблюдателя со стороны который никогда не был их горячим поклонником.
In support of Smotrich and Ben Gvir
Are you as sick-and-tired as I am about how the Left smears MK Itamar Ben Gvir?
Другой сторонний наблюдатель (в смысле также американский еврей который сам 1 ноября голосовать, скорее всего, не будет): сегодня нас представляет не Мфадаль а РС и мы должны переключить поддержку на Религиозный сионизм.

In support of Smotrich and Ben Gvir
Are you as sick-and-tired as I am about how the Left smears MK Itamar Ben Gvir?
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
Why Religious Zionists should vote for Smotrich
For decades, religious Zionist voters in Israel had a clear choice on Election Day.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Профессиональный опыт журналиста в сочетании с идеологией большого заботливого государства - не лучшие основания для претензий на пост премьер-министра. Способности к коммуникации, к продвижению самого себя остаются едва ли не единственным талантом действующего премьер-министра Я.Лапида.
Об этом - субъективные предвыборные заметки "Премьер-журналист" вывешенные на Academia.edu (из "академического" там правда только ссылки на источники).

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Усилия поганых ментов, гэбистов и прекрасного правительства по разоружению граждан.
Очень показательно и совсем не является совпадением. Тот самый министр полиции который считает что арабам надо оставить нелегальное оружие пытается отнять у евреев легальное.
Они изымают под разными предлогами винтовки.
Они готовят тихой сапой предлоги для изъятия пистолетов и уже де факто сократили срок разрешения на ношение.
У меня он 31 июля 2024. Я уже (за два почти года до истечения срока!!!) получил уведомление - бланк в котором мне предписано пройти процедуру продления до 31 июля 2023 года. То есть украли год и мои деньги (платить за продление придется чаще) но думается главная задумка левых негодяев состоит в том, что за год бумажка потеряется, забудется (а срок на выданой карточке напомню - 2024 года) и тут они прискачут и отнимут мой пистолет купленный естественно за мои деньги с примерно (судя по ценам в США) 100% таможенной пошлиной или акцизом.

Continue Reading →

Приоритеты действующего правительства Израиля и волна террора
Партийная структура и состав 36 правительства, его опора на крайне левые партии и представителей "Исламского движения", …
WWW.ACADEMIA.EDU
Judea and Samaria residents have assault weapons taken away
Public Security Ministry stops practice of allowing residents to obtain long-range weapons, begins taking weapons away.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
🤦👍😠3
To react or comment  View in Web Client