Avatar Timeline

Если тест не сдается, его уничтожают!
При этом это уже неоднократно сниженный тест рассчитанный как раз на то чтобы повысить долю дам его сдающих. В 1980-х тест на отжимание у морпехов был судя по перестроечным репортажам 70, а подтягиваний кажется 30, (может чуть меньше, уже точно не помню). Что я точно помню, что будучи в конце 1980-х на пике своей формы я отжимался 36 раз а подтягивался 13 и прочитав об их нормативах, пришел к выводу что таких как я близко не подпустят, а достичь таких показателей даже тратя по нескольку часов в день на тренировки не факт что в состоянии даже на короткий период. Не то чтобы я от этого сильно огорчился, но запомнил.
Вот - я в свои 25 лет тест по подтягиваниям по нынешнему стандарту прошел бы уверенно а по отжиманиям был бы близок к нижней границе (сейчас 40 вместо 70). И пока как видите раздельные стандарты для мужчин и женщин. Но я именно о мужском, который явно и сильно снизил планку.
а вот вроде более официальный источник. Для заявителя (applicant) я бы вообще без проблем прошел бы: Male: 3 pull-ups or 34 push-ups (2:00 time limit) - и по подтягиваниям (просто легко) и по отжиманиям. Явно мужчины в США слабее с 1980-х не стали. Зачем же снижать планку если не для грязной политики?

👍😮4
To react or comment  View in Web Client

Хороший сюжет к Рош аШана и ямим нораим. Но хороший и в любое время года.
Что такое "тшува". По моему отличный пример. В современной Америке особенно. Не просто решить и прекратить делать зло, но найти добро и вернуться к нему. Не просто вернуться, но и взять на себя риски сделать это вот так - открыто с платформы которую атакуют власти и провластная шпана вроде той же Антифы

👍2
To react or comment  View in Web Client

Давно искал интервью где бывший боевой офицер сеет панику и сравнивает корону с Черной Чумой. Дословно слова аМавет аШахор он тут не произносит но говорит что это худший кризис не за 100 лет (так он говорил в предыдущих интервью и это тоже было неправдой) а со времен средневековья - то есть строго со времен Черной Чумы.

4 минуты 20 сек - 4 минуты 26 сек. Интересно, он сам себя так накрутил и верит в то о чем говорит или осознанно лжет? Даже если ему сказали что умирает 4% от заразившихся не было бы естественным спросить - а с чего вы решили что у нас все заразившиеся выявляются и также в Италии и в Британии (которым он пророчит за миллион жертв каждой, а нам - многие десятки тысяч, странно что не сотни). В любом случае, даже если запаниковал и не спросил - с него это ответственности не снимает. На всякий случай сгрузил это видео для нашей "ковид-библиотеки".
👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Объяснение загадочной еврейско-американской левой души. Оставляет естественно вопросов больше, чем дает ответов. Но все равно поучительно. от Michael Tamir
(только поступило уточнение - автор - не Довлатов) но это ничего не меняет.

Мы, тут, неоднократно ругаем и удивляемся американским евреям, с удивительным упрямством голосующим за либералов (на самом деле социалистов и даже коммунистов). Но мы не задаемся вопросом "почему", а самое главное, что и они себе не задают этот вопрос.
А давайте еще раз почитаем Довлатова, - кое-что объясняет.

"Это было много лет назад, вскоре после того, как я приехал в Америку. Мы познакомились случайно. Я звонил из автомата, а старый Айзик стоял рядом, возбуждённо сверкая очками.
Он шестьдесят лет не слышал русской речи. С трудом дождавшись, чтобы я повесил трубку, он радостно выпалил:
- Здравствуйте-как-поживаете!

Continue Reading →

😀👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

О "донемогательствах" основателя Зака - Гаарец скулит, люди часто боятся выступать против таких известных личностей. А, ну да, у нас конечно боятся харедов трогать - ну - ну.
Тут, где доказательств нет и быть не может эти недонасекомые из полиции будут рыть землю - это же не мафиози какой, который может и адресок семьи узнать, и для начала машинку подпортить ... а тут чудо а не подследственный и тема модная.
К проблеме ленивого полицейского.
По проблему бессовестного журналиста не говорю потому что это как бы по определению 🙁

To react or comment  View in Web Client

Шпаргалка к выборам для правого избирателя (пока на ломаном английском, может успею сделать такую же и на чистом русском)

👍1
To react or comment  View in Web Client

,ראי רחל, ראי
ראי ריבון עולם
ראי רחל ראי
הם שבו לגבולם

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Снова актуально

Вот что-то бы нам на иврите и на нашем материале - его у нас не меньше чем у поляков - боевое на эту тему. С русскими субтитрами: https://www.youtube.com/watch?v=521Ic9Ev_hs

Литовская песня на ту же тему и того же времени:

👍😍2
To react or comment  View in Web Client

Кровавый расист Том Соуэлл атакует единственно верное учение партии о рабстве как о вечном грехе белых республиканцев.
Оказывается, рабство исторически никак не связано с расовой принадлежностью и исторически число белых рабов и рабов - азиатов превышало число черных рабов. Также как и рабовладельцами были люди разных рас включая черных и даже (о ужас) святомусульман.
Рождение рабства произошло до рождения современной европейской цивилизации, но только современная капиталистическая европейская цивилизация поставила вопрос о моральной допустимости рабства. А потом сокрушила рабство превосходящей военной силой.
Проблемы современных американских черных (распад семьи и бедность) - следствие не рабства, а социала на который подсадили черных заботливые демократы.
В неуемности своего пещерного антикоммунизма Соуэлл договаривается до того, что злобно напоминает: как завоевание Римом приносило далеко не только страдания, но еще хорошие дороги, безопасную торговлю и рост благосостояния соответственно, так и продажа негров именно в США оказалась для их потомков билетом в куда лучшее будущее чем у тех африканцев кому повезло остаться "свободным" у себя на родине.

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Сотрудник минздрава вроде бы помогал знакомым получать сфальсифицированные "зеленые паспорта".
Надеюсь, что это только первая ласточка и уррродскую норму можно будет обходить приобретая такого рода "паспорта" по необходимости шекелей за 10-максимум 20. Но для этого потребуется мощный рост предложения включая качество такового и наша моральная поддержка. Суть моего поста в том, что когда власть навязывает ничем не обоснованную кроме абсолютно аморальной жажды власти (в английском lust for power - похотливое желание власти) требования, обход этого требования не просто меньшее зло (конечно, в идеале заставить власть слопать свой вторичный пордукт, признаться в преступлении и "отлезть как гниду") но меньшее моральное зло.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Надеждый на "Новую надежду" и их обоснованность:
Есть ли у евреев доля в «Новой надежде»?

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Беннет о дерегулировании и о снижении налогов.
К нему есть масса обоснованных претензий. Сам я за него на этот раз голосовать не намерен но в принципе выбор который я могу понять.
Да, разговоров больше чем дел, но Ликуд и Саар про дерегулирование молчат как партизаны. И потом строго выполнят предвыборное - ничего не обещали, ничего не сделают. Как обычно. Он напоминает о теме и с него по крайней мере можно будет что-то спросить.
Также понятно, что выполнить он сможет "что-то" либо в коалиции с Ликуд-харедим-Смотрич (тяжело) либо в коалиции Лапид - Саар - Михаэли - Мерец (строго ноль шансов). Так что намерение выполнять выявится в течение недели после выборов.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Он да сказал это: Эта музыка будет вечной, вечный локдаун, вечно-зеленые паспорта (на полгода - кстати как бы вы посмотрели на даркон на полгода?).
Я думаю в будущем когда его, надеюсь, будут судить именно за это, приговор будет состоять в принудительном изменении фамилии с Нетаньяху на что-то более адекватное - Михаэли, Хоровиц, или Кашер.
Несмотря на то что на некоторых форумах ликудников слова "свобода" и "права человека" употребляются как бранные, к Ликуду в целом я сохраняю спокойное отношение. Но этот лидер уже за всеми красными линиями. Я буквально до этого дня надеялся, что он "слезет с дерева" и за неделю до выборов объявит о полной победе над ковидлой и возвращении страны (а не зеленых паспортов) к нормальной жизни и все и забудьте об этом дерьме. Но похоже милые друзья из Минздрава упросили не выбрасывать столь полюбившиеся им игрушки. 🙁

😢1
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
MosheYanovskiy
(updated )

Уже где-то писал по поводу предстоящих выборов, почему с моей точки зрения есть только два и прагматически и морально оправданных варианта выбора для национально (национально-религиозно) ориентированного избирателя. Для тех кому не дают спать пытки вместо следствия естественный выбор Религиозно-сионистский список (тет) Смотрич - Бен Гвир. Для тех кого как и меня выводит из себя предательство лидером Ликуда классически либеральной традиции со всеми мерзкими сегерами и принуждением к прививкам остается Ямина - не идеал но менее вредная опция по сравнению со всеми остальными.
Однако вот пришло известие не то чтобы переворачивающее схему но дающую важное уточнение.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

https://www.margaretthatcher.org/document/105454
Есть много полезного не только в наследии "белых мертвых мужчин". Вот ценный вклад белых женщин - Маргарет Тэтчер.
Это отсюда, из этой речи разошлись цитаты - про то что не бывает государственных денег - есть деньги налогоплательщика, не бывает бесплатных услуг - вы платите за них и др.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Неплохой бизнес - обучение "искусству" быть "менее белым"
Robin DiAngelo, who is white, is often paid large sums by corporations and institutions to provide training on coming “to grips with the critical questions of racism and inclusion.” In 2020, it was reported that UConn was paying DiAngelo $20,000 for a three-day retreat, and that “DiAngelo and other diversity lecturers often charge in the $10,000 to $15,000 dollar range for a few hours of work,” even charging “$320 per hour for a phone call.”
Вот она, тяжкая ноша чуть менее белого человека!

😀😠3
To react or comment  View in Web Client

При резком похолодании в Техасе уязвимым местом оказались "зеленые" источники энергии. Ветряки просто обледенели или "осыпались" https://www.wsj.com/articles/a-deep-green-freeze-11613411002
https://go.fee.org/e/808113/-deep-green-freeze-11613411002/2nn3c/105414232?h=R-1Y-wL-R_Ne5i2j30no0AnEsfVhuKrmPeIkc87ksU4
Бывший секретарь (министр) энергетики: проблемы энергоснабжения Техаса в ненадежных "возобновляемых источниках энергии"
В то время как газотурбины и АЭС продолжают исправно работать.

To react or comment  View in Web Client

Тут в связи с ковидло-сегерами актуальненькое из истории крепостного права. "В 1857 г. произведена была по всей империи Х и до сих пор последняя ревизия. По данным этой ревизии, населения в империи, не исключая Царства Польского и Великого княжества Финляндского, оказалось 62,5 млн душ обоего пола. Громадное большинство этого населения составляли сельские классы, именно: крестьян удельных, по закону императора Павла 1797 г. приписанных на содержание членов императорской фамилии, было 3,5 млн душ обоего пола; крестьян государственных со включением немногочисленных свободных хлебопашцев – 23,1 млн душ обоего пола. Ревизских подданных душ в том числе значилось 10,5 млн; действительных душ обоего пола – 23080 тыс.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

закладочка

Своей публикацией Явлинский конечно не мобилизует 20 миллионов за Яблоко
Собственно это же его идея - монополизировать политическое представительство "всех приличных людей", поливая дерьмом оппонентов. Теперь Навальный (сам бывший яблочник) его в этом обошел. Ну Явлинскому обидно, понятно.
Навальный в идеологическом смысле достаточно близок к Явлинскому - такой прагматичный социал-либерал. Да, заигрывал он с националистами, многие из которых кстати очень сильно изменились за 20-30 лет и нынешнее поколение включает в себя немало людей куда более классически либеральных и демократичных (соответственно экономически и политически) чем сам Явлинский.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
MosheYanovskiy
(updated )

Мы строили - строили и наконец.
Вот для критики и использования коллекция ссылок полезная ИМХО для дискуссий по и вокруг Ковидлы, локдаунов и немного о том почему власти используют неапробированные средства а когда те не работают используют их снова и снова.
Коллекция включает краткие описания статей, докладов, книг и источников данных и выглядит уже довольно внушительно - более 60 страниц. Что позволяет использовать ее как Автор в Маленьком принце - вот тут коробочка а внутри нужный тебе барашек.
Или как мой однокурсник который будучи переведен в Станкин из Краматорского индустриального института фактически учился в Физтехе а к нам забегал на недельку - другую быстренько сдать сессию.
Иногда милостиво объяснял тупым что-то по физике или сопромату.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client