Avatar Timeline

О почти несерьезном. Безумное сжигание ресурсов на свадьбы ограничить было бы неплохо. Тем более что это "всего-лишь" обычай и не самый разумный.
Если Вижницкая инициатива не выродится во внутриобщинное регулирование с требованием предоставлять отчетность то может от нее и будет толк.
Но как изменить вкусы людей, как повлиять на потребности (может кроме личного примера известных и уважаемых личностей) не делать "чтобы было богато!" - понятия не имею.
Традиционно по утверждению историков вкусы формировало в каждую эпоху "высшее общество" и те кто в качестве такового воспринимались. Беда в том что сегодня само это "высшее общество" "демократизировалось" и туда попадают персонажи реалити шоу и что уж тут поделать... 🙁

To react or comment  View in Web Client

Жить народом свободным в Земле Сиона и Иерусалима. О чем предупреждал рав Меир Кахане.

И к чему пришли - арабу можно избить еврея на улице потому что в кипе и с бородой, еври протестуют без флагов, чтобы не раздражать полицаев и арабов, а арабы протестуют потому, что как это евреи смеют протестовать. Закономерное продолжение тенденции отмеченной равом Кахане з"цл

👍😢3
To react or comment  View in Web Client

Можно ли назначить послом малограмотную тетку? Оказывается можно. Она конституции и декларации независимости не читала но точно знает что там заложен белый супрематизм. Впрочем, если перевести как превосходство ["белой культуры"] в смысле иудео-христианской традиции, то будет о чем поговорить, но она думаю и разговаривает то с трудом. Главное для "посолки" - следовать линии партии, колебаться вместе с нею и врать не стесняясь. Остальное не важно. В платежной ведомости можно полумесяц нарисовать.
Я не фанат Никки Хейли - будучи губернатором именно она инициировала отказ от символики Конфедерации в Южной Каролине чем только подыграла вот этому всему. Однако сравнивая ее с этим существом, поражаешься как можно так быстро добиться такой деградации - Yes, they can - на примере посла США в ООН 😞

To react or comment  View in Web Client

На злобу дня от коллеги
Старшая дочка делает альтернативную службу в садике для детей с особыми потребностями.
Одна из воспитательниц - арабка. Очень милая женщина, очень привязана к детям, дети ее любят. У дочки с ней прекрасные отношения (как и с остальными).
С началом Рамадана воспитательница поставила новую фотографию в своем статусе в Вотсапе.
В центре фотографии - залитая кровью лестница. На верхней ступеньке - баран с перерезанным горлом, а рядом, сжимая тесак, улыбается то ли муж, то ли другой родственник воспитательницы.
Дочь была в шоке и ужасе. Пришлось объяснять, что такое культурные коды и как они различаются у разных народов.
А я вот думаю - пусть лучше поймет сейчас, чем когда она станет старше и ей придётся собирать коалицию...

👍4
To react or comment  View in Web Client

Товарищ Фауччи жалуется: это бесит, слышать о каких-то там посягательствах на какие-то там свободы когда речь идет об общественном здравоохранении (ну понятно, то есть когда финансист исследований в Ухани возможностей искусственной модификации - создания более опасных вирусов говорит все должны просто заткнуться и выполнять его указания, какие нафиг свободы!)
К сожалению, в последнее время все чаще приходится слышать и читать подобное у наших ликудников. Какие такие свободы когда вождь указал цель! Быстро все на двадцатую ежегодную прививку, сказали прививать не болеющих детей? Будьте счастливы! Скажут прививать велосипеды? Ну что трудно что ли, за государственный счет. И главное, зачем думать, когда мудрый премьер думает за вас!

👍3
To react or comment  View in Web Client

О перспективах "покрасневшего" крупного бизнеса в США

Как замечает автор статьи, кроме подлости и лицемерия кампания по вылизыванию красных задов крупным американским бизнесом еще и малополезна практически.
Как показывают опросы, левая сволочь как не доверяла крупному бизнесу, так и продолжает ему не доверять, несмотря на все его жалкие и мерзкие потуги.
А вот вторая половина американского общества, ранее настроенная по отношению к крупному бизнесу достаточно дружественно, потеряла к нему доверие и уважение.
Остается пожелать успехов конкурентам, которых конечно нынешние woke-капиталистики будут стараться душить с использованием всех своих связей во власти.

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Не [от]дадим большевикам Нью-Йоркскую Почту (New York Post) ... в обиду

Да здравствует капиталистическая солидарность!
BLM-нацистка разжилась недвигой

Есть серьезные основания подозревать что пресловутая ковидла была вынесена китайскими безалаберными сотрудниками Уханьской лаборатории
(работавшей кстати по грантам обеспеченным лично товарищем Фауччи) и так "ушла в народ".

Ну и конечно сага о лэптопе сына вождя Байдена - все эти новости левые уроды банят, потому надо их распространять.

👍5
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Из рассылки форума "Дрор беЛикуд"
"Распространеное заблуждение состоит в том, что «Государство Израиль было создано в результате Холокоста». Якобы из-за ужасной травмы Холокоста народы мира (и сами евреи) осознали необходимость государства для преследуемых людей и со всей своей добротой согласились с его созданием. Недаром каждого мирового лидера, посещающего Израиль, практически сразу же отправляют в Яд Вашем, который символизирует главное оправдание существования Государства Израиль.
В течение недели между Днем памяти жертв Холокоста и Днем независимости мы хотем напомнить правду. Правду, которую хорошо понимали при создании государства, но которую забывают все больше. Болезненные вещи легко забыть, даже если они верны.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Закладка на память - выступление историка Влалдена Максимова на последнем съезде Союза правых сил в Москве 16 ноября 2008 года на котором тогдашнее руководство партии "по просьбе" Кремля решило распустить небольшую но уважаемую и в стране и за рубежом со структурами в десятках регионов оппозиционную организацию. Бывшего лидера СПС Н.Белых за это назначили губернатором Кировской области, где он был вполне успешен но ... потом его обвинили во взятке (обвинение как обычно бездоказательное и абсурдное - Белых был богат еще до назначения) и посажен в тюрьму. В этом контексте понятно, насколько удачное сравнение историка может быть мощным предсказательным инструментом:

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Без хороших людей хорошие институты почему-то плохо работают. Об этом осторожненько пытался писать Асем-оглу со товарищи, пока не был разоблачен как армянин, и не стал с испугу деятельно каяться.
Это явление пытались объяснять "мягкой инфраструктурой" формальных норм - мораль, семья, община и cultural attitudes (Niskanen, 1991).
Это тот фундамент цивилизации, который ненавидят современные левые требующие cancel culture - имея в виду ту самую "буржуазную" культуру, семью, мораль которую поносили Маркс, Энгельс и Ленин, уничтожали Сталин, Мао, Пол Пот и Гитлер. Ту самую семью которую без устали пытаются уничтожить современные левые, сея вражду между супругами, между родителями и детьми.
При этом как советские номенклатурщики так и новые "рррывалюционные" номенклатурщики из BLM сами хотят жить в среде буржуазной среде, среди "белых людей" и "как белые люди"- как и их духовный прадедушка Маркс.

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

От этих подонков из Европейского суда по левам человека ничего другого кроме поддержки принудительной вакцинации детей в Чехии нельзя было ожидать. Причем известно что вирус для детей не опасен, а вот сделанная по новейшей технологии прививка (при том, что возможно технология то сама даже очень хороша и перспективна) - далеко не факт.
Отметим, что принуждение к прививке опасно и для развития медицинской технологии - фирмы получают сигнал что надо вкладываться не в разработку и не в доводку продукта а в принятие нужных политических решений!

В свое время "евросудьи" поддержали гитлеровский запрет (буквально введенный великим вошдем) надомного обучения в Германии и "право на смерть с достоинством" малыша Чарли Гэрда вопреки воле родителей и заключениям экспертов о принципиальной возможности доставки его в США для лечения

Continue Reading →

😠👍6
To react or comment  View in Web Client

Отличный эпиграф... сохраняю как закладку...

Representative democracy cannot subsist if a great part of the voters are on the government pay roll. If the members of parliament no longer consider themselves mandatories of the taxpayers but deputies of those receiving salaries, wages, subsidies, doles, and other benefits from the treasury, democracy is done for.
https://www.facebook.com/nnprohorov/posts/3861924537227519
https://mises.org/library/whats-so-great-about-representative-government
from L. von Mises "Bureaucracy" New Haven, Yale University Press, 1944 p. 81

👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

В США еще хуже. Слабое утешение.

Урродцы из ADL атакут одного из последних приличных ведущих Фокса Такера Карлсона за утверждение о том, что левые проводят в США политику замещающей иммиграции. Это оказывается признак white supremacy conspiracy. Тут уродцев можно порадовать. Их кто-то предал еще в 1977-м году. Профбосс и активист Аводы И.Бен Аарон после получения результатов выборов тогда заявил: "раз желание народа - Бегин, тогда надо поменять народ" Так что нас этим не удивишь. Хотя возможно цитировать заявление доказывающее наличие у левых намерение организовать "замещающую иммиграцию" само по себе акт белого супрематизма 🙂 (ответы ADL самого Таккера и Дова Хайкинда - как раз про ту же замещающую иммиграцию применительно к Израилю и про то что было бы лучше, честнее ADL просто атаковать Таккера как консерватора объявив о своих политических левых пристрастиях).

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
👍3
To react or comment  View in Web Client

Лекция Владимира Буковского в Тбилиси, в Новой экономической школе, 25 февраля 2010 года.

💯👍2
To react or comment  View in Web Client

Вот полюбуйтесь - у них (у социалистов британских) осталась какая-то память о британских инстинктах. В отношение зеленых паспортов и т.п. вторичного продукта.

Ну и конечно американский инстинктон покруче британского будет
Вопрос только - где у нас, у евреев инстинкт свободы и прав, ну хотя бы в Песах 🙁

To react or comment  View in Web Client

Евгений Юрьев
30 марта, 21:06 ·
#меметика #научный_консенсус
Работа с публичной и общественно-значимой информацией в 21 веке.

Вот сам доклад. Научный метод "на нет и суда нет".

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

https://votes24.bechirot.gov.il/
несколько недель обновлений до окончательного результата?
Всего проголосовало 4,420,677 человек

Фокусы дня выборов или сюрприз от судьи Фогельмана - критерии признания бюллетеня недействительным устрожены - то есть процент недействительных бюллетеней повышенный среди некоторых групп избирателей не слишком нам дружественных снижен решением ЦИК буквально за несколько часов до закрытия избирательных участков. Спасибо Разиэль Глозман за наводку.

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Не буди Злихо пока тихо...
Заметки по и комментарии к программе партии профессионалов, экономистов и т.п. во главе с Яроном Злихой.

Короткая констатирующая часть - все дорого, от квартир до продуктов. ОК.

Бюджет - много лишних министерств, сократить (оригинальная мысль 🙂 но ничего тут не исправить без радикального изменения системы выборов - пока множество министерств нужно для склеивания коалиций);
Прекращение поддержки "отечественного производителя" (ну с небольшими оговорками принять можно)
Привлечение к управлению госфинансами частных компаний (пока историй успеха в этом не было, скорее частник теряет стимулы рыночные и подыгрывает государственному партнеру чтобы продлить отношения; либо уж надо приватизировать целые сферы активности государства либо оставлять как есть);
Ужесточение тендерной политики чтобы исключить неравенство (это вообще непонятно и даже опасно - обычно под этим флагом тащут необходимость покупать заваль у фирмы укомплектованной хромыми трансгендерами и т.п.);

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
👍2
To react or comment  View in Web Client