Avatar Timeline

Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Ребрендинг, собаки женского рода затеяли. Переименовали "еврейский" отдел Шабака в "израильский", чтобы мы не догадались.
The 'Israel Wing' will address all threats posed by Israeli citizens, that is, prevent nationalist crime or terrorism, both from Arabs and Jews.
Похоже, чувствуют себя неуверенно, особенно с учетом того, что дружественное им правительство, готовое с хриплым лаем бросаться на всякого кто мешает шабакникам сажать евреев вместо террористов, зашаталось.

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
בן גביר השיק קמפיין נגד ראש השב"כ, בנט: "מעשה אנטי-ישראלי פחדני"
ראש הממשלה זעם על מודעה שפרסמו חבר הכנסת ומפלגתו עוצמה יהודית, וטען כי מדובר ב"קמפיין פוליטי מסוכן שנועד להבעיר את המדינ…
ynetWWW.YNET.CO.IL
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Закладки

Continue Reading →

About Four Winters: A Story of Jewish Partisan Resistance and Bravery in WW…
JEWISHPARTISANSFILM.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client

По одной из версий, США решили сдать ЮАР, когда получили информацию (в начале 1980-х) о ныне опубликованной ядерной "доктрине" этого государства, в которой применение ядерного оружия не было предусмотрено ни при какой ситуации. Они немедленно утратили интерес к такому "союзнику". nuclear deterrence plan which consisted of three phases: 1) deny the existence of the nuclear program; 2) if threatened, give a covert acknowledgement of possessing nuclear weapons, perhaps to the United States; and 3) if these steps fail to mitigate the threat, offer a public demonstration, like a nuclear test.

South African Nuclear Program
South Africa is the first and only country to have successfully developed and then dismantled nuclear weapons.
Atomic Heritage FoundationWWW.ATOMICHERITAGE.ORG
👍3
To react or comment  View in Web Client

Florida Sheriff Urges Homeowners to Shoot Invaders to ‘Save the Taxpayers Money’

Вот-вот - говорит о важном эффекте применения закона Торы "вор в подкопе".
А теперь представьте, сколько еще денег налогоплательщику сэкономят "голей аДам" - кровомстители, загоняющие убийц в города-убежища, прямо в руки судей и полиции 🙂

Florida Sheriff Urges Homeowners to Shoot Invaders to ‘Save the Taxpayers M…
A Florida sheriff said that he's urging homeowners to get gun safety training while encouraging them to shoot ...
www.theepochtimes.comWWW.THEEPOCHTIMES.COM
👍5
To react or comment  View in Web Client

Авторы идеи to cancel Russian Culture почему-то уверены, что русская культура сводится ну вот к этому всему...
Если остальное время кроме того которое они тратят на посты в социальных сетях они проводят в окопах на фронте или в бомбоубежище, эмоции их понятны.

Continue Reading →

WWW.AMAZON.COM
👍💯5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Contested Jerusalem hotel was originally owned by Jews
Research proves hotel in Old City of Jerusalem now at the center of a massive real estate battle was originally owned by Jews.
Формально, владельцы продали гостиницу в 1931-м.

Continue Reading →

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍💯4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Результат второго тура выборов президента Франции: 58.54% Макрон и 41.46 Ле Пен. Их же результаты в первом туре соответственно 27.85 и 23.15%;
5 лет назад результат у тех же кандидатов во втором туре был:
66.1 против 33.9

Во втором туре Макрона поддержали кандидаты от старых партий ([республиканка и социалистка - в сумме 6.5% и зеленый 4.6%)].(https://www.france24.com/en/europe/20220410-french-socialist-green-right-wing-candidates-back-macron-in-election-run-off-against-le-pen)

Continue Reading →

Résultats de l'élection présidentielle 2017
Le site officiel du Ministère de l'intérieur : Actualités, votre sécurité, vos démarches administratives, collectivités …
http://www.interieur.gouv.fr/Elections/L…WWW.INTERIEUR.GOUV.FR
French Socialist, Green, conservative candidates back Macron in election ru…
French President Emmanuel Macron on Sunday received the backing of the defeated Socialist, Communist, Green and conserva…
France 24WWW.FRANCE24.COM
In French Election, It’s Macron vs. Le Pen in a Showdown for Mélenchon’s Vo…
The candidate of the left said vote against Le Pen. But he didn’t say vote for Macron. And his voters will probably deci…
The New RepublicNEWREPUBLIC.COM
REPLAY: French extreme-right candidate Zemmour urges supporters to back Le …
French hard-right presidential candidate Eric Zemmour endorsed fellow far-right challenger Marine Le Pen for a runoff vo…
YouTubeYOUTU.BE
👍3
To react or comment  View in Web Client

Публикация этой статьи в Вопросах теоретической экономики затянулась настолько, что сначала я надеялся, что тема уйдет на второй-третий план и не только в связи с нападением на Украину. К сожалению, коммунистический диктатор Си Цзиньпинь снова актуализировал тему свирепыми локдаунами в Шеньчжене и в Шанхае. И поскольку его опыт наверняка с интересом изучается в странах некогда свободного мира, статья, к сожалению, не скоро потеряет актуальность.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Закладка на второй тур (позже уточню)
https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr/presidentielle-2022/

To react or comment  View in Web Client

Про "асбару" и не только... В общем, это скорее про нас, чем про англичан времен II мировой войны:
"Утрата веры в традиционные ценности британской цивилизации ни в чем не проявилась так ярко, как в потрясающей неэффективности британской пропаганды, оказавшей ни с чем не сравнимое парализующее воздействие на достижение стоящей сейчас перед нами великой цели. Чтобы пропаганда, направленная на другую страну, была успешной, надо прежде всего с гордостью признавать за собой те черты и ценности, которые известны как характерные особенности нашей страны, выделяющие ее среди других.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

На первый взгляд, попытки государственной (как правило, но не только) школы в тайне от родителей убедить как можно больше детей в том, что их пол их "не устраивает" и его надо поменять - суть демонстрация левого идеологического безумия, и более ничего. Однако за этим безумием стоит вполне рациональный интерес умножения числа маргиналов с искалеченными жизнями. Таким людям тяжелее адаптироваться в нормальном обществе, тяжелее добиваться успеха своими и только своими силами. А значит, потенциально, 99% таких ранних трансгендеров будут вечными рабами (ну для виду еще и избирателями) партии большого щедрого, заботливого правительства. То есть теми, кто будет поддерживать еще более "щедрые" бюджеты и еще более широкие и экзотические полномочия для социальных бюрократов.

Teacher fired for telling parents of daughter's 'transition'
A school teacher who shared with parents a statement from their daughter about her purported gender "transition" was fir…
WNDWWW.WND.COM
👍💯5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Вышедший из Ямины когда она побежала в правительство с арабами и леваками Амихай Шикли - большой молодец. У нашего избирателя поразительно короткая память. Стоило Либерману после двух с лишним лет сидения в правительстве с Ольмертом побряцать забытой "пррравой" риторикой, как большая часть было разочаровавшихся в нем в 2006-2008-м избирателей вернулась к нему.
Просто записывать, документировать ложь политиков, занятие может и нудное, но очень полезное. И Шикли не поленился!
Вот "список Шикли" - нарушенные лидерами Ямины обещания.
Подборка видео от Нетаньяху (сам конечно изрядный обманщик, но в данном случае и его помощникам спасибо за работу):
https://fb.watch/cCOsIwqPGj/

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
WWW.INN.CO.IL
Log in or sign up to view
See posts, photos and more on Facebook.
FB.WATCH
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Даже не столь уж мощная, но заметная кампания давления на правительство "справа" заставляет левого генерала оправдываться и пинать журналистов за передергивания, а Беннета вспоминать казалось бы прочно забытую свою же риторику "из прошлой жизни".
По вопросу Храмовой горы и свободы для хозяев этого места - евреев - давление пока заметно слабее и здесь Беннет идет на попятную.
Если усилить давление, так можно вполне заставить этих повторять за Смотричем: "нет никакого еврейского террора".

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍💯3
To react or comment  View in Web Client

Кормящий крокодилов. Ноам Хомский мечтает скормить Украину Путину как до этого Израиль - арабским бандитам.
Уверен, что и от планов относительно Израиля он не отказался. Мне кажется что оторопь и ненависть у него вызывает готовность кого-то брать на себя ответственность. Например не уповая на сильных мира сего защищать себя самому. Израиль напоминает еврея который вместо того чтобы вымаливать защиту у соседнего пана берет в руки винтовку. Та же проблема с Украиной. Которая "естественного" пана послала на... Кстати, писал несколько лет назад обзор одной дискуссии среди либератрианцев - нормальных с (против) антисемитов (тех кто у Ротбарда именно антисемитизму прежде всего и научился), и там у антисемитов та же беда - вооруженный еврей как бельмо на глазу.

Кормящий крокодилов
Ноам Хомски, костью в горле которого доселе был Израиль, готов принести в жертву и Украину — страну, на территории котор…
ИСРАГЕОWWW.ISRAGEO.COM
Еще раз о самодельной морали: Ротбард против вооруженного еврея (Revisiting…
PAPERS.SSRN.COM
👍😠4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Наткнулся на обсуждение в ФБ перехвата разговора жены российского солдата, воюющего на территории Украины с мужем. Жена "наставляет" его насилуя украинок предохраняться и не хвастаться ей. Автор поста весьма нелицеприятно отозвался "о моральных и деловых качествах" этой семейки и посетовал на то, что они еще и ребенка растят...
Ну тут набежали гуманисты, дескать вырвано из контекста, не надо нагнетать и накалять ненависть.
В связи с этим вспомнилась давняя история 2006 года с диссером отмеченным руководством Еврейского (антисемитского) университета (PhD student Таль Ницан ) о том почему злые солдаты нашей армии НЕ насилуют арабок. А потому, что расисты!
Там 206 страниц на иврите - но краткий смысл тут на английском.

Continue Reading →

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
To react or comment  View in Web Client

Очень мягкий, обстоятельный в духе середины XIX века ответ новому любимцу тоталитаристов, бешеному черному расисту Ибраму Кенди "A Parent’s Guide to Kendi’s Antiracist Baby".
Тут, к сожалению, ответ ему и его сторонникам который может сработать - только физически по голове ... табакерки полезны не только в России...

To react or comment  View in Web Client

Мне тоже хотелось бы верить в то, что китайский тоталитаризм надорвется на новой волне диких "антиковидных" мер, как эксперту Newsmax..
Я почти уверен, что эти меры ослабят власть компартии Китая и лично товарища Си, но не уверен, что ослабят критически.

Continue Reading →

Are We Ready to Lose the Opportunities Unleashed by COVID19 Crisis?
PAPERS.SSRN.COM
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Существует ли четкая граница между политикой и безопасностью?

К сожалению, ситуация когда министр - левый экстремист напрашивается на теракты обвиняя евреев в терроре против них, вырастает из многодесятилетней традиции социалистического социального государства видеть в самостоятельных свободных евреях проблему. Ну а в арабах и в заботе о них - оправдание своего существования.

Continue Reading →

WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
WWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
:גל-נור תודעה יהודית בעיתות מלחמה: דפים קרביים בצבא ההגנה לישראל 2014-1948
מאמר זה בוחן 'נרטיבים בשעת מלחמה' בישראל באמצעות מאגר מקורי של 'דפי קרב' – טקסטים קצרים שכותבים מפקדי צב…
WWW.ACADEMIA.EDU
Государство победившего масла или оборона с ограниченной ответственностью. …
В статье обсуждается гипотеза утверждающая, что в современном мире государство не в состоянии обеспечивать защиту своим …
WWW.ACADEMIA.EDU
👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Никогда такого не было и вот опять.
Только человечество выяснило что локдауны бесполезны (подробнее еще и здесь, в разделе "Effectiveness of lockdowns in suppressing COVID-19"), как взбесившийся от любви к власти Си сначала шарахнул локдауном по Шеньчженю. Видимо несмотря на его усилия заболеваемость в Шеньчжене начала снижаться. Так теперь он на радостях врезал еще и по Шанхаю.
Антикоммунистическую революцию дурачок готовит потихоньку?
Ну а что, красиво может получиться, с взятием Пекина тайваньской армией - "матч-реванш" 🙂

COVID-19 Library. Filling the Gaps
PAPERS.SSRN.COM
Meanwhile In China, All Hell Is Breaking Loose | ZeroHedge
WWW.ZEROHEDGE.COM
Zero COVID Horror Show in Shanghai
"Under the classical liberal ideal, governments are formed to protect individual rights. Nothing could be further from t…
AIERWWW.AIER.ORG
👍😀5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Франция конечно крупная и важная страна, но уж очень мелок и ничтожен избиратель.
Преодолевая чувство брезгливости сохраняю закладку на результаты текущих выборов президента - первый тур
и на несколько предыдущих выборов на сайте министерства внутренних дел.
Чтобы не быть голословным. Социалисты с фашистским душком - Лепениха и Меланшон вместе набирают свыше 45% голосов плюс M. Fabien ROUSSEL - коммуняка еще 2.3% и еще два клоуна которые однако смогли зарегистрироваться кандидатом Philippe Poutou - 0.77% и Nathalie Arthaud 0.57% - то есть все вместе чуть менее половины голосов. Почти как в Германии на первых выборах 1932 года когда нацики и коммунисты суммарно получили чуть более половины голосов - 51.8%.

Continue Reading →

Das Deutsche Reich im Überblick
WWW.GONSCHIOR.DE
To react or comment  View in Web Client