Avatar Timeline

Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

По одной из нашех традиционных тем - образование - новости из Вирджинии. Вот не ожидал а оказывается и такое возможно (то есть понятно, так вообще напрягаться учителю не надо) школы ставят одинаковость результатов в качестве приоритетной задачи чтобы черных транспидоров - мусульман не обидеть и для этого скрывают результаты тестов, лишая лучших своих учеников доступа к поиску грантов и стипендий на учебу.
Va. Gov. Youngkin Blasts High Schools' Woke Equity Approach  https://www.newsmax.com/newsfront/glenn-youngkin-virginia-schools/2023/01/16/id/1104553/   
https://www.msn.com/en-us/news/us/glenn-youngkin-outraged-after-va-schools-withhold-national-merit-awards-from-top-students-over-equity/ar-AA16ozN6

Continue Reading →

Va. Gov. Youngkin Blasts High Schools' Woke Equity Approach
GOP Virginia Gov. Glenn Youngkin has called out seven Fairfax County schools for withholding from students whether they …
NewsmaxWWW.NEWSMAX.COM
Glenn Youngkin outraged after VA schools withhold national merit awards fro…
VA Gov. Glenn Youngkin doubled down on his investigation into seven schools that withheld national merit awards from top…
MSNWWW.MSN.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client

Старая добрая Латма - "Итонут амица" - раскрывает секреты как работает наша судебная система и откуда берутся новые судьи. Кстати, если вы изучите основной закон о судебной системе (иврит; неофиц. русск. версия), то сможете убедиться, что по сути все изложено верно, а про ритуалы в законах понятное дело не пишут 🙂

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Некий зоозащитник Алекс Злотский пишет, начитавшись про-либермановского Israellnfo:
"А ткните ка это , пожалуйста , Наташе Ротенберг, Елене Римон, Александру Непомнящему, Михаилу Лобовикову которые ищут антисемитов в Израиле , но не там где они есть .
Вот же , вот !"
По ссылке описано как сын известного правого юриста где-то понаписал гадостей. Действительно гадостей. У сына - как походя отмечается в публикации, засвидетельствованные в т.ч. левым судом проблемы с психикой. Суд правда не смог не отказать себе в удовольствии оштрафовать больного на голову парня. Но по доброте судебной не слишком суровым штрафом.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Matt Walsh о реакциях заметного меньшинства на сообщение на рождение у него двух мальчиков - близнецов:
там есть много любопытного, но мне запомнилось замечение о том, что прогрессивные людишки - гомотрансозащитники желали его близнецам стать гомо- транс уродами именно в качестве проклятия. Сам неоднократно замечал подобное...
Также важное замечание о том как эти людишки в принципе ненавидят счастье вообще и семейное в особенности - это и вываливается из нарратива зловредного института семьи, кого-то бьет по личным причинам, но действительно, вся эта вечно оскорбленная публика явно не слишком счастлива в жизни и не намерена прощать счастья всяким "неправильным" людям.

The Outrage Mob's Newest Target: Matt's Twins?
Become a DailyWire+ member and watch the full show: https://utm.io/ueSu0LIKE & SUBSCRIBE for new videos every day. https…
YouTubeWWW.YOUTUBE.COM
👍4
To react or comment  View in Web Client
Почему вы должны меня знать: владелец издательства миниатюрных книг «Янико»…
Я родилась в Москве, на Чистых прудах. Хотя давно переехала, это осталось любимым местом, где можно зимой покататься на …
Москвич Mag - Жить в этом городеMOSKVICHMAG.RU
👍3
To react or comment  View in Web Client
👍💯5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

О бюрократах, ворюгах и кровопийцах
В ходе обострения у левых в связи с обсуждением излишне компромиссной (далекой от американского стандарта) судебной реформы - законопроекта Ярива Левина все чаще и громче слышны вопли о воровстве и о ворах.
Я не буду разворачивать избитую тему о святых угодниках из "Пятого измерения" Ганце и Альшейхе. Не буду напоминать о том что ужасный Арье Дери выкачивал бюджетные деньги на йешивы и школы (насколько он не забывал себя не знаю, но это точно о-малое по сравнению со всей суммой, впрочем тоже скромной рядом с ежегодными тратами на оболванивание детей на уроках Рабина и на факультетах общественных и гуманитарных наук - "йешивах левых").
Тут иные, более важные для нас истории.

Continue Reading →

Rudolf Kasztner
Encyclopedia of Jewish and Israeli history, politics and culture, with biographies, statistics, articles and documents o…
WWW.JEWISHVIRTUALLIBRARY.ORG
HIR | Refutation of Anna Porter's defense of Rudolf Kastner ("Kasztner's T…
WWW.HIRHOME.COM
👍💯4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

О проверке конституционности законов в США
Американская конституция была принята специальным Конституционным Конвентом 17 сентября 1787 года. Почти на год растянулась ее ратификация. К этому же времени под угрозой созыва Второго конституционного Конвента конгресс принял и разослал штатам первый пакет поправок (Bill of Rights).
Bill of Rights был в свою очередь был ратифицирован и вступил в силу 15 декабря 1791 года.
И после этого почти 12 лет жила Америка без проверки законов на конституционность.

Continue Reading →

Marbury v. Madison (1803)
EnlargeDownload Link Citation: Show-cause order served on James Madison, Secretary of State, 1802; Records of the Suprem…
National ArchivesWWW.ARCHIVES.GOV
The Court and Constitutional Interpretation
WWW.SUPREMECOURT.GOV
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Заметка по недельной главе Ваера ("И явил себя").

Многие обращали внимание на то, что ведущие умы Египта, столкнувшись с вызовом переданным через Моше рабейну, задавались только одним вопросом. Не тем, как защитить от той или иной напасти Египет, совсем не тем. Их интересовало (как и заказчика - фараона) - этот Моше серьезный противник или так, фокусник. При этом первой рабочей гипотезой было, что таки просто фокусник. Даже когда (и довольно быстро) стало ясно - нет, совсем не фокусник гипотезу упорно не отбрасывали.
Поэтому они не пытались обратить кровь обратно в воду. Нет. Им было и важнее, а возможно и интереснее, повторить то же самое что делал Моше. Соответственно также и с жабами и со вшами и со всем прочим, пока не выдохлись

Continue Reading →

Rand Paul blasts Anthony Fauci after NIH admits gain-of-function funding
Sen. Rand Paul, R-Ky., reacted to the NIH admitting to funding gain-of-function research despite Dr. Anthony Fauci's pub…
Fox NewsWWW.FOXNEWS.COM
👍😀4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Закладка по злободневному

Continue Reading →

Israel’s new supreme court justice’s deleted Facebook post: Israel isn’t ob…
***
Haaretz.comWWW.HAARETZ.COM
Enlightened Despot
Richard A. Posner is a judge on the U.S. Court of Appeals for theSeventh Circuit and a senior lecturer at the University…
The New RepublicNEWREPUBLIC.COM
To react or comment  View in Web Client

Там к Анне Животовски приперся левый подонок и ... смотри его излияния ниже...
Еще одно дополнение. Вы знаете как странный персонаж - шабакник, да еще и "гей" Амир Охана оказался вдруг в Ликуде и вроде бы даже правым относительно? Он сам рассказал. Он был среди первых над еще неостывшими телами Тали Хатуэль и ее дочурок. Он видел плоды "правосудия" Багаца вот так. В упор. Впечатлился однако.

Анна Животовски: Демократура и ее защитники
Natasha Rotenberg
"Судья Верховного суда в отставке Айяла Прокачча резко раскритиковала пункт о приоритете, который планируется новой правой коалицией."

Continue Reading →

👍😢3
To react or comment  View in Web Client

Митинг в четверг 19 января в Модиине у дома Ярива Левина отменили (Boris Aplichuk: Ярив Левин не будет дома в этот день. Он будет за границей. Митинг переносится по его просьбе, так как он хотел выйти к демонстрантам).
Я также приношу свои извинения читавшим сообщение и намеревавшимся присоединиться. Постараюсь не пропустить информацию о новой дате и о новых датах. Как не обидно, расслабляться нельзя. Мы знаем (надеюсь) что лежит на весах

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Бывшие правые ушедшие налево о судебной реформе.
Элькин высказался еще в ноябре: "Раньше я полагал что для преодоления достаточно 61 голоса, но теперь я за сбалансированную норму о преодолении" - то есть за преодоление 65 голосами (понятно почему сегодня 65-тью именно 🙂 ). И это человек который все свои кампании праймериз в Ликуде строил на том какой он борец с всевластием судей. Причем одним из способов саморекламы было примазывание Элькина практически ко всем законопроектам Ярива Левина того времени в сфере судебной реформы. И вот тут его постигло "прозрение".
А теперь еще и "главный бывший" подтянулся. Пытается изобразить "доброго полицейского" и рассказывает, что он конечно против неограниченной диктатуры судей и всегда был против, но нельзя же уж так с плеча рубить как кровавый Левин.

Continue Reading →

Elkin: I will support override clause with 65 MK majority
Real time news brief - Elkin: I will support override clause with 65 MK majority - Israel National News flashes around t…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
אלקין סטייל
106 להצביע בבחירות שהיהו שווה לכם להתראות בי יוטיוב
YouTubeWWW.YOUTUBE.COM
To react or comment  View in Web Client

Известнейший американский юрист (и еврей) Richard Epstein о судебной реформе и о хоре плакальщиков по поводу конца демократии.
Я не большой поклонник канала (бибисты и слегка коронобесы). Но данный материал безусловно полезен любому непредвзятому наблюдателю, не говоря уже о честном гражданине Израиля заинтересованном разобраться в дискуссиях вокруг предложенной судебной реформы (крайне ограниченной и половинчатой). Очень рекомендую просмотреть и расшерить.
А вот, кстати, еще один засранец - зам генпрокурора Гил Лемон плачет - правительство становится не просто над законом, оно само становится законом - что он там курил - непонятно).
Возможно он имеет в виду то, что в любой парламентской демократии законопроект одобренный правительством как правило становится законом. Мега-супер-юрист наконец проснулся и поднял веки. С добрым утром, дон Лимон!

Deputy A-G: Government won't be above the law - it will *be* the law
Real time news brief - Deputy A-G: Government won't be above the law - it will *be* the law - Israel National News flash…
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Смотри апдейт об отмене (переносе даты) митинга в конце поста!!!
Я уже много раз писал о том, что для того, чтобы провести реформу судебной системы заинтересованные граждане Израиля должны будут провести немало часов на очень свежем воздухе на митингах. Это необходимо для того, чтобы уравновесить давление левых бандитов, угрожающих гражданской войной. В идеале надо послать им внятный и однозначный сигнал о том, что в случае такой попытки мы их раздавим, потому что тех из правых кто готов драться не только в социальных сетях но и на улицах во много раз больше чем левых ну и + они сами знают что большинство армии - за нас; там каждый пятый голосовал за тет, не считая Ликуда и харедов.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

К Шаббату удобоваримое. Блестящая карьера пингвина Олафа. Он не только умеет ходить с важным видом перед строем.
Никогда не пишет кляузы на коллег. Не склонен к извращениям и не страдает гендерной дисфорией. Никаких тебе прононсов учить не надо. Самец. Не мусульманин. Совсем немало для Норвегии (да и не только) по нашим временам.
Получает титул рыцаря:

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Пожелаем Бен Гвиру, чтобы отмеченный его новыми подчиненными эффект сдерживания преступности в арабском секторе к концу его пребывания в должности, через 4 года заметно усилился, а не ослабел.
Police spokesman: 'Ben-Gvir's appointment has deterrent effect on Arab sector'
А это будет совсем непросто - сидя в кресле министра сохранить репутацию арабоеда, готовящего свежего шахида себе на обед на мангале каждый день.

Police spokesman: 'Ben-Gvir's appointment has deterrent effect on Arab sect…
"Ben-Gvir brings tremendous energy & desire to increase police resources & salaries."
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Развитие дискуссии по судебной реформе
Лапид жалуется на то что президент Херцог недостаточно его поддерживает, но при этом сбавляет тон и отмежевывается не то что от угроз гражданской войной озвученных ранее Ганцем, но даже и от Яира Голана с его призывами к гражданскому неповиновению. Ганц тоже уже боится повторить что-либо про гражданскую войну и после призыва депутата-новичка к аресту мятежников тоже скулит о мирном протесте.
Видимо недовольная снижением градуса подстрекательства старейшина Верховного суда возвысила голос и тоже жалуется на ужасного Ярива Левина который де планирует нанести смертельный удар по "демократии" в смысле самодержавия олигархии старших судей и прокуроров с заменой ее властью представителей избирателя, что конечно ужасно недемократично!

Continue Reading →

Lapid slams President Herzog for not criticizing gov. enough
Opposition leader says President must come out more forcefully against Justice Minister's planned judicial reforms
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
Supreme Court Pres: Judicial reform 'mortal wound to democracy'
Justice Esther Hayut makes unusual statement against judicial reforms of Justice Minister Yariv Levin.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
👍💯2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

"Это путч а не кампания гражданского протеста"
Моше Фейглин объясняет на примерах недавней истории Израиля в чем отличие кампании гражданского неповиновения, протеста от путча, попытки переворота.
1992-95 - Осло было нарушением всех обязательств власти в отношении безопасности народа. Это было незаконно и аморально, полным и наглым обманом и народ протестовал. 2005 год - после того как с обещанием не отдавать Газу террористам Шарон получил мандат избирателей в январе 2003-го он решил взять и отдать - это было аморально, сомнительной законности и очевидно антидемократическое решение. Народ протестовал.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )
Justice Minister publishes judicial reform bill
Bill includes changes to how Supreme Court judges are selected, 61-MK Override Clause.
Israel National NewsWWW.ISRAELNATIONALNEWS.COM
הצעת החוק של יריב לוין: נשיא העליון מבחוץ, פסקת התגברות ברוב 61
השר המשפטים פרסם לראשונה את הצעת החוק שתכלול את הרפורמות המרכזיות שהוא מבקש לחולל במערכת המשפט.
ערוץ 7WWW.INN.CO.IL
To react or comment  View in Web Client