Avatar Timeline

Человечек поделился с террористами Фатха мечтой стать новым Рабиным.
Кретин Ганц, несомненно, редкостный и в этом смысле вполне соответствует образцу.
Может он нас еще и на ноябрьские порадует расставанием с нами?

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

За что уважаю двоюродных так это за откровенность.
Тудепут от Хамаса (братьев мусульман): мы тут вам не для того чтобы вы задницы в кресла поместили присоединялись к коалиции, нам нужны впечатляющие достижения - дэньги давай - давай дэньги.
И в сравнении с харедами масштаб запросов действительно впечатляет.
Особенно же забавно на этом фоне звучат объяснения фанатов зайБеннета о том что они его поддерживают за впечатляющее дерегулирование, которое поможет по самым оптимистическим оценкам может сэкономить на семью сотню шекелей в месяц при условии что покупателю придется потратить в год дополнительно несколько часов в год, разглядывая экшеры. Тут все чисто конкретно и счет не на сотни миллионов а на десятки миллиардов шекелей.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Сильно воняет новым кровавым наветом на евреев. То-то Лапид так взволновался и хором с полицией и ЕС проклинает "террористов - поселенцев". Но как правильно заметил в свое время Смотрич: "Нет никакого еврейского террора". Во всяком случае ни одного доказанного примера такового (понятно что исключительно редкие случаи явного самооговора не в счет).

👍😢2
To react or comment  View in Web Client

В приступе возмущения от того, что премьер-министр посмел заявить что решения по короне будет принимать правительство а не эксперты, чиновница Минздрава оттявкивается (с поразительной наглостью): "А вот и нет, нет, это мы на основе наших данных будем принимать решения". Но в порыве страсти, чтобы побольнее пнуть расшалившегося зайчика, выбалтывает секрет - эффективность защиты от вакцин заметно падает.
Грызите друг друга и успехов обоим сторонам! Мы, граждане будем только в выигрыше!

To react or comment  View in Web Client

К проблеме ленивого полицейского.
Бытовая сцена - полиция задерживает (арестовывает?) харедимную даму за сползшую с носа маску.
Это же не погромщик в Лоде или Яффо, и не террорист, не грабитель, не угонщик машин - там все "социально близкие меньшинства". Вот тут надо по всей строгости ковидобесного "закона"! А мы предупреждали... (в секции "выпитый бостонский чай") о том что ковид еще более коррумпирует (морально разложит) полицию.

https://www.facebook.com/zumbazidlo/posts/567578804391949

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

В стране некогда бывшей становым хребтом а временами грозой Европы прошли выборы. Какая там будет коалиция - к счастью не наша головная боль.
Из наиболее важного для меня.
(1) результаты выборов не дали мандат коронабесам Германии на еще большее коронабесие, они также не дали мандат и на его прекращение; в целом, две партии критиковавшие наиболее отвратительные проявления коронабесия получили около четверти мандатов (175 из 735)
(2) В этом смысле празднуемое мейнстримной прессой относительное поражение AfD стало пирровой победой, поскольку ее голоса скорее всего уплыли к имеющий имидж мейнстримной партии свободных демократов (FDP)

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Эти четверо уже никуда не убегут.
. Хорошая новость по нашим временам.

Замечательный повод для гордости - высоко поднятый арабами нацистский флаг не бомбят вместе со всем кварталом а удаляют с помощью снайпера. Флаг в сердце земли Израиля оккупированной нашими врагами которых мы (ну не мы конечно а понятно кто) не хочет раздавить и изгнать:

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Trump: Only 'Bad Call from a Doctor' Would Prevent 2024 Run.
Только предостережение от врачей может предотвратить участие (Трампа) в кампании по выборам президента 2024 (в качестве кандидата).
Очень надеюсь, что он проявит ответственность и сославшись на негативную рекомендацию врачей откажется от этого плана и поддержит кандидата, готового на куда более решительные меры чем те которые пытался осуществить Трамп. И что еще более важно, кандидата, готового к нестандартному использованию 2-й поправки где буквально говорится о хорошо организованном ополчении. Летом 2020 сторонники некоторые активисты - консерваторы были готовы с оружием в руках пресечь погромы.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Про смерть Хая Шаулиана у нас много пишут странных вещей. А тут похоже ситуация банальная "Давид скончался от ковида когда попал под самосвал" (точнее в участок полиции).
https://www.youtube.com/watch?v=XBAg_Rmbgt0
вот то же без итальянских субтитров.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Первые заметки по итогам выборов в Канаде.
Все примерно остались при своих.
Либералы (158 мест, + 1 по сравнению с выборами 2019); Консерваторы (119 и минус 2 по сравнению с 2019-м), Квебекский блок (34 и +2); социалисты Новой демократической партии 25 (+1)). Всего в федеральном парламенте 338 мест.
Отрыв по доле голосов между консерваторами и либералами немного увеличился по сравнению с прошлыми выборами (первые набрали 33.9, либералы - 32.3) но прямого отношения к результатам по округам этот итог не имеет.
У Трюдо осталось правительство меньшинства, правда слева его солидно подпирают социалисты из NDP.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Комсомольский задор Беннета - идея стравть родителей учеников друг с другом во имя тотальной вакцинации детей которая детям ничего не дает. Но вот чтобы было! Чтобы дрожали и уважали власть! Беннет очень старается переплюнуть худшие выходки ковидобесия Нетаньяху

Реакция порядочного человека и политика - моего соседа Моше Фейглина (иврит).

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Школа Байдена - Путина или мастерство не пропьешь! В 208-м Центральном округе Москвы на как бы выборах в Госдуму после подсчета 81% голосов побеждает Митрохин от Яблока 26.84% голосов (они же 21.73% от всех ста); у петрушки поддержанного партией власти 19.49% голосов. Но тут подключаются участки инопланетян и по итогам подсчета 100% бюллетеней петрушка получает 26.28% голосов а Митрохин 21.85% голосов (21.73 у него уже было)
То есть на инопланетных участках Центрального округа Москвы Митрохин получил 0.6% голосов (наверное инопланетяне не любят Яблоко, как я в 90-е 🙂 ). Зато Петрушка там весьма пришелся ко двору. Он получил на инопланетных участках приписанных к 208-му округу аж 55.17% голосов. Ну что тут скажешь? Для Путена как и для прогрессивной американской общественности Aliens' votes matter!

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Имам транслировавший призывы убивать евреев оправдан французским судом. И, в принципе, правильно.
И это еще одно напоминание о том, что евреи выигрывают от полной свободы слова (права первой поправки). Свободы, не ограниченной борьбой с "пропагандой ненависти" и "разжиганием". Поскольку имамы и прочие всегда будут оправданы. Их слова либо будут "вырваны из контекста", либо будут подпадать под защиту свободы слова и религии. А евреи соответственно всегда будут разжигателями, подстрекателями и "хейтерами". Ну так лучше чтобы все могли "подстрекать" и "разжигать" без ограничений, включая евреев.
Случай координации коллективных насильственных действий с помощью СМИ не рассматривается, поскольку с одной стороны, крайне сложно доказать обвинение в таких действиях, с другой, последнюю "координирующую" милю вовсе не обязательно проходить публично... Само насилие безусловно наказуемо ... причем особенно эффективно если государству на практике запрещено лишать граждан права на самооборону.

👍4
To react or comment  View in Web Client

Просто и наглядно. Как врут политиканы - гражданские, военные и их говорящие головы в прессе.
Не то чтобы я был против ударов с дронов, но если там действительно так собирали информацию все годы, это скандал.
На самом деле уверен в том, что хотя проколы всегда были, паскуда Милли лжет еще и в том, что последний год не отличался от всех прошлых. Понятно, что когда решения принимаются исключительно на политическую злобу дня - как при сочетании совершенно скурвившегося военного шефа и левого политического руководства и при беспрестанно меняющихся указаниях кого считать врагами, ситуация не могла не ухудшиться по сравнению с 2001-2008 или 2017-2020-м когда по крайней мере было понятно кто враг и политическое руководство не требовало сию секунду результатов чтобы прикрыть себе зад после серии провалов.
Вот - загорелый парень и генерал Маккензи отдуваются за лорда Бидона :-)

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Большой обзор публикаций о джихаде официальных лиц, идентифицирующих себя с медиками, против ивермектина.

Далее из серии борьбы просвещеннаго правительства против диких оппонентов. В виду того, что во Флориде заболеваемость и смертность резко пошли на убыль, администрация лорда Байдена пытается препятствовать поставке препаратов на антителах переболевших во Флориду и в Техас.
То есть не желаете колоться вакцинами, так лучше сдохните вообще. По моему парень просто коллекционирует основания для импичмента. Делает это с такой легкостью, что снова и снова напоминает о том, что и президент то он ненастоящий, а ненастоящему президенту настоящий импичмент не страшен.

To react or comment  View in Web Client

Новая правая надежда Й.Гендель отмывает хамас в правительстве утверждая, что хамасники "признают Израиль как еврейское демократическое государство", клянется что не сядет в правительство с Бен Гвиром и при этом, что характерно, обвиняет последнего в подрыве безопасности государства Израиль посредством "беспричинной ненависти".
Я гораздо более злобный субъект чем Итамар, но как можно ненавидеть Генделя и его новую Тикву всерьез? Они там люди еще молодые и не достигнув не то что старости, а моих лет кончат жизнь на политической помойке (надеюсь все же не буквально на помойке). И там они точно сдержат обещание не вступать в правительство в котором будет заседать Итамар Бен Гвир, здоровья и хорошего ему и всем нам 5782-го года, записи и печати!

А мы предупреждали относительно Новой надежды еще полгода назад. Хотя такой клоунады все же не ожидал 🙁

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Флаг за кота!
Американский флаг спасает жизнь! 🙂 Жизнь в данном случае кота, сорвавшегося с одной из трибун вниз и пойманного американским патриотом на нижней трибуне подручными средствами - на полотнище американского флага.

Будь в руках у болельщика какой-нибудь радужный или фелистимский флаг, - не сомневаюсь, котик не пережил бы падения. Потому что дело конечно не только в широких полосах и ярких звездах, как мы понимаем, а в том кто ходит с такими флагами...

Oh, say can you see
By the dawn's early light

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Выборы - выборы
Мы тут пропустили (точнее я пропустил, проспал как Байден) выборы в Болгарии - 11 июля этого года.
А там наибольшее число голосов (24.1% и 65 мандатов из 240 в Национальном Собрании) получила популистская и скорее правая, чем левая партия "Има такъв народ" сокращенно ИТН ("Есть такой народ"; вот интересно какой именно имеется в виду 🙂) . А многие в этой партии высказываются не совсем ортодоксально относительно принуждения к прививкам (называемого открыто - тираническим), чем вызывают оторопь прогрессивно-тоталитарной международной общественности.
Потому как понятно, что тот кто против принуждения - тот кровавый антиваксер и фошшшызд. А те кто за социализм и принуждение, те, ясное дело, "либералы", кто за гулаг совмещенный с освенцимом - "антифашисты".
Так сказать "переобозначение"...

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Уже почти "боян" - напоминание из прошлой эпохи о поза-позапрошлой, но поставлю закладку

Вот скачал себе на всякий случай - того гляди такие "оскорбительные" для X-пертов ролики начнут тереть на you-tube

👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Никогда никогда никогда, Англичанин не будет рабом (кажется) - в Англии под давлением улицы и депутатов "заднескамеечников" хоронят (пока) проект вакцинационных ("зеленых" в нашей терминологии) паспортов.
Но только я было позавидовал, как жена рассказала что тетки в вацапе обсуждают неких родителей старающихся специально заразить детей чтобы уже таки получить уродский паспорт.
С одной стороны, это конечно много хуже чем просто послать уродов и пережить без некоторых вполне заменяемых развлечений полгода ну пускай даже год. С другой стороны, это ломает вонючие планы властолюбивых и бюджетолюбивых мерзавцев из министерства "здравоохранения" и их левеньких союзников. И потому заслуживает нашей поддержки.
Вот то же сообщение на иврите (הדבקת ילדים מכוונת): https://www.inn.co.il/news/504661

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client