Avatar Timeline

Новоиспеченный замминистра от Ямины разумно отказывается сдать мандат. Зато поучает единственного нескурвившегося депутата от Ямины Шикли что Шикли должен сдать мандат.
Какая гармоничная личность!

👍2
To react or comment  View in Web Client

Просто сохраняю в правильном месте популярное введение в теорию рационального выбора от коллеги И.Затковецкого:
На одной из улиц Парижа глохнет автомобиль, в котором едет босс с секретаршей.
Босс: Как начальник я должен сидеть на месте, но как мужчина я должен залезть под машину и отыскать неполадку.
Секретарша: Как женщина я должна ждать в машине, но как секретарша – быть рядом с боссом.
Полицейский: Как француз я должен пройти мимо, но как полицейский – сообщить, что их автомобиль угнали.


Сегодня должно было состояться голосование за продление запрета на выдачу гражданства палестинцам по пункту "объединение семей"

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Так и не посмотрел пока часовое интервью Петерсена с беженкой из Северной Кореи.
Тут на Фоксе короткий и хороший материал с нею же. Она таки права, такой фигни как в woke - университетах (ну не знаю как в Северной Корее, по счастью) но в позднем Совке точно не было.
Мужчина был мужчиной, дама - дамой, негры не были высшей расой а рвение атеистического джихада хотя еще и не сошло на нет к 1980-му, но уже сильно ослабело. Даже капитализм не отрицался настолько тупо и оголтело (признавался "прогрессивным для своего времени" 🙂 ). Да, все ноги у новых конечно растут из Совка, как и война НСДАП против семьи и частной жизни - из Коммунистического манифеста, но до нынешних крайностей не успели и выдохлись.

To react or comment  View in Web Client

В развитие сюжета [по статье] о фальсификациях на выборах 3 ноября 2020 года -
вот статья, а вот статья оппонента в том же номере журнала Electoral Politics, который утверждает что было немного бардака но не было фальсификаций масштабных не было.
И вот на своеобразном ресурсе не-левых российских либералов Gaidar.Center вышла сокращенная версия записки с разбором основных аргументов оппонента: НЕСКОЛЬКО ЗАМЕТОК НА ПОЛЯХ СТАТЬИ ОППОНЕНТА: НАСКОЛЬКО ПРИГОДНЫ ЭТИ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ВОЗМОЖНЫХ НАРУШЕНИЙ АМЕРИКАНСКИХ ВЫБОРОВ 3 НОЯБРЯ 2020 ГОДА?
P.S. Если у кого есть англоязычные друзья или просто у кого свободный английский, был бы признателен за ответ на вопрос о качестве перевода в английской версии статьи (я понимаю что он несовершенен, вопрос насколько). Это можно показывать в принципе англоязычным или лучше не надо?

To react or comment  View in Web Client

Строительство авгиевых конюшен на месте армейской морали.

Какая связь между двумя событиями?
(1) Новый премьер посещает могилу подполковника спецназа генштаба Эммануэля Морено (погиб в Ливане при не слишком удачном рейде против склада вооружений Хизбаллы)
(2) Офицера приказавшего открыть огонь из танка по вероятному противнику в Газе выгнали из армии потому что было недостаточно типа улик что это был таки да враг, а по умолчанию группа мужчин у разделительного забора - это грибники или собиратели хвороста.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Доклад "Правые в Израиле" для семинара "Демократического выбора" (Москва, 30 мая 2021) «Правые на выборах»,

.

О сравнимости наших правых с правыми на Западе и об общности основных проблем.
Файл презентации со ссылками на первоисточники

💯👍2
To react or comment  View in Web Client

В поисках хороших новостей.
Как обычно от антисемитов и об антисемитах.
Прогрессивный еврей пытается убедить других левых антисемитов не атаковать и не бить евреев. Потому что до них, в большинстве своем далеких от Израиля и равнодушных к нему доходит, что им придется в конце концов бежать в Израиль а потому критиковать его за то что он защищается они более не захотят.
Ну и угадайте каковы его шансы переубедить кого-то из своих 🙂

👍😀4
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Австралийский журналист Sky News о лейбористском правительстве штата Виктория, обожающем локдауны и коммунистическую партию Китая. О том как такие политики их союзники в СМИ с одной стороны, пытаются стереть память о преступлении на площади Таньаньмэнь и о героизме безоружных людей вставших за свободу и убитых тоталитаристами.

С другой стороны, о том, как те же политики твердящие, что нынешний Китай продвинулся в направлении цивилизованных стран толкают Австралию и не только ее, в направлении коммунистического одичания как в Китае. Про "продвижение" Китая в сторону цивилизованных стран - это легко проверямая ложь. Особенно явная после установления в 2017-м режима личной диктатуры Си Цзиньпина (Xi Jinping) вместо олигархии с "ротацией" правящих кланов.

👍5
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Странная парочка - рэпер-канадец, пинающий сноуфлейков и защищающий белого человека и транс - "фошшызд". Даже таких достало. (хотя похоже оба они из консервативных семей).
В других роликах (без "транса") злорэпер "оскверняет святыни" типа woke-"culture", cancel-culture и прочие. Для меня они как экспонаты музея восковых фигур, но может кому понравится.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

В цепочке бесчисленных доказательств того, что сила диктаторов в мире просто функция с обратным знаком силы уже почти бывшего оплота свободы в мире.
Действительно, Путин легко отбивает любые претензии в преследовании оппозиции ссылками на байденойдов prosecution of Capitol rioters, saying mob carried only ‘political requests ... "That differed from Biden’s preview of the summit last week when he said he would press Putin on human rights abuses such as Russia’s treatment of jailed opposition leader Alexei Navalny. In response, the Kremlin has attempted to draw an equivalency to the U.S. treatment of the Capitol rioters. Russian Foreign Minister Sergei Lavrov called it a “persecution” earlier this week." “These are not looters or thieves, these people came with political requests,” Putin said of the pro-Trump mobs that stormed the Capitol on Jan. 6.’

Continue Reading →

👍😢4
To react or comment  View in Web Client

Коалиционные соглашения - почему тянут с опубликованием. К.Глик

Новое правительство затягивает обнародование коалиционных соглашений.
Но рыцарь простых избирателей Амит Сегаль вышел на экраны и разобрал результат по полочкам.
Титры к этому видео — совместный труд каналов «Новости Израиля» (https://t.me/INews_Israel) и нашего «Иврит-дозора».
Были рады поучаствовать в кооперации, вложив свою толику в низовую народную объединяющую демократию.
Просим поделиться этим видео!

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

От коллеги из России С. Жаворонкова
Хотите увидеть список путинских шпионов? Тех, кто кричит про мир и диалог, когда в России сажают оппозицию и приняли закон о лишении права баллотироваться тех десятков миллионов, кто поддерживал Навального и прочих "экстремистов"? Вот он, в комментарии. Не полный, конечно, публика из московского Carnegie в него не попала. Напомню, что московский Carntgie (руководимый грушником Трениным) не признанный иностранным агентом хотя полностью подпадает под критерии закона, ранее руководился нынешним главой ЦРУ Уильямом Бернсом в качестве главы американского фонда Carnegie
"«Обращаемся к вам с призывом проявить политическое мужество и понимание срочности вопроса»
Эксперты из России и США направили письмо президентам двух стран"

👍1
To react or comment  View in Web Client

Stealing back: US recovers most of Colonial Pipeline ransom
FBI утверждает что они получили доступ к биткойн-кошельку взломщиков и выкрали обратно большую часть суммы выкупа.
Оставляя в стороне правовые и политические аспекты, насколько это (получение доступа к биткойн-ключу взломщиков) технически возможно, вероятно?
Или это из серии "вот и вы рассказывайте"?

To react or comment  View in Web Client

Моше Фейглин (в изложении Аси Энтовой):
"Помните учебу по ориентированию в Негеве? Любой, кто в армии прошел командирский курс или учился на офицера, хорошо помнит путешествия по Негеву лунными ночами.
Тогда мы больше всего боялись бродячих собак. Но, друзья, хорошие времена прошли. Отныне ориентирование только внутри армейских баз. Потому что в ЦАХАЛе опасаются нападений бедуинов на солдат, передвигающихся в этом районе.
Теперь посмотрим на картину в целом.
Подавляющее большинство на выборах в этом районе получила партия «Братья-мусульмане» Мансура Аббаса - РААМ. РААМ также является партией, которая сегодня определяет, кто будет править Израилем.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Почему так много израильтян так разозлены Беннетом

Хороший материал от члена центра Ликуда (любая позиция должна быть честной, а не беспристрастной - это не зал суда; критерий предложен моим соседом и другом - физиком Й.Соколом).
Так вот, Беннет врал и нарушал совсем недавно данные обещания. Само название партии было своего рода обещанием стоять стражем правее Ликуда и удерживать его от неблаговидных дел и поклонов "налево".
Автор как и я надеется на долгую память евреев в этой истории.
Там отличное фото - все эти ... вместе за одним столом. Я сохранил на будущее...

👍2
To react or comment  View in Web Client

Каждый раз когда кажется что наши судьяки, прокуроры и гэбнюки с полицией уже совсем "как в России" стали, там делают рывок и уходят далеко в отрыв.
Новое изобретение путиноидальной юридической мысли. Сажать за содействие в деятельности организации признанной нежелательной. В качестве со-"действия" вполне проходит одобрительный пост в фейсбуке годичной давности. Как в деле Андрея Пивоварова.
Прокуратуре не требуется доказывать даже существование такой организации (все дела по "Открытой России" идут на основании признания "нежелательной" организации которая юридически не существует (кому-то показалось что он слышал что у них там офис в Лондоне... а там нет ничего и никого и ни в каком реестре, но это для российской "юриспруденции" не важно).

Continue Reading →

👍🤦3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Надеюсь, он (сенатор Джо Манчин) не передумает:
In news that deals a potentially lethal blow to Democrats' For the People Act, moderate Sen. Joe Manchin, D-W.Va., says he will not vote for a bill that delivers a "partisan advantage" in elections.
Ну а если кого интересуют подробности, что это еще за Акт такой "Для народа" - вот тут (Что случилось с «Факелом свободы»: уроки 3 ноября 2020 года для России) и в дополнительных материалах вкратце описано (поверьте, английский оригинал читать еще намного труднее и противнее). Читать всю статью для этого не обязательно - только соответствующий раздел.
8 июня. Он пока не передумал :-)

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Moshe Yanovskiy
(updated )

Высказывать мнение - подстрекательство?
Разумеется да, если у власти есть полномочие решать для кого свобода слова, а для кого намордник.
Как правильно заметил рав, ни призывы убивать евреев, ни погромы ни даже убийства не озаботили главшабакника. Вот мнение равов - это да... В следующий раз еще лекцию прочтет равам о вреде "пульса де нура".
рав Шмуэль Элияху - не собираюсь оправдываться за письмо и даже обсуждать его - это просто попытка заткнуть рот.

Вот у этого гауляйтера террористов да, слова истинного мира

👍2
To react or comment  View in Web Client

Фейглина удивляет как кто-то может всерьез находить подобие между ним и Беннетом. Просто основываясь на похожих фразах, на кипе на голове, на ... все это как раз естественно. Неполитизированный избиратель это тот, кто по определению не тратит время на политику, на сбор информации, на анализ, он ловит то что долетает само, внешние признаки, обрывки фраз, картинки - оба говорят о свободе, оба про то что нужно стирать границы между секторами в Израильском обществе, у обоих кипа на голове и оба могут ссылаться на Традицию.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Обленился и размяк ... сам в общем еще не заставил себя посмотреть. Ну пока делаю закладку. У Джордана Петерсона счастливая (очень надеюсь) беженка из "либерального рая" ("демократического социализма") Северной Кореи.

👍3
To react or comment  View in Web Client