Avatar Timeline

Министр повышенной общественной опасности:
"Тем временем, министр внутренней безопасности не остановился на достигнутом. Напомню, давеча он заявил, что причиной "весенних погромов и линчей" была исключительно дискриминация.
Сегодня на радиостанции Галей Цахал произошло следующее - ведущий программы, Рази Баркаи сказал министру внутренней безопасности Омеру Бар Леву: “Вы должны войти в арабские города со всей силой и конфисковать оружие”.
На это последовал ответ: “Некоторые арабские семьи, у которых есть незаконное оружие - НОРМАТИВНЫЕ люди, оружие им НЕОБХОДИМО для самообороны. Надо действовать не только силой, но также и думать”.

Из обсуждения в комментариях, характерное:

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Gen. Mark Milley Compared Trump Supporters To Nazis: ‘These Are The Same People We Fought In World War II’

Gen. Mark Milley - more deep and real presentation of this personality - some guy identifying himself as a four-star general:

We fought in WWII - ага, воеал он, сволочь альтернативно ориентированная, 1958 года рождения

👍😠3
To react or comment  View in Web Client

Медленно, но верно выплывает ... Новая информация о "нестыковках" на выборах в ноябре 2020.
Вот из Джорджии, в частности - несколько протоколов сканирования прибывших по почте бюллетеней в графстве Фултон.
Похоже есть проблемы и в Аризоне -графство Марикопа.
Это действительно очень хорошо, что Трамп уперся по крайней мере в том, что не признал поражения.

👍4
To react or comment  View in Web Client

От автора (по слухам) левоватого фильма "Вальс с Баширом"новое творение - мобилизация дневников Анны Франк на защиту нелегальной иммиграции в Западную Европу. Сам смотреть точно не буду, но если кто посмотрит, буду признателен за ответ на один вопрос - там действительно приравниваются Анна Франк, ее семья, другие евреи к тем кто рвется к евро-социальному пакету и держит в уме при случае убить еврея, на худой конец, европейца?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Если бы премьер говорил подобное -запирать людей дома можно только в крайнем случае - в марте 2020 - это было бы весьма похвальное намерение.
Сегодня, когда ясно, что нет никакой статистической связи между запиранием дома и смертностью (а с учетом паники, смертности от других болезней, потери работы и т.п. смертность долгосрочно скорее вырастет в результате домашнего ареста) это звучит также безответственно как заявления предыдущего премьера в марте 2020 о том что ковидло самая страшная напасть со времен черной чумы и потому власти можно все....

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Из обсуждения проблем самообороны в Израиле у Аси Энтовой
Ася ссылается на один из совсем недавних случаев нападения на еврея в Тель-Авиве.
Из обсуждения в комментариях...
Ася: "...оружие нужно разрешить всем лояльным гражданам. Но хорошо бы еще разрешить им пользоваться 🙂"
сторонник Беннета:
"Им уже разрешено пользоваться в случае прямой непосредственной опасности для жизни."
Ася: "только уж больно трудно доказать эту опасность пока никого не убили"
Сторонник Беннета:

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Из серии "знай что ответить апикойресу" - на визги левых по поводу рабства в США.
(1) Настоятельно рекомендуется прочитать для начала главу X части II "Демократии в Америке" Алексиса де Токвиля Глава X. НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ И ВОЗМОЖНОГО БУДУЩЕГО ТРЕХ РАС, НАСЕЛЯЮЩИХ ТЕРРИТОРИЮ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ (могу выслать электронную версию русского и английского издания)

(2) Видео от известного белого расиста Томаса Соуэлла. The fight against slavery in the United States and the creation of Liberia
О том что ради рабства и были основаны колонии хитрыми белыми мужиками и что отцы-основатели в силу просто выдающейся хитрости оставили письменные заявления против рабства при том что продолжали его использовать и ничего не делали для его отмены:

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Отечественные платоны и быстрые разумом невтоны открыли, наконец, что оказывается благосостояние влияет на шансы прожить дольше. В частности - на шансы тяжело больного, онкологического больного. Бокер тов!
Начав читать заметку я было подумал, а не стоило ли вам ребята поторопиться и прокричать это в разгар и на пике ковидобесия - когда власти с энтузиазмом гробили экономику и плевали на "другие смерти" (собственно весь первый раздел нашей коллекции - десятки известных публикаций - все об этом).
Естественно от онкологических заболеваний умирали и по иным причинам - паника, искусственная перегрузка системы, поместить онкологического больного не в профильное а в инфекционное отделение было объективно выгодно (снижается отчетность по смертности с предысторией и растет смертность от короны которая скорее вдохновляет министерство и у которой понятно предыстории никакой быть не может),

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Реакция свиты лорда Байдена на антикоммунистические протесты на Кубе не удивляет.
Разве что почти совпадением стилистики с NYT при освещении восстания в гетто Варшавы без упоминания слова "еврей". Тут тщательно избегается указывать на политические требования отважных кубинцев и естественно слов "коммунизм" - "антикоммунизм" в жалких реакциях Джен Псаки не найти. Антикоммунизм, американский флаг над колонной демонстрантов - для вашингтонской банды - это же почти настолько же страшно как и "иЗламофобия". Поэтому и левачье американское притихло относительно страны их мечты....

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Пост лести к читателям.
Сейчас вы ощутите всю глубину своей мудрости и здравомыслия.
Вот дама (актерка, ну которые удачно продают свою "упаковку"), не самая еще .... трое детей даже. Может и муж - натурал. Но видимо его дети не сильно интересуют. В общем, с четырех лет она одевала сына (утверждает что поощряла его "собственные" желания) в платья. Потом отправляла его в таком виде в самую лево-прогрессивную школу ... Но там, о ужас, сыну "жестокие люди" (восьми лет как и он полагаю) заметили, что мальчики не носят платьев.. Да, делала все это "чтобы научить сына уверенности в себе".

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Англиканская церковь разрешила разводы, священников-женщин, освящение однополых браков, вовсю борется с "иЗламофобией". И тут вдруг как гром среди ясного неба - потихоньку приближается (в 2040м) 750-я говщина изгнания евреев из Англии. Ну делов то куча, попросим прощения (или выразим сожаление) ныне здравстувующим евреям.
Для нынездравствующих такая акция должна бы напомнить о том, что если даже для на глазах разваливающейся англиканской церкви прегрешения против евреев по значимости на ... дцатом месте а остальное общество, отбросившее даже видимость признания заповедей и связанных с ними ограничений, в среднем, вероятно, еще хуже. По логике Бешта - если некто не боится "своего бога", вряд ли он испугается "нашего".
В общем, не стоит им ждать 750-й годовщины того изгнания (тем более что погромы то там бывали и ранее). И уж точно не ждать нового Кромвеля. Пока власть лояльная - самое время потихоньку продать недвижимость, подучить язык, поискать работу и перебираться уже таки к нам.

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Очередной специалист по борьбе с термометрами и статистикой трудоустроен администрацией лорда Байдена. Жалает сделать науку и технику более "справедливой" в смысле чтобы всех тварей было поровну, а некоторых особо правильных "более поровну".
О смысле таких упражнений мы писали довольно давно. Демократам надо посылать сигналы общинам которые на игле социала и голосуют за них но того гляди могут (в отличие от евреев) и перестать голосовать "единственно верно".
Поскольку у нас хватает и своих уродов, требующих "справедливых" (то есть игнорирующих факты и статистику) алгоритмов - вот к примеру Йохай Бенклер нельзя надеяться что нас эти безумия не касаются. Очень даже касаются. Уже давно наша социальная бюрократия предпринимает усилия по заполнению арабами вакансий в профессиях требующих высокого уровня подготовки (врачи) просто потому чтобы процентик был покрасивее.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Ужасные новости от Babylon Bee!
ЦРУ заменяет имитацию утопления в качестве пытки, принудительным прослушиванием подозреваемым лекии по интерсекциональному феминизму! Не смотреть перед сном!

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

Репутационные проблемы - отражение в двух роликах.
Почему-то здесь народ пишет восторженные комментарии (возможно преувеличенно)

а в другом аналогичное по сути послание не вызывает ничего кроме раздражения и насмешек. Не будь как Цукерберг, не порть себе репутацию.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Да, как заметил Shmuel Melamud многие озабочены использованием желтых звезд противниками принудительных прививок и локдаунов. NYT, проигнорировавшая в свое время холокост и умудрившаяся даже про восстание в Варшавском гетто написать без единого употребления слова "еврей" учит (см. ниже). Уж если NYT дозволительно раскрывать рот на тему холокоста, то уже отстаньте от оппонентов принудительных прививок ...
NYT Banning CRT is like Germany Banning accurate Holocaust teaching
Комментарий David Gurevich

Немного литературы о достижениях NYT на ниве освещения Холокоста

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Бен Шапиро рассказывает о мощном ходе сан-францисских гордо-извращенцев по пропаганде ... я думаю скорее всего по пропаганде home schooling

To react or comment  View in Web Client

гаврила умер от ковида
когда попал под самосвал

Навстречу новому локдауну.
"Старые" локдауны не помогли снизить смертность от вируса, принеся огромный вред.. В частности, повысив смертность от других болезней (от сердечно-сосудистых до последствий перебора алкоголя и передозировок наркотиков).
Причем последствия потери работы такого рода давно уже не новость - о них пишут уже десятилетия ...
Но мы с пути кривого, ни разу не свернем// И если надо снова пойдем кривым путем.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Фильм Ами Хоровица о BLM - агрессивно расистском, левоэкстремистском движении - презентация на Sky News Australia

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Масочный режим и все такое без прикрас.
Как это выглядит в Москве.
У нас полиция другая? Так она быстро эволюционирует именно в ту сторону и именно потому, что справляться с безобидной женщиной физически проще чем с преступником, а стыд глаза не выест, а на морде маска.
Отдельный привет рэшникам - подписантам письма 2020 "Необходим жесткий карантин и активные антикризисные меры" с требованием вот это все ввести и пожжжоще! (вот ссылка на их изначальный пост в мордокниге с тем же письмом).

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Appropriate target

for more or less fair shooting

Вчера (точнее уже сегодня ночью) вспомнил что надо в тир - отстреляться для продления ксивы на пистолет. Второпях искал картинки для мотивации. Инструктор однако сначала поленился вешать и мне не дал - сначала дескать отстреляй два магазина (30 патронов из 50, ну я зарядил 29). Потом он все же смилостивился и повесил на мишень эту рожу (принтер черно-белый, уж извините). Вроде 21 дырку насчитал. Причем четыре по углам - это не от пуль а от степлера.

Технику вставки картинок однако так и не освоил 🙁

To react or comment  View in Web Client