Avatar Timeline

Много раз слышал драши (комментарии к недельным главам) про то какой пример для нас сегодня заботливый реформатор Йосеф. Йосеф был безусловно заботливым - он не стеснялся заботиться и о своей семье (хотя на использование госресурсов предусмотрительно получил разрешение фараона который обычно ни во что не вмешивался).
Но реформатором он не был от слова совсем. Он отлично изучил египтян, понимал что фантастический урожай они про.. ...т и что если некто за них не накопит запас то будет как всегда. Судя по дошедшим письменным источникам, в период тяжелого голода которые в благодатном Египте случайлись не каждые десять лет и тем более не каждый второй, но случались, голодали даже вельможи.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
MosheYanovskiy
(updated )

Сейчас пишу обзор для местных коллег коллективного поп-творения группы маститых ученых по ковидле. Трамп как-то сказал что "лекарство не должно быть хуже болезни" и вот целая свора бросилась доказывать обратное. Самое ужасное там - пара авторов только что вышедшей книжки в которой доказывается более чем убедительно (при всех уродских интерпретациях и рекомендациях) что деиндустриализация нанесла через потерю работы и самоуважения страшный урон здоровью белых "синих воротничков" - в основном рабочих. Так вот в статье те же авторы ссылаясь на одно позорненкое чужое исследование и на свою же книгу ничтоже сумняшеся утверждают, что кризис экономики полезен для здоровья, Social Distancing рулит ну и соответственно "Трамп, вывсёврети!". Один из авторов - типа "нобель" по экономике.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Случилось страшное!
Кто-то из полиции города Сан-Диего не любит мэра и в 1000001-й раз задействовал видео Адольфа в бункере (причем именно Гитлера а не Байдена) чтобы потроллить главного городского содомита (не столько потому что гомо столько потому что демократ).
Новость буквально повсюду.
https://www.usnews.com/news/us/articles/2020-12-18/hitler-parody-video-circulates-among-san-diego-police
https://www.usnews.com/news/us/articles/2020-12-18/hitler-parody-video-circulates-among-san-diego-police
https://abcnews.go.com/US/wireStory/hitler-parody-video-circulates-san-diego-police-74814255
https://fox40.com/news/california-connection/hitler-parody-video-circulates-among-san-diego-police/
это только сходу
Видео пока с ютубовки не удалили - вот оно
И это страна Первой поправки. Ну еще бы, если сделают подобное на Трампа все те же будут распространять и прихихикивать.

To react or comment  View in Web Client

Senator Rand Paul of Kentucky joins Newsmax TV's Emma Rechenberg to sound off on Joe Biden's latest comments about 'unity'.
Я не люблю этого парня, но вот на 4-й минуте он реагируя на вопрос ведущей, так может надо таки в законе вернуть требование показывать удостоверение личности придя лично на участок и так голосовать? Да, прекрасная идея! Мы так всегда делали, когда более 95% приходят лично и нет проблемы с проверкой того кто пришел и не голосуют люди из других штатов десятками тысяч, и не голосуют несовершеннолетние то как-то меньше вопросов остается к тому как проведены выборы

👍2
To react or comment  View in Web Client

ELECTORAL FRAUD AND ITS CONSEQUENCES: MEXICO’S CASE by Fredo Arias-King
ELECTORAL FRAUD AND ITS CONSEQUENCES: MEXICO’S CASE
In 1988, Mexico experienced a presidential election tainted by evident and widespread fraud which anointed the candidate of the one-party regime then in power continuously since 1929.
The fraud came complete with a “system crash” which interrupted the official vote-tabulating, which had been putting the leftist oppositionist Cuauhtémoc Cárdenas Solórzano ahead of Carlos Salinas de Gortari of the ruling PRI party. When the system came back on, Salinas was suddenly ahead. It took several days for the results to become official. The lackey press became even more an Orwellian “Ministry of Truth” those months.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Об одной из причин коррупции среди консерваторов в США
В этой записке я использовал ссылки на две наши работы, но самое важное в записке - свидетельство (исследование) мексиканского коллеги выявившего неожиданную привлекательность модели патрон-клиент для многих американских как бы консервативных республиканцев.
Многое в его рассказе коллеги напомнит нам о реалиях Израиля и нашей политики.
Помню была история когда наши леваки готовя погром фермера - поселенца, пригласили для участия в спектакле бригаду провинциального телевидения из Франции. То что бригада была из Вандеи наших левых, не знающих историю, не насторожило. А зря. Они были абсолютно раскованы и откровенны при французах, а те практически не отключали запись.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
MosheYanovskiy
(updated )

2020 Election Fraud evidence
Из письма бывшему однокурснику в NY (единственный мой знакомый в США кто голосует за демократов)

"but what is happening right now and attempts to damage future democracy is not good..."
100% согласен,
писал о том насколько опасно для демократии когда "право на фальсификацию выборов" провозглашают как право человека ради блага меньшинств (как будто большинство меньшинств не заинтересовано в честном подсчете только живых избирателей, которые должны приходить на избирательный участок и под сверлящими взорами наблюдателей считающих каждого брать бюллетени, заходить в кабинку для ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ где Бог видит тебя, BLM - нет и там голосовать, а потом подсчет происходит естественно вручную и только вручную под еще более сверлящим взором наблюдателей (которых массово выкидывают даже в Москве не везде, а вот в Филадельфии, Детройте, Атланте и десятках других "синих" городов - это стандартная практика о которой я читал еще в 2012-м.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

В статье об азиатских успехах в борьбе с ковидом (без локдаунов) авторы (Е.Гонтмахер, А.Уралец, Н.Прохоренко) между прочим пишут: «Первая в мире система общедоступной медицинской помощи была создана в охваченной эпидемиями, воюющей и голодной России силами чрезвычайных санитарных комиссий, права которых мало чем отличались от ЧК"
Разумеется, первые в мире системы общедоступной медицинской помощи пристойного качества были созданы задолго до чрезвычайных комиссий в тифозной России (см. небольшую но совершенно необходимую книжку Дэвида Грина "Возвращение в гражданское общество") - скачивайте пока висит.
Но сама ошибка уважаемых коллег только подчеркивает актуальность нашей работы по истории огосударствления медицины, о кризисе всех государственных моделей и о том как вернуться к эффективным и гибким апробированным решениям.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Ну ка и я попробую вставить видео. Как настоящий ученый - поставим эксперимент на себе, на любимом :-)

Правда будет ни фига не смешно :-(
О том как давным давно начали готовиться к фальсификации этих и следующих выборов в США.
Вполне открыто готовились, а консервативные политики заснули на посту.

👍2
To react or comment  View in Web Client

По ассоциации сюжетом о фальсификациях снова вспомнил о несчастном 19-м президенте США Рутефорде Хайесе, в чью пользу были сфальсифицированы результаты выборов 1876 года и которого оппоненты именовали his Fraudulency - его фальсификейшество (что идеально конечно подходит к Байдену).
Большую часть гражданской войны он командовал полком пехоты северян (23-й из Огайо). Его жена приезжала к нему и будучи в полковом лагере помогала в лазарете - что было не самой обычной но и совсем не редкой практикой. В 1864-м полк Хайеса был в рейде и часть раненых вместе с медсестрами попала в плен к южанам и была помещена в тюрьму (понятия не имею как и Люси Хайес в то время насколько там было паршиво).

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Пока не забыл, сохраню слова умного человека - Эйвана Сайета Regurgitating the Apple: How Modern Liberals "Think".
Причем самое ценное в них не то что он такой умный, а свидетельство бывшего левого. Который был честным, думал что все остальные левые, как и он хотят Америке добра (но только по другому нежели консерваторы) а 11 сентября 2001 года все оказалось совсем не так...
И с тех пор псевдоконсерваторы продолжают прятать голову в песок и делать вид что левые оппоненты - тоже добропорядочные граждане просто по другому мыслящие. Да они мыслят совсе по другому и функция полезности у них - чем хуже нам, тем лучше им.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Каждый живший при социализме знает, что социализм это тирания и нищета. Почему левые столь упорно игнорируют уроки истории? Д'Соуза предлагает может и не всеобъемлющее но полезное объяснение.. Они ощущают себя членами огромной банды в которую входят политики, звезды голливуда, бюрократы поощряющие погромщиков. Они надеются поживиться от всеобщего грабежа. Убеждать их в том что в целом для общества в долгосрочной перспективе такой политический грабеж губителен бессмысленно. Они поймут только угрозу. Причем только такую, которую воспримут как реальную.
Anyone who has lived in a socialist country knows that socialism promotes both tyranny and misery. Why then does the Left ignore the lessons of experience?

Continue Reading →

👍💡2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
MosheYanovskiy
(updated )

Об опасности новых тенденций в законодательстве о выборах некоторых штатов США - видеоверсия записки.
В США впервые с 1876 года всерьез и обоснованно обсуждается опасность фальсификации выборов в результате не мифических угроз иностранных хакеров, но конкретных законов штатов, поощряющих фальсификацию результатов. От голосования без удостоверения личности до сбора конвертов с бюллетенями неизвестно кем и неизвестно как (Ballot Harvesting). Делается это во имя антидискриминации и лучшего представительства меньшинств и женщин. В СССР в Верховном совете было много женщин и меньшинства были "представлены". Не было только ни прав, ни самой демократии. В Великобритании и других странах классической демократии налогоплательщика (цензовой) женщин в XIX веке в парламентах не было, меньшинств по нынешним меркам тоже. А вот демократия (политическая конкуренция в интересах общества) и права человека были.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Reply to the post by @tigra:

Рассмотрим социальную аналитику Ф.А. Хайека. Основная тема этой аналитики состоит в том, что для функционирования социального порядка требуются знания и интеллект, но ни одно из этих важных знаний не существует в сознании какого-либо отдельного человека, не говоря уже о политическом лидере. Знания и интеллект, необходимые для процветания общества децентрализованы и распределены во всем обществе и внедряются или воплощаются в рамках институтов и процессов, которые постепенно развиваются на основе свободного выбора и свободных действий отдельных лиц.

Continue Reading →

💯👍2
To react or comment  View in Web Client

"Все пропало, Израиль гибнет" - верещат впечатлительные барышни и хитрый (а некогда еще и очень умный) политик им поддакиват. Да все ужасно серьезно. Мы увеличили число тестов раз в 20 и у нас в 10-15 раз выросло число выявленных носителей.. Сверхтщательная процедура теста на вирус - 40 и более циклов вместо 30-37 выявляет даже фрагменты старых коронавирусов в крови умерших - что признает крупно-коммунистическая газета Времена Нью-Йоркщины. А значит все, просто все скоро будут умирать только от короновируса. Вот сегодня мы нарисовали ужасное число 31.. Беда только что увеличить его можно только раза в четыре.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Статьи для Иерусалимских хроник:
Старый недобрый Че Гевара или еще одна причина за что нас не любит "прогрессивное человечество"
Часть 1, продолжение следует (в смысле I'll be back!)
Во второй части - продолжение "за что нас не любят". Сравнительный анализ жестокостей (наши герои тоже не жвачкой стреляли). Главное, как некогда свободные общества докатились до того что подобные Геваре существа героизируются и находят табуны подражателей - кризис институтов семьи и религии (иудео-христианской традиции).
Можно ли передоверять ответственность за принятие решений ученым?

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Моше Фейглин 10 cентября 2020

Журналист Амит Сегаль выяснил, что генеральный прокурор
Шай Ницан воздерживался от расследования в отношении бывшего генерального инспектора полиции Рони Альшейха, чтобы это не помогло Биньямину Нетаниягу.
В ноябре 2013 года при назначении Ницана я писал: «Шай Ницан опаснее для Израиля, чем главы преступных организаций». Я очень хорошо знал, о чем говорю.
Мелкий преступник действует в нарушение закона,
Но большой преступник использует закон в своих целях!
Какой обычный преступник смог бы низвести Израиль в такую глубокую пропасть, куда загнал нас Шай Ницан с тех пор, как его назначили на должность генпрокурора?
И сделал он это используя свои законные полномочия.
В конце концов, преследование Нетаньяху не были завершающим аккордом его карьеры.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Антифа забрались повыпендриваться далековато от центра города. Там привычно выбрали жертву - мужика с американским флажком в инвалидном кресле. Но тут что-то пошло не так... Ножи отняли, самих слегка (к сожалению) побили, двоих подобрала полиция.
https://clarionproject.org/antifa-activist-beaten-attack-vet-wheelchair/
Конечно для пользы дела было бы не снимать это все а зарыть подонков в той же канаве.
"Коммунисты идите домой" это большая ошибка. Они могут вернуться. Старое доброе Kill commie for mommy куда более релевантно, но в старое время коммунизм все же обычно ассоциировался с далеким иностранцем. Своих вот жалко. А это давно уже не свои, а самые настоящие "Чужие" ('Aliens').
Но мне легко издалека советы давать .... 🙁

👍2
To react or comment  View in Web Client

Переношу на всякий случай в надежное место.
Уже приводил ссылку на аргумент левых (при обсуждении письма испуганых хуньвейбинами "либералов") о том что свобода слова и Первая поправка неактуальны в эпоху социальных сетей. Некогда считавшийся солидным и умеренным леволиберальный журнальчик The Atlantic выражает весьма предметно ту же точку зрения ссылаясь на правильный опыт тоталитарного Китая и неправильный - Америки
https://www.theatlantic.com/ideas/archive/2020/04/what-covid-revealed-about-internet/610549/
Немного в развитие сюжета о письме леваков даже не в защиту свободы слова а против немедленного линчевания недостаточно прогрессивных.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Табун прогрессивных журналистов из WSJ (280 подписантов) атаковал руководство, требуя заткнуть рот колонке Opinions - мнения потому что там де непрозрачно готовятся материалы (вот новость - а как это готовить материалы - ну писать статью со своим мнением "прозрачно" - заранее цензора полпотовского приглашать и оплачивать из своего кармана что ли?) и нет факт-чекинга.
В качестве примера непроверенных на факты публикаций в "мнениях" подписанты привели:
"To illustrate its points, the letter referenced past articles, including a June op-ed published by Vice President Pence titled,…

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client